AirBaltic перелёт в Ригу 148 евро!

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 21 июн, 2010

Странно слышать от человека, который всегда выбирал автобус - что-то плохое в сторону поезда :) у автобуса помоему нету вообще ниодного плюса ни перед поездом ни перед самолетом... ни встать, ни походить, ни в туалет нормально сходить, ни полежать (все-таки не самолет- не 1,5 часа ехать), ни в ресторане комфортно пож... кушать :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 июн, 2010

Так сколько сейчас стоит билет на самолёт Москва-Рига?

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 21 июн, 2010

Алексеич писал(а):Так сколько сейчас стоит билет на самолёт Москва-Рига?

пять тысяч рублей с копейками туда-обратно утренним рейсом посередине недели.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 июн, 2010

Т.е. 5000р на одного взрослого человека туда и обратно или только туда? :roll:

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 21 июн, 2010

Алексеич писал(а):Т.е. 5000р на одного взрослого человека туда и обратно или только туда? :roll:

чё-то я чуть попутал :wink:
билет на одного взрослого туда-обратно эконом классом стоит немногим более 6 тысяч рублей.
на ребенка туда-обратно около 4 тысяч рублей.

Аватара пользователя
Holda
Знаток
Знаток
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн, 2010
Откуда: Тула

Сообщение Holda » 21 июн, 2010

я вот последний раз на самолете летала в Ригу когда мне было года 1,5 ))) тогда еще из Тулы самолет летал...вот времена были эээх, платишь рублей 20 и ты в Риге, и никаких посольств, границ )
Сейчас ездим либо на машине, либо на поезде (каждый год кто как едет, ибо машинка седанчик, а человек нас много)))
вот в этом году сестра с семьей решила на самолете попробовать.
А мне молодой человек мой сказал, что мы поедем на поезде, т.к. он ненавидит очереди (видели бы вы его в очереди в посольстве :D ), и любит поезда, да и поспать можно... правда в этом году все у нас не слава богу, не вовремя, непонятно будут ли билеты когда визы получим.
А племяш мой всегда в восторге был от поезда, му проще гораздо чем в машине. Вот )
А не подскажете какой сайт сестре посоветовать, чтобы заказать потом билеты на самолет, и можно ли их оплачивать не по карточке, а уже непосредственно в аэропорте?

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 21 июн, 2010

Сергей K писал(а):В защиту поезда могу сказать, что поезд Москва-Рига (наверное и Лениград-Рига) один из самых читсых и уютных, котолрые бегают по территории бывшей СССР


боюсь тут с вами РЖД готово поспорить. В мае мне довелось проехаться на поезде москва-старый оскол Я вам скажу это что-то :shock: Автоматические межвагонные двери, и по 2 биотуалета в плацкартном вагоне не закрывающиеся на санзоны. И кондишен в плацкарте тоже работал

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 июн, 2010

Siers, и я защиту РЖД! У нас тоже есть такие вагоны до Москвы и Питера!

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 22 июн, 2010

Holda писал(а):А не подскажете какой сайт сестре посоветовать, чтобы заказать потом билеты на самолет, и можно ли их оплачивать не по карточке, а уже непосредственно в аэропорте?

aeroflot.ru или airbaltic. но, если оплачиваешь картой сразу, то можно выбрать более дешевые билеты. если просто бронируешь, то потом в течении суток, кажется, надо выкупать в офисе.
оплатить билеты в самом аэропорту врядли удасться...

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 22 июн, 2010

Siers писал(а): В мае мне довелось проехаться на поезде москва-старый оскол Я вам скажу это что-то :shock: Автоматические межвагонные двери, и по 2 биотуалета в плацкартном вагоне не закрывающиеся на санзоны. И кондишен в плацкарте тоже работал

+1 только что вернулся из питера в таком плацкарте :idea:
но что-то уж больно долго тверской вагоностроительный завод шёл к этому...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 июн, 2010

На самом сайте AirBaltic билет оплачивается картой.При оплате билета, сразу можно оплатить за багаж,завтрак.В эконом классе провоз багажа не входит в стоимость билета.Можно провозит 20 кг.,на сайте это будет стоить 15 евро,в аэропорту 20.За каждый доп.кг.15 евро.Ручная кладь бесплатно-8 кг.

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 22 июн, 2010

gold fish писал(а):Можно провозит 20 кг.,на сайте это будет стоить 15 евро,в аэропорту 20.За каждый доп.кг.15 евро.Ручная кладь бесплатно-8 кг.

15 евро?? может, 1,5?? :shock:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 июн, 2010

redis-kapa, 15!Зайдите на сайт-почитайте,оплата багажа,а затем правило:провозка багажа!

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 22 июн, 2010

gold fish писал(а):redis-kapa, 15!Зайдите на сайт-почитайте,оплата багажа,а затем правило:провозка багажа!

я в шоке :shock: :shock: :shock:
пойду, почитаю еще раз...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 июн, 2010

redis-kapa, но при том стоимость билета в эконом классе Архангельск-Рига 98 евро!Это не дорого!


Вернуться в «Самолет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей