"Авианова" начинает продажи в Калининград

Steed
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июн, 2009

"Авианова" начинает продажи в Калининград

Сообщение Steed » 03 сен, 2010

12 июля 2010 года "Авианова", крупнейшая низкобюджетная авиакомпания России, продолжает расширять географию полетов и открывает продажи авиабилетов в самый западный регион России - Калининград.

Полеты "Авиановы" в Калининград стартуют 31 октября 2010 года сразу из двух аэропортов - московского "Шереметьево" и второй базы авиакомпании в аэропорту "Пулково", Санкт-Петербург.

Отвечая потребностям жителей региона путешествовать по доступным ценам, "Авианова" предлагает сразу 5 рейсов в неделю из Москвы и 4 рейса в неделю из Санкт-Петербурга, на каждом из которых будут действовать супер-низкие тарифы от 250 рублей. Таким образом, авиакомпания надеется положить конец нынешней ситуации с завышенными ценами на авиаперелеты, причем без каких-либо государственных субсидий.

"Мы видим огромный потенциал для развития на рынке авиаперевозок Калининграда. Географическое положение играет свою роль - все больше и больше жителей региона выбирают воздушный транспорт для путешествий и деловых поездок, и наши фирменные тарифы от 250 рублей будут как нельзя кстати для стимулирования экономики анклава и укрепления его связей с остальной Россией. В отличие от других перевозчиков, мы не протягиваем руки к государству и не просим дополнительного финансирования. Мы настолько уверены в потенциале данного рынка, что уже ведем переговоры с руководством аэропорта Храброво о возможности создания второй базы авиакомпании в Калининграде. Нам всего лишь нужна конкурентоспособная площадка, и ничего больше!" - говорит управляющий проектом "Авианова" Эндрю Пайн.

"Калининградская область не имеет сухопутной границы с остальной территорией России. Именно поэтому воздушному транспорту отводится особая роль в развитии анклава. В настоящий момент в Калининграде нет региональной авиакомпании, которая могла бы связать город с крупнейшими региональными центрами России и обеспечить жителей региона доступными тарифами. Мы надеемся заполнить этот пробел, и наше первый шаг - это рейсы в Москву и Санкт-Петербург", - говорит генеральный директор "Авианова" Владимир Горбунов.
http://www.aviaport.ru/digest/2010/07/15/198895.html

На их сайте билеты уже активно продаются. C обычными перевозчиками летать все же наверно надежнее, если полет завязан на дальнейшую поездку в Литву, но уж больно дорого дерут....

Вернуться в «Как доехать до Литвы?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя