На служебном автомобиле в Литву

Юрий
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл, 2006

На служебном автомобиле в Литву

Сообщение Юрий » 04 июл, 2006

В конце июля мы с женой и тремя детьми планируем поехать в Литву на 10 дней. У меня служебный автомобиль. Возникает вопрос какие документы, связанные с автомобилем должны мы иметь при себе. Вроде бы достаточно доверенности, но будучи генеральным директором, я не могу сам на себя выписать доверенность. Также не очеть понятно со страховкой. Могу ли я приобрести страховку для проезда по Белоруссии и Литве в Москве или нужно покупать на границе? И последний вопрос - нужен ли путевой лист?
Прошу поделиться опытом тех, у кого был подобный случай.

Юрий.

Megavvoltt
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Контактная информация:

Сообщение Megavvoltt » 11 мар, 2009

На служебном черевато последствиями.

Жанна11
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн, 2009
Откуда: Россия, Подмосковье

На автомобиле в Литву.

Сообщение Жанна11 » 26 июн, 2009

Если на служебном, то какая разница, кем вы работаете в организации. Ген. директор пишет доверенность, как бы организация доверяет.
Сейчас есть страховые, которые делают страховку и для загран поездок, насколько я знаю.
Интересная статья про автопутешествие:
http://www.ayda.ru/stories/show_story.php?id=12219
Планируем сейчас автопутешествие по Литве, но, наверно, возьмем машину на прокат там.

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 02 мар, 2010

да вроде, если генеральный - то доверку пишет главный бухгалтер... че-то такое слышал ;) но это только для выезда из россии - тут доверенность не нужна.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 02 мар, 2010

zveris писал(а):да вроде, если генеральный - то доверку пишет главный бухгалтер... че-то такое слышал ;)

это, извините, фигня :roll:
генеральному никто доверенность не выдает (тем более бухгалтер).
Генеральный директор - в принципе лицо, действующее без доверенности, о чем указано в учредительных документах, в Уставе общества - раздел "органы управления".

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 02 мар, 2010

фигня - не спорю :) просто когда в ЗАО питерском работал - разговоры такие были - как раз решали кто доверенность генеральному писать должен :)


Вернуться в «Как доехать до Литвы?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя