в Таллин из Москвы на машине на НГ

pgri
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт, 2011

в Таллин из Москвы на машине на НГ

Сообщение pgri » 24 окт, 2011

Подскажите, как ехатьв Таллин из Москвы на машине 30.12.2011, где будет меньше очередей?

Напрямую из Москвы в Эстонию (через Псков) или же через Беларусь и Латвию (п/п Григоровщина)?

Аватара пользователя
genseq
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июл, 2006

Сообщение genseq » 23 дек, 2011

Присоединяюсь к вопросу!
Поедем Москва-Псков-Таллинн 4 января. Где меньше очередей? Есть ли какие-либо особенности прохождения границы?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 23 дек, 2011

Мои знакомые ездят по платной дороге через Печоры, думаю праздничные очереди везде неизбежны. Последний раз на ноябрьские они стояли 3,5 часа, не советуют "покупать" очередь - пограничники таких вычисляют и разворачивают. Ехать в Эстонию через Беларусь - это бессмыленный большой крюк.

RamShish
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 ноя, 2011

Сообщение RamShish » 21 окт, 2012

Здравствуйте.
Собираемся на НГ в Таллин из Москвы на машинах. У кого-нибудь есть более свежая информация об очередях на таможне? через какое КПП лучше ехать? может кто знает где дорога более хорошая? хотим выезжать 30 декабря, не очень хочется сам НГ встретить на таможне.
И что за платная дорога? Может сколько стоит сейчас кто знает?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 22 окт, 2012

RamShish, по этой теме лучше Питерских спрашивать, они же и очередь создают. Платная дорога в любом случае макс. рублей 300, как я уже писала - Печоры. Я только обратно ездила из Эстонии на машине, а до этого поездом, но подруга часто ездит из Москвы в Таллин, когда праздники или выходные говорит очереди, подробнее сказать не могу. Если на НГ, то приготовьтесь стоять.


Вернуться в «Как доехать до Эстонии?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя