юрмала 2010. просто отдых

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 04 сен, 2010

ksaana писал(а):redis-kapa, спасибо за внимание к моему скромному мнению :oops: :oops: .Я высказала просто свои впечатления;но на ваш конкретный такой вопрос надо ответить.Я подумаю и напишу вам.Может ЛС. :roll: :)

пишите, пишите! :wink:

annika
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение annika » 05 сен, 2010

Armeeting писал(а):
redis-kapa писал(а):жёлтые раздолбанные прикованные цепями к столбам на перекрестках велики - 100% какая-то аццкая акция :alien: тока вот что хотели этим сказать? дурень-велосипедист уступи дорогу трамваю? ))))
annika, а туалеты с душем в кемпинге были тоже на уровне??


вы удивитесь но это реклама какой-то быстрой "говноеды" (извините за мой французский) причем под девизом "не ешьте что-попало, вы же типа не будете есть велосипеды..."


Эх, а мы голову ломали! :)

annika
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение annika » 05 сен, 2010

redis-kapa писал(а):annika, а туалеты с душем в кемпинге были тоже на уровне??


Указатели - душ, туалет - были. Но что-то в голову не пришло проверить их качество... такое умиротворенное состояние было )))

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 05 сен, 2010

желтоватый оттенок тоже заметили? мы просто решили отказаться от навороченных зеркалок и показать обычную жизнь через матрицу простой трехмагапиксельной мобилки :D :D :D[/quote]

Тут, главное, что видишь вокруг, а, фотик или камера мобилки, не принципиально. Тут, главное, новый человек - новый ракурс.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 06 сен, 2010

redis-kapa писал(а):вот так прошло наше семейное путешествие )))
на следующий год в планах маршрут по побережью балтики. от паланги до таллина... может, и в стокгольм заплыть?
но обязательно на машине и с палаткой. так, на всякий случай :alien:


Очень рекомендую. Пршлым летом я тоже с семьей совершил похоже путешествие (правда без палаток, мы останавливались в гостинице). Понравилось всем ужасно.
Этим летом не получилось, но следующим планируем обязательно повторить, но немного другим маршрутом.

УДАЧИ

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 06 сен, 2010

Сергей K писал(а):Очень рекомендую. Пршлым летом я тоже с семьей совершил похоже путешествие (правда без палаток, мы останавливались в гостинице). Понравилось всем ужасно.

да, читал тут где-то отчет и фотки смотрел )) а в каких гостиницах останавливались, если не секрет? :alien:

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 07 сен, 2010

Вы меня с кем-то перепутали, фоток я точно не размещал, а отчет, если и был, то очень коротенький.
Что касается гостиниц, то это конечно не секрет. Для начал расскажу наш маршрут, а потом поясню про гостиницы. Эстонию мы не планировали изначально, в планах были только Литва и Латвия. Из Москвы мы поехали в Вильнюс. День потратили на сам Вильнюс, день на Тракай. В это время мы жили в Вильнюсе в очень замечательной и прекрасной гостинице под названием Narutis. Она не очень дешевая, но стоит тех денег, которые за нее просят. Супер расположение, отличные завтраки, прекрасные номера и обслуживание (гостиница расположена в старинном здании и нет ни одного номера, похоже на другие). Чуть не забыл - в ней находится еще очень приличный ресторан. Далее рано утром мы отправились в Каунас, где провели весь день и к вечеру приехали в Палангу. В Паланге мы жили в гостинице ALKA. Гостиница мне понравилась не очень, не смотря на недавний ремонт было ощущение кемпинга, а не гостиницы. Причем кемпинга советского (я в таком в свое время жил в Гаграх и Сочи). В общем настоятельно не рекомендую. Но все это конечно дело вкуса. Мне, по правде говоря, и Паланга не понравилась. Очень много народу, как я уже писал на одной из веток, слишком сильно смахивает на СОЧИ в июле времен СССР. Ощущение усиливает отечественная эстрада тех лет (которую я, в принципе, очень люблю), которая звучит из каждого второго ресторана (причем звучит эта музыка в любых вариантах: в исполнении пьяненьких белоруссов, которых там множество, в исполнении местных эстрадных исполнителей, а также в виде записей мастодонтов нашей эстрады). Из Паланги мы ездили в Клайпеду и в Ниду. И там, и там - очень понравилось. Пробыв в Паланге три дня мы отправились в Юрмалу в нашу любимую гостиницу Лиелупе, по пути заехав в Даугавпилс и Лиепаю (на каждый город потратив по пол-дня).
Вкратце все.

Будут вопросы - пишите.
БОЛЬШОЙ УДАЧИ

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 07 сен, 2010

Сергей K писал(а):Вы меня с кем-то перепутали, фоток я точно не размещал, а отчет, если и был, то очень коротенький.

значит, перепутал... :D но всё равно спасибо за ответ! :oops:
буду готовиться к большому прибалтийскому путешествию.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 07 сен, 2010

Отличный маршрут, я по такому еще не ездил, надо тоже взять на заметку. Спасибо за отчет.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 07 сен, 2010

А кстати, redis-kapa, с юбилеем :wink:

"Сообщения: 300"

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 07 сен, 2010

rigaismylove писал(а):А кстати, redis-kapa, с юбилеем :wink:
"Сообщения: 300"


я стараюсь :oops: но до шести тысяч еще далеко...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 07 сен, 2010

зато у вас километраж путешествия - самый большой! :)

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 07 сен, 2010

rigaismylove писал(а):зато у вас километраж путешествия - самый большой! :)

это будет, если я проеду от москвы до паланги, а оттуда через лиепаю, вентспилс, ригу на таллин... и обратно в москву.
а еще очень хочется поставить авто на паром и сгонять в швецию... :idea:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 07 сен, 2010

Классный маршрутец - осенью планирую что-то вроде Москва - Тампере - Хельсинки - Таллинн - Рига - Юрмала - Москва

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 07 сен, 2010

redis-kapa писал(а):
rigaismylove писал(а):зато у вас километраж путешествия - самый большой! :)

это будет, если я проеду от москвы до паланги, а оттуда через лиепаю, вентспилс, ригу на таллин... и обратно в москву.
а еще очень хочется поставить авто на паром и сгонять в швецию... :idea:

Мне кажется, что намного проще и дешевле посетить Стокгольм (он конечно того стоит) посредством самолета.
Рейсов из РИги очень много и можно подобрать очень дешевую комбинацию билетов.
Мы в последний раз улетели туда часов в 7 утра, а прилетели в 12 ночи. За день успели все посмотреть Стоил билет туда и обратно максимум евро 80 (сейчас точно не помню).
Удачи


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей