Куда поехать с грудным ребенком

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 28 фев, 2011

Хороший в Прибалтике климат, умеренный...
Советую Юрмалу или Лиепаю ;)

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 28 фев, 2011

вообще для оздоровления в юрмале надо жить как раз в нежаркий период: май-прохладный июнь, конец августа-сентябрь-начало октября
хотя год на год не приходится
там важен воздух прежде всего, само солнце, тёплое или холодное море вторично

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 28 фев, 2011

LenaRu писал(а):В Литве например есть санатории в сосновых лесах, там воздух свежий что всем полезно.


Друскининкай, например. До чего же там хорошо и чисто.

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 28 фев, 2011

:shock: :shock: В Латвии жаркое время это июль, и при этом раз в три года. Май попросту холодный. А 15-16 октября уже второй год подряд выпадает первый снег.

Мое мнение, за нежаркой погодой нужно ехать в июне или в августе. Июль тоже вполне может быть нежарким. Все остальные месяцы для отдыха холодные.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 фев, 2011

nimitta писал(а)::shock: :shock: В Латвии жаркое время это июль, и при этом раз в три года. Май попросту холодный. А 15-16 октября уже второй год подряд выпадает первый снег.

Мое мнение, за нежаркой погодой нужно ехать в июне или в августе. Июль тоже вполне может быть нежарким. Все остальные месяцы для отдыха холодные.

Да ладно я уже в мае купаюсь в заливе на день независимости...в сентябре тоже ещё можно...

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 28 фев, 2011

Алексеич писал(а):Да ладно я уже в мае купаюсь в заливе на день независимости...в сентябре тоже ещё можно...


:shock: Нет, ну моя свекровь купается в Гауе пока льдом речку не затягивает, а ее родная сестра заняла 13 место в соревнованиях зимнего плаванья на открытом воздухе в Словакии. Обеим около 70 лет. Но мне кажется, не все способны на такой подвиг. На Украине я еще в мае могу в воду залезть - там в мае может стукнуть и под тридцать. Но в Латвии в мае купаются только очень закаленные люди. Вы, Алексеич, скорее исключение.

Кстати, 6-го марта в Юрмале зимнее плаванье, повезу туда свекровь, если удастся реанимировать машину. Пущай поплюхается. А мы на бережку постоим, фотоаппаратом пощелкаем. :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 28 фев, 2011

nimitta писал(а):
: Но в Латвии в мае купаются только очень закаленные люди. :D

там и в июне только закаленные.. :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 фев, 2011

Реально в бассейн надо ходить по таким временам :roll:

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 03 мар, 2011

ИМХО, с 2-х месячным лучше не ездить никуда, до 3-х мес идет формирование всего, что только можно, режима, пищеварения итд. И именно до 3-х мес возникает куча проблем. Вот после 3-х можно, только в сентябре уже может быть холодновато, но зато такой малыш, если его положить, например, в слинг, даст совершенно спокойно побродить по Риге и посидеть в кафе:) Особенно если будет ГВ, то вооооооооообще можно ни о чем не думать, еда и хорошее настроение ребенка всегда с собой :) А вообще мы первый раз ездили в 8-9 мес, дорогу перенес спокойно, развлекали по дороге игрушками, сушками итд, по пляжу ползал, в водичку с мамой, по травке ползал, по Йомасу на коляске, по детской площадке ползал и карабкался, куда мог.

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 03 мар, 2011

Liuna писал(а):ИМХО, с 2-х месячным лучше не ездить никуда.

Согласен полностью. И ребёнку беспокойства меньше, и самим, и окружающим.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 03 мар, 2011

Я бы тоже не рискнула с таким малюткой, надо ведь врачу регулярно показываться и режим+питание

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 мар, 2011

Просто сейчас некоторые молодые родители ставят свой отдых в приоритет здоровью ребенка! Уж дома хотя бы год ну никак не посидеть!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 мар, 2011

gold fish писал(а):Просто сейчас некоторые молодые родители ставят свой отдых в приоритет здоровью ребенка! Уж дома хотя бы год ну никак не посидеть!

Да я тоже так считаю....

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 03 мар, 2011

Катерина, во-первых, желаю Вам, чтобы у Вас родился здоровый и крепкий малыш. Это самое главное.
Во-вторых, мне очень понравилось, что Вы уже планирует Ваши совместные путешествия (сам такой). Мы поехали с женой с ребенком в Латвию на этот НГ, дочке было 4 с половиной месяца, все обошлось, мы отдохнули, дочке все понравилось, они сильно повзрослела. Конечно в этом возрасте, 2 месяца и 4,5 месяца - это огромная разница, но я думаю, что что если у Вашего ребенка со здоровьем все будет ОК (чего еще раз Вам желаю), то никаких проблем с поездкой в августе-сентябре быть не должно.
В этом возрасте он очень много спит, учитывая прекрасный воздух Юрмалы, длительные прогулки на прекрасном свежем воздухе пойдут ему исключительно на пользу.
Но... Есть, на мой взгляд, ряд важных моментов, на которые Вы должны обратить внимание.
1. Как добираться? Машина, поезд, самолет? Мне кажется, поезд надо отклонить сразу- это самое неудобное. Остаются машина и самолет. И то, и то, в принципе, подходит. Но как ребенок будет вести себя в машине? У нас например дочка с 2 месяцев прекрасно спала у мамы на руках на заднем сиденье. Как будет у Вас? Самолет, мне кажется, самым простым вариантом. Мы правда первый раз полетели, когда дочке было 4 с половиной месяца, но она перенесла полет прекрасно.
2. Питание. Если у Вас будет только грудное вскармливание это одно, а если комбинированное.
Опять же личный опыт. У нас малышка с огромным удовольствием пила и пьет кисломолочные смеси Агуша. Это прекрасно действует на пищеварение малышей. В Латвии нет ни самой АГУШИ, и нет никаких аналогов. Надо везти с собой, но срок годности Агуши 10 дней, поэтому тут тоже могут возникнуть сложности.
3. На самом деле первое. Нас сия чаша слава богу миновала. Если ребенок заболеет, куда обращаться? Тут я нечего посоветовать не могу, кроме того, чтобы набрать лекарств, подходящих грудничку.

Большой Вам удачи и самое главное здоровья Вам и вашему малышу.

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 03 мар, 2011

Да, если будет не гв, то это смеси, бутылочки итд итп, в таком возрасте сложно будет путешествовать, так что кроме здоровья ребенку пожелаю - боритесь за гв:) не всегда это просто, но игра стоит свеч.

gold fish, Вы посидите дома сначала беременность, и хорошо если дома, а не в больнице, а потом еще годик с ребенком в 4х стенах. Вся европа путешествует - и ничего. Просто действительно разница только в том, что в этом возрасте 2 мес и 4,5 - это совершенно разные детки.


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей