Юрмала

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 мар, 2015

Да спасибо за фото,кое что осталось в памяти как на этих старых фото,очень узнаваемы многие места даже сегодня..

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 20 мар, 2015

Я поеду с 16 июля по 2 августа. Три денечка поживу в Риге (в Радиссон Элизабет), а потом в любимую Лиелупу.
Если Вы задумываетесь об аренде апартаментов, рекомендую посмотреть предложения на сайте www.airbnb.ru. Есть очень интересные предложения.
Последние несколько лет я всегда стараюсь жить за рубежом в съемных квартирах, домах и т.д. Удобней и выгодней. Только в Латвии я останавливаюсь в гостинице из-за обязательств морального характера (мне неудобно расставаться с турфирмой, через которую я езжу уже практически 15 лет, особенно сейчас, когда дела у всех не очень).
Услугами www.airbnb.ru я никогда не пользовался, но мне кажется, что проблем быть не должно.
Гостиницы в обычный сезон цены практически не снизили, но из-за отмены НВ и Камеди теперь нет высокого сезона.
Большой удачи

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 22 мар, 2015

В субботу, 21-го марта, посетили с братом и племянником Wellness Oasis (сауны и бассейны) в отеле Jurmala Spa.

В целом, понравилось.
Правда, фотографировать внутри мы не рискнули.
Хотя две девушки прямо в бассейне делали селфи.

А снаружи людей было мало. Сезон ещё не начался.

Да, проезд в Юрмалу на машине был бесплатным, так как до 1-го апреля 2 евро платить не надо. Автоматы были закрыты плёнкой.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 22 мар, 2015

Сергей K, я бронирую апартаменты на airbnb с 2012 года, даже цикл статей про них написала :D так что главное, чтобы в Юрмале были подходящие нам варианты. А на стенд Латвии на выставке я тоже по этическим соображениям подошла - плохо у них было с посетителями в этом году.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 мар, 2015

Klaid как то очень пустынно на Йомас?
Это в выходной день или будни?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 мар, 2015

Алексеич, пишет, что была суббота :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 мар, 2015

Да, да увидел,..характерно для будней в не сезон такая картина,хотя ..может это и к лучшему..

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 23 мар, 2015

Алексеич писал(а):Klaid как то очень пустынно на Йомас?
Это в выходной день или будни?


Да, это была суббота.
Как говорится, меньше народу, больше кислороду. ;)

На самом деле на улице было очень холодно, снежок шёл.
Ещё не сезон.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 мар, 2015

А море ещё не работает? В смысле купания? :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 мар, 2015

Klaid писал(а): фотографировать внутри мы не рискнули.

почему? никто не запрещает ☺

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 06 апр, 2015

Начала подготовку к поездке в Юрмалу и поняла, что ничего не знаю. В Юрмале мы ни разу не останавливались, заезжали 2 раза погулять, знаю только где к/з Дзинтари и улица Йомас. У меня есть карты и буклеты по Юрмале, все вижу, но решить где надо поселиться не могу. Прошу совета.
Мы едем на 6 дней в середине июня на машине, цель - гулять, кататься на велосипедах, купаться еще рано, близость к ресторанам не нужна (готовить будем сами), но и в глушь не хотелось бы. Смотрю сейчас предложения по апартаментам и не могу выбрать место, потому что не знаю, чем они отличаются. Буду очень признательна за характеристику отрезков этого длинного побережья. Выбор у меня из 12 вариантов, большинство находятся в Kauguri и Kaugurciems, есть парочка в Dibulti и Bulduri.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 06 апр, 2015

Каждому свое, но по мне, лучше места, чем прибрежная часть Булдури - нет. При прочих равных условиях - рекомендую там. Во-первых, все в относительное пешей доступности:, супермаркет RIMI, Аквапарк, до Йомаса не так далеко, практически самая близкая точка в Юрмале до Риги.
Во-вторых, это самый тихий и буржуазный район, много действительно красивых особняков, вечером очень приятно прогуляться. На пляже нет ажиотажа, всегда можно взять лежак. При этом, нет ощущения полной глуши, как в Каугури. Хоть рестораны Вас не интересуют, но и самые классные рестораны Юрмалы расположены недалеко от Булдури.
Единственный момент, я думаю, что равнозначные апартаменты в Булдури и Каугури будут стоить разные деньги (но может я ошибаюсь)
Удачи

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 06 апр, 2015

LenaRu, если вы хотите отдохнуть настоящей Латвией , то лучше в Саулкрасты . Там совсем другой берег и другая атмосфера для прогулок .
Каугури - это жесть .

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 06 апр, 2015

Сергей K, спасибо за развернутый ответ! Я выбираю из вариантов одной ценовой категории. Что можете сказать по поводу Dibulti?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 06 апр, 2015

LenaRu, dubulti


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей