Юрмала

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 июл, 2015

Ну, когда я была последний раз, то меня привлекало ценами. Самым дорогим тогда был "Сенатор" или это мы так с мужем погуляли в нем :)

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 22 июл, 2015

Siers писал(а):даже любопытно стало, а чёж в нём такогов том кафе?


Вот правда не знаю. Я был в 53-м лет 5 назад, пил ужавас, ел холодный суп. Пиво как пиво, суп как суп. Хорошие.

Возможно, обслуживание хорошее? я в этом году заметил, на ёмаёмсе вейтеры работают с ленцой и легким раздражением.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 июл, 2015

Сам удивлён,.."ничччччёё не понимаю шеф,аналогично"(С)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 июл, 2015

Совершенно случайно попал сегодня на Йомас на закате дня...
народу много, но не так много как раньше в период НВ,очень разношерстная компания кого только нет, реально проходной двор стал,многие рестораны и кафе ушли в небытие тот же Ориент закрыт к примеру,в остальных особого аншлага нет в Кафе 53 внутри никого ,снаружи столики в 2 ряда наполовину пусто,напротив кафе Веранда шумная компания Итальянцев что то отмечали орали на всю Юрмалу,в остальных кафе заполнено наполовину кое где даже меньше,но аншлаг на концерте Г. Лепса в к.з Дзинтари аж стоячие места все заняты,и просто необыкновенный тусняк в ресторание напротив-Эстрада,после концерта одна треть зала туда ,а там живая музыка не плохая...пообщался с нашим легендарным хоккеистом Владиславом Третьяком ,был с женой видимо на концерте потом к нему подошел А. Укупник с женой,передал им привет от нашего форума представился Алексееичем из России :lol:
Погоды стоят теплые купаюсь и иногда загораю ,всем привет из Юрмалы.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 июл, 2015

Вот немного сегодняшней Юрмалы:

Парковка около ресторана Ориент и фонтана,конец улицы Йомас.

Изображение

Ресторан У Габриела.

Изображение


Изображение


Изображение

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 28 июл, 2015

Я вчера там был, людей было значительно больше. Воскресенье... А погода классная, сегодня повзрослевший сын друга в гости приезжал, мы замечательно проводили его пешком до электрички в Дзинтари и пешком же вернулись.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 июл, 2015

Вчера поехали специально погулять по Йомас и окрестностям вечером попали в Спицу,нужно отметить что погода было то дождь то солнце,градусов 20 не больше,море 17 гр купался до сегоднящнего дня.Ну вообщем лучше покажу чем расскажу:

Лидо и окрестности очень как то пусто:

Изображение

В хорошую погоду на улице достаточно оживлённо,но до первых капель дождя.

Изображение

Веранда напротив Юрмала Спа не пользуется особым спросом по будням.

Изображение

Кебаб тоже пусто и внутри .

Изображение

Сенатор закрыт совсем.

Изображение

Эль Патио,теперь нет там суши и напротив ресторан Славу тоже теперь какой то японский.

Изображение

А вот в Токио аншлаг не знаю почему, но слышал версию что дают 2 ролла или суши по цене одного,вообще как то больше уклон стал на японскую итд кухню.

Изображение

Эти двое ведут себя нагло и дерзко заказали и ждут, платить отказались.Около Де Густо снимок через окно.

Изображение

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 июл, 2015

Погода просто сказочная- вода и воздух 19 гр ветра нет прилив ,солнечно, местные дети купаются не вылезая из моря даже вечером ,закат неописуемой красоты..пиво ледяное, фисташки отличные :lol:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 31 июл, 2015

Алексеич, :D эти двое - просто чудесные :D ждут, чем их угостят :wink:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 06 авг, 2015


Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 авг, 2015

Да именно так погода меняется каждый день то жарко, то парит,море тоже вчера тёплые течения, а в глубине прохладная ,сегодня просто прохладная вода, но у берега на мелкоте тепло..Народу прибавилось не востребованные ранее лежаки за 5 евро даже в Каугури нарасхват,мороженое не успевают подвозить..вообщем лето всё таки наступило надолго ли?

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 07 авг, 2015

пока говорят на ближайшую недельку точно

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 07 авг, 2015

Жалко, что Сенатор так и не открыли. Там было вкусное пиво , килечка с зеленым луком , солянка и хорошие домашние пельмени. В целом в меню было, что выбрать и готовили вкусно и по вменяемым ценам. Мы (в Юрмале) обедать ходили только туда

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 07 авг, 2015

Алексеич писал(а):А вот в Токио аншлаг не знаю почему, но слышал версию что дают 2 ролла или суши по цене одного,вообще как то больше уклон стал на японскую итд кухню.


Всё верно, 2 порции по 1-й цене и очень вкусно! Сам не раз там бывал (1 раз недавно именно в этом заведении, остальные разы в Риге).

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 авг, 2015

Погода класс, море сегодня очень тёплое!


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей