Юрмала

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 07 июл, 2015

anazarov писал(а):Народа было, првда много, однако.... пляж забит, а палатка с пиво-соки-воды пуста. Точнее, заполнена только одна, та, что у входа. Все остальное пустые. Как у Довлатова, пришли мы с женой и посетителей стало в два раза больше. Разговариал с владельцами, они, конечно, расстроены, говорят, что раньше такого не было, июль кормил весь год. Но, говорят, может, просто от плохой погоды.

А может стоит попробовать цены снизить?! Не... :)

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 07 июл, 2015

Andi писал(а):
anazarov писал(а): просто от плохой погоды.

А может стоит попробовать цены снизить?! Не... :)


Думаю, им аренда некисло обходится.

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 14 июл, 2015

В Каугри на пляже в будни пустынно....

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 14 июл, 2015

Александр Б писал(а):В Каугри на пляже в будни пустынно....


В Каугури многолюдно было лет 25 назад :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 июл, 2015

Погода то наладилась?
Может подвезти?
В Каугури всегда так, особенно пусто когда погода плохая,Yreek там не видели,куда то пропал?

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 15 июл, 2015

Погода средне, я пока не осмелился искупаться, сегодня купались значительно больше народа чем вчера.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 16 июл, 2015

Алексеич писал(а):Погода то наладилась?
Может подвезти?
В Каугури всегда так, особенно пусто когда погода плохая,Yreek там не видели,куда то пропал?


Я в тот раз в Булдури. Удалось снять за теже деньги пол-дома рядом с море.

Погода тут (чуть было не сказал "у нас") такая - солнце с минимумом облаков, ветер не сильный, но воздух холодный, поэтому температура +20 (или около). Людй на пляже практически нет. Вода примерно +17, жена с детьми купается (они морозоустойчивые, лезут и в +12), я медитирую, пару километров туда, пару обратно. Кайф.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 16 июл, 2015

Кстати, о люках: тут в большом количестве, в разных местах встречаются вот такие (УПП, видимо, учебно-произодственное предприятие)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 июл, 2015

Да это редкий люк и кадр, г. Коммунраск,это теперь на Украине,Алчевск в Луганской обл., наверняка там сейчас всё порушено..там раньше были крупные металлургические предприятия,можно сказать что это антиквариат,если на лом не сдадут местные...

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 20 июл, 2015

Алексеич писал(а):если на лом не сдадут местные...


Их, коммунарских, тут масса. Я так понимаю, что демонтируют только если будут менять канализацию. Пока советских люков (в т.ч. телефонной сети) около 70%. А еще в Дзинтари там, где дорожки вдоль заборов не поменяли, встречаются бетонные лючки, заподлицо с основным покрытием, многие с выкрошенным бетоном и виднеющейся арматурой.

Artrjasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн, 2015
Откуда: Pattaya

Сообщение Artrjasha » 20 июл, 2015

À ïî-ìîåìó íàäî áûòü ïîñëåäîâàòåëüíûìè. Óëèöû ïåðåèìåíîâàëè, ìóçåé îêêóïàöèè îðãàíèçîâàëè, íàäî è ëþêè îêêóïàíòñêèå ñ êîðíåì âûäðàòü áûëî))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 июл, 2015

anazarov писал(а):
Алексеич писал(а):если на лом не сдадут местные...


Их, коммунарских, тут масса. Я так понимаю, что демонтируют только если будут менять канализацию. Пока советских люков (в т.ч. телефонной сети) около 70%. А еще в Дзинтари там, где дорожки вдоль заборов не поменяли, встречаются бетонные лючки, заподлицо с основным покрытием, многие с выкрошенным бетоном и виднеющейся арматурой.

Бетонные люки это дааа жесть...ну я видел и деревянные,вот это совсем жесть,кстати на молле не были в Риге где маяк,там люков нет вообще никаких ни советских, ни тем более местных,хотя местным то откуда взяться?

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 22 июл, 2015

Не, там не были. Сейчас к нам интитутский друг приехал с супругой, мы их выгуливаем по Юрмале. На Йомас Кафе 53 забито, столик освобождается, сразу занимают. В остальных, в общем, не густо.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 июл, 2015

Да ,тоже такую ситуацию с этим кафе заметил в последний раз, почти всё пусто кроме "кафе 53" на Йомас..

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 22 июл, 2015

даже любопытно стало, а чёж в нём такогов том кафе?


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей