Долгий день - короткая ночь (Лиго)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Долгий день - короткая ночь (Лиго)

Сообщение Alle » 29 июн, 2011

Мне не хотелось ехать на Лиго в Ригу, хотя там и обещали большое гуляние на набережной. Даже в Юрмале оставаться не хотелось. Я уехала в Апшуциемс! :D и это было решено еще в Москве. Погода была очень традиционной - с дождями, прохладой и солнцем - все получили то, что любили! Я покажу вам весь этот день. Он был прекрасен.
Кстати, только под Лиго и появился в гостинице народ. А так-то поселок жил размеренной тихой жизнью. И по пустынному берегу можно было идти долго-долго и никого не встретить. Море, дюны, лодки, небо. За этим я туда и езжу.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 29 июн, 2011

Вот это дааа!!!! Какие фотографии !! :thumleft:
и заголовок темы - хорош :D
предвкушаю интересный рассказ :D

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 29 июн, 2011

очень красиво!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 июн, 2011

а вода как была ,тёплая наверное уже?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 30 июн, 2011

Нет, Алексеич, в этом году с морскими купаниями мне не повезло. На мелководье она прогревалась, так что побродить вдоль берега можно было, но купаться в 15-16 градусов... нет. За две мои недели вообще купальщиков можно было по пальцам перечесть. Вы бы, конечно, пополнили ряды этих смельчаков! :lol:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 30 июн, 2011

В этот день я только гуляла, никуда далеко не ездила - уж больно редко там автобусы ходят! :D Но в дюнах и на берегу так хорошо, что и не хотелось их покидать.
Везде готовились к празднику, в магазине и кафейнице поставили особые букеты, все поздравляли друг друга... В середине дня я зашла в бистро, знакомая девушка спросила:"А вы еще не лигуете?" - и сразу захотелось за цветами, плести венок...

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 30 июн, 2011

Костры по всему берегу складывали накануне. Это целая наука и долгая работа - чтобы сразу разгорелся и горел долго, особенно если костер большой, а он и должен быть высоким в Янову ночь.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 30 июн, 2011

:thumleft:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 июн, 2011

Класссс! Интересное местное выражение-"ЛИГУЕТЕ" :D
типа пойдём полигуем... :wink:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 30 июн, 2011

А ведь был уже ранний вечер! Праздник приближался. Возвращаясь в гостиницу в самодельном венке, я увидела около остановки автобуса несколько машин - рядом стояли букеты, были разложены пакетики с клубникой, висели венки из цветов и дубовых листьев! :D Я накупила всего!!! :lol:

Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 30 июн, 2011

Alle, фото великолепны! Представляю, какую массу впечатлений и положительных эмоций вы привезли в Москву! :thumleft:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 30 июн, 2011

И наконец-то, наконец-то праздник начался! :D Я только подходила к гостинице, а уже из внутреннего дворика слышалась скрипка, и дивный голос пел песни Лиго! Букет я купила для подарка, нужно еще было идти в поселок - поздравлять своих знакомых, но невозможно было уйти сразу же - и я посидела там немного, послушала. (Кстати, пели и играли они всю ночь, так что я и потом их слышала тоже! :D ) Песен Лиго много, в Москве у меня только пара дисков, а слышать их вживую мне и вообще до сих пор почти не доводилось - но уж в этом году мне повезло!

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 30 июн, 2011

Alle, я в восторге!!!! Как же красиво!!! Даже не красиво а ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!! :cheers: :sunny:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 30 июн, 2011

Замечательно посидев в гостях - угощали пирожками со шпеком, плюшками с корицей и собственной сладчайшей клубникой, - я пошла на берег. Уже был закат - как всегда здесь, удивительных красок, но костров пока не зажигали... Вернулась в номер одеться потеплее, потому что кто же сидит в ресторане в такой вечер? :D Шашлык был потрясающе вкусный, а настроение вообще не описать! :D :D :D и главное - приближалось то, чего все так ждали!
...потом все ходили от костра к костру, их зажигали постепенно, где-то пели, где-то просто смотрели на огонь...

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 30 июн, 2011

Трудно было отбирать фотографии - их очень много! :D а так хотелось, чтобы вы тоже почувствовали хоть малую часть того волшебства!


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей