Моя дождливая Юрмала

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 20 авг, 2013

Марьяна писал(а):Пардон, "Раушу фабрика" находится в Лиелупе, рядышком с аквапарком "Ливу".


Пардон, вы с кем-то спорили? дали неверный адрес в другой ветке? :roll:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 20 авг, 2013

Марьяна писал(а):Пардон, "Раушу фабрика" находится в Лиелупе, рядышком с аквапарком "Ливу".


да, мы в курсе, :D именно туда Алексеич увез нас после прогулки и обеда, на "Раушу фабрика" кофе пить :wink: давненько это было, правда...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 20 авг, 2013

Alle писал(а):Серый-серый день. С утра лило, в короткий перерыв между ливнями погуляла у реки. Во второй половине дня дошла до моря - там прохладно, мрачновато...


Alle, а вот по фотографиям - совсем не мрачновато, а просто очень замечательно!!!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 20 авг, 2013

rigaismylove писал(а): на "Раушу фабрика" кофе пить :wink: давненько это было, правда...


Приезжай скорей, я тут совсем рядом с Фабрикой! :P посидим...

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 20 авг, 2013

Alle писал(а):Пардон, вы с кем-то спорили? дали неверный адрес в другой ветке? :roll:


Выше кто-то написал "Булдури". Мне показалось, что это о Фабрике. Я ошиблась? Виновата. Еще один пардон.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 20 авг, 2013

Марьяна писал(а):
Alle писал(а):Пардон, вы с кем-то спорили? дали неверный адрес в другой ветке? :roll:


Выше кто-то написал "Булдури". Мне показалось, что это о Фабрике. Я ошиблась? Виновата. Еще один пардон.



Ха-ха-ха-ха, это наш вечный спор! :D я к Аквапарку хожу через булдурский ж/д переезд и привыкла считать, что он (аквапарк) в Булдури. Ведь близко! а до станции Лиелупе гораздо дальше.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 06 сен, 2013

Марьяна писал(а):Пардон, "Раушу фабрика" находится в Лиелупе, рядышком с аквапарком "Ливу".


:) Чтобы раз и навсегда покончить с этим спором, свидетельствую, что самые что ни на есть коренные юрмальчане считают: аквапарк и Фабрика находятся в Булдури. А куда они административно приписаны, никого не интересует.

...выясняли, кто где живет, я сказала: "недалеко от аквапарка", мне в ответ:"я ТОЖЕ в Булдури".

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 07 сен, 2013

Alle писал(а): :) Чтобы раз и навсегда покончить с этим спором, свидетельствую, что самые что ни на есть коренные юрмальчане считают: аквапарк и Фабрика находятся в Булдури.


Ну если так считают коренные юрмальчане, коренные рижане с почтением умолкают. Правда, где тогда находится Лиелупе - интересный вопрос. Но это спор уже предметный и не стоит внимания. :D

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 07 сен, 2013

:D Возвращаясь к теме...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 08 сен, 2013

Марьяна писал(а): Правда, где тогда находится Лиелупе - интересный вопрос. :D


действительно :lol:

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 09 сен, 2013

и мне тоже интересно!

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 10 сен, 2013

Господа, вопрос уже неактуален и снят. Юрмала, в общем-то, не очень крупная, а аквапарк большой - уж где-нибудь интересанты его обязательно отыщут. Вы лучше гляньте, какой виноград на фото Alle. Это где же такой? Здесь, тут, в Латвии растет? А на вкус? Кислый, сладкий?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 11 сен, 2013

Спасибо, Марьяна! :) Виноград растет на участке при том доме, где я жила. По-моему, красавец! :alien: и, судя по хорошей погоде после моего отъезда, наверняка дозрел.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 25 сен, 2014

arny729 писал(а):В Юрмале мне безумно нравится побережье, белейший кварцевый песок, сосны, тишина и покой в несезон. ))

Вот - посмотрите только с 1ой стр., потом мы как обычно трепаться начали, а там чудесные фото :D

Гость

Сообщение Гость » 25 сен, 2014

rigaismylove писал(а):Вот - посмотрите только с 1ой стр., потом мы как обычно трепаться начали, а там чудесные фото :D

Да. Снова снимаю шляпу. Великолепность...

У меня вот и виды не то что похуже, а вовсе никакие и руки дрожат (всё от чувств-с) и горизонт кривой, ибо не для искусства снималось, а для товарищей, а они и так схавают, но уж что есть. Зато слова - от души))

http://vk.com/kar86?w=wall80096173_2944%2Fall
Последний раз редактировалось Гость 25 сен, 2014, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей