По "рыбным" местам побережья.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

По "рыбным" местам побережья.

Сообщение Алексеич » 18 сен, 2012

Многих туристов,особенно кто в Латвию приезжает первый раз, интересует , где можно остановиться на побережье,поставить палатку,разжечь костёр,приготовить еду получить минимальные удобства и за небольшие деньги, либо вообще бесплатно.
Одно такое место могу порекомендовать, поскольку частенько там бываю,находиться оно недалеко от известного рынка в Рагациемсе чуть дальше по шоссе ведущего из Юрмалы в Колку.

Аватара пользователя
ksaana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ksaana » 18 сен, 2012

Алексеич,как рекламный буклет :D
Мне тоже те места нравятся :roll:

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 18 сен, 2012

Да , там красиво . Часто останавливаемся , проездом в Энгуре . А вот это уже рядом с нами ( Абрагциемс ) дальше по ходу движения в плане поставить палатку и т.п. http://www.abragciems.lv/pub/?lang=rus

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 сен, 2012

ksaana писал(а):Алексеич,как рекламный буклет :D
Мне тоже те места нравятся :roll:

Да,только вчера там был, купили рыбу,но не на рынке,а непосредственно у производителя,выбор меньше чем на рынке, но качество лучше и цена тоже и встретили там закат, смотрели на звёзды....

Аватара пользователя
ksaana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ksaana » 19 сен, 2012

Алексеич, здОрово!! :fish:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 сен, 2012

miha polak писал(а):Да , там красиво . Часто останавливаемся , проездом в Энгуре . А вот это уже рядом с нами ( Абрагциемс ) дальше по ходу движения в плане поставить палатку и т.п. http://www.abragciems.lv/pub/?lang=rus

Да заезжал в Абрагциемс этим летом,место очень понравилось,море спокойное,лебеди плавают корм просят...но недавно слышал что синий флаг почему то отнимают в этом году там ..почему?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 19 сен, 2012

В этотм году синий флаг присутствовал . Могу заехать уточнить , если надо , почему отнимают флаг на следующий год , если это так . По собственным наблюдениям в августе на этом побережье было оооочень много тины и соответствующего запаха . Но , к моему удивлению , сейчас в сентябре море самоочистило побережье , и вход в воду вновь стал кристально белопесочно-чистым !

Аватара пользователя
Ella
Знаток
Знаток
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 16 ноя, 2010
Откуда: Москва

Сообщение Ella » 19 сен, 2012

Алексеич, Надо присудить вам награду как лучшему пропагандисту взморья

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 сен, 2012

miha polak писал(а):В этотм году синий флаг присутствовал . Могу заехать уточнить , если надо , почему отнимают флаг на следующий год , если это так . По собственным наблюдениям в августе на этом побережье было оооочень много тины и соответствующего запаха . Но , к моему удивлению , сейчас в сентябре море самоочистило побережье , и вход в воду вновь стал кристально белопесочно-чистым !

Как ни странно это так..за последние дни побывал почти на побережье всей Юрмалы,достаточно грязно много тины и её не убирают, много мусора итд, около Вилла Анна-не очень чисто в море,ну это в порядке вещей тина -водоросли итд,побережье тоже не убирается и много мусора,а вот в Саулкрасты чисто, не смотря на сегодняшний шторм,в Рагациемсе и на той стоянке о которой сообщал ранее вообще почти идеально мало водорослей пляж чистый....

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 19 сен, 2012

Ella писал(а):Алексеич, Надо присудить вам награду как лучшему пропагандисту взморья


ВНЖ пусть дадут :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 сен, 2012

rigaismylove писал(а):
Ella писал(а):Алексеич, Надо присудить вам награду как лучшему пропагандисту взморья


ВНЖ пусть дадут :D

Да пока как то не стремлюсь к этому,полгода то не могу "выбрать" :roll:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 19 сен, 2012

все равно... пусть будет :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 22 сен, 2012

кстати, о рыбе.. Алексеич, а нет фото той форели, которую я ела в Игатне? с цветами? когда у меня фотик заряжался? :roll:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 сен, 2012

Ну конечно есть ...найти бы только, столько фотографий за эти дни 2 раза батарея садилась напрочь..очень активный отдых и море впечатлений.... :roll:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 сен, 2012

Вот она это в кафе замка Игатес,выложу попозже много фото оттуда очень красиво, застали золотую осень и погода не подвела.


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей