По "рыбным" местам побережья.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 22 сен, 2012

Алексеич, спасибо, это был шедевр! и по вкусовым ощущениям тоже :P а съедобный букет вообще поразил!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 сен, 2012

rigaismylove писал(а):Алексеич, спасибо, это был шедевр! и по вкусовым ощущениям тоже :P а съедобный букет вообще поразил!

Ну вот (переживал что Вам не понравится)надо было тоже ТАКУ взять , а то всё каша да каша :lol:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 22 сен, 2012

не-е-е, ну каша - вообще особенная была! :P

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 авг, 2014

Рагациемс,рыбный рынок, Вилла Анна, Энгуре, посетили сегодня не спеша эти места, зашли на рыночки купили кое что по мелочи, пошарились по побережью,увидели как в море выходят детские парусники в Энгуре, хорошо у них получается, да и места красивые, только к морю трудно найти подход, всё застроено домами и участки огорожены, ещё полно черники в дюнной зоне, видел как её собирают местные специальным устройством, дорога не очень хорошая , по сравнению в сторону Эстонии по побережью там так просто закатись.
Вот немного фото:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 16 авг, 2014

Последнее фото - как картина )))

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 16 авг, 2014

А я ведь всё это ногами, без машины... ну, иногда на автобусе! :D

Алексеич, а на мол-то что - не зашли? по валунам?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 авг, 2014

Alle, конечно ногами такие расстояния не вариант, я вчера без напряга 100км проехал с остановками итд, на мол как то не тянуло к приключениям камни там кое как лежат обувь нужна хорошая , а не мои" шлёпанцы"...в Энгуре зашли на местный рыночек с трудом поняли о чем говорить с продавцом они тока на латышском, но всё равно купили соломенную вазочку у неё и кое что на подарки, пол рынка ей завидовало, часть тут же закрылась от неудачи наверное, в Рагациемсе тоже зашли на рыбный рынок (можно сказать порыбачили) угорь стоит 43 евро, окунь 2 х видов 9, 50 или 8 евро, камбала 6, 50 евро, там вообще много чего из рыбы было, выбор большой, жаль кофе не попили на Вилле Анна, там открытая верандочка с видом на море была замечательно мечтательная, заехали в ещё одно "рыбное " место там не далеко Валгума пасауле называется, озеро с тропой для босоногих, раньше это называлось дача Косыгина...интересное место и ресторан не плохой.Когда уезжали заметили оригинальную рекламу гончарной мастерской напротив выезда, конечно не могли проехать мимо, но там всё очень скромно, купить то особо кроме свистулек нечего, яблоня обливная, ветки до земли, полно яблок...

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 16 авг, 2014

Эх, Алексеич, мне бы с тобой в такую поездку... люблю те места.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 авг, 2014

Да я то не против взять с собой, но сама понимаешь в такую жару которая тут была когда вы все тут были это тяжело ездить, только сейчас и мы сами стали хоть куда то выбираться, купаться холодно , а вот путешествовать по побережью или куда нибудь ещё ,самое то, черники вчера наелись в Энгуре, брусники скоро её много будет пока не созрела, яблок мало продают, либо польские, либо ещё чьи импорт, я люблю местное покупать, вчера первый раз попал на санкционные товары....

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 16 авг, 2014

Да, нынешняя африканская жара многие планы отменила... :roll:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 июн, 2015

А может за рыбкой съездим?
погода то совсем не для купания.

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 18 июн, 2015

Алексееич, у меня есть вопрос именно про рыбалку, можно ли ловить рыбу в реках, озерах, море, или нужно какое нибудь разрешение? Рыбалка соответственно спортивная, не комерческая..... Что можете посоветовать возле Каугри?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 июн, 2015

Сегодня как раз едем на рыбалку с LenaRu, отпишусь про улов к вечеру ближе, в Каугури и окрестностях, да могу подсказать где ловят, интресует что именно на удочку?
В июле надеюсь быть в то же время что и Вы могу показать может быть места ,не везде можно ловить рыбу ,ну либо отпускать , не всё съедобно.Знаю что некоторые люди питаются и специально ловят рыбу для еды, кормят даже семью, в прямом смысле кормильцы...от недостатка средств и работы конечно.Но те кто делает это на продажу, а таких тоже не мало, стараются всеми путями уйти от налога за это.С грибами -ягодами та же ситуация.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 22 июн, 2015

Сегодня в последний день нашего проживания в Юрмале мы были вознаграждены прекрасной погодой и совершили марш-бросок по пляжу в сторону рыбы, обратно подьехали на маршрутке. Алексеич, жаль что не в одной компании, все было по плану: сели в кафе, взяли разливного пива и гарнир, рыбу купили в палатке напротив, фото прилагается :fish:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 июн, 2015

Я же говорю есть ещё рыбёшка в Юрмале,свои фото с рыбалки и впечатления выложу позже.
Облизываюсь как кот, мурчу и вспоминаю вкус подогретого налима и окуня :roll:
давно и не скоро мне теперь удасться под пивко рыбку да на том берегуууу,

"а на том берегуу.." (С) песня така есть.


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей