Поездка в Латвию и Литву на Рождество и Новый год 2013

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Поездка в Латвию и Литву на Рождество и Новый год 2013

Сообщение LenaRu » 22 фев, 2013

Как и обещала, написала рассказ про Рождественско-Новогоднюю поездку в Латвию-Литву.
http://lenamoscowru.livejournal.com/9377.html
Все подробности о том, как спланировать поездку, куда сходить и съездить, что почем, ссылки, ну и конечно настроение поднимающие фотографии. Буду очень рада комментариям! :D

Приехав в Ригу 20 декабря и уехав из Вильнюса 10 января, мы застали: мой День Рождения, Католическое Рождество, Новый 2013 Год, праздник Трех Королей и Православное Рождество…

Изображение

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 23 фев, 2013

Вот что значит на своей машине! :D отличное путешествие, я и в декабре еще думала, как же здорово так проехаться по Балтике. Плюс довольно продолжительное время, у меня и летом-то не всегда получается... В общем, мечта! :alien:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 23 фев, 2013

Спасибо за интересный рассказ, а то суета и домашние дела в Риге, как-то все отодвинули на второй план, постепенно приходится превращаться из "руссо туристо" в почти местного жителя. :D

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 23 фев, 2013

Спасибо Вам за комментарии! :D
Alle, у меня одна знакомая только что вернулась из поездки в Латвию-Литву по моим маршрутам, но без машины, ездила везде на автобусах и поезде, правда каждый раз возвращалась "на базу" ночевать.
Думаю так путешествовать на расстояние не более 100 км в одну сторону можно, дальше выгоднее переезжать с вещами чтобы исследовать новый регион.
ave_sol, я за Вас спокойна, тут главное не засидеться на рижской квартире, а сделать её отправной точкой, Вам теперь легче планировать поездки в Скандинавию и Европу с дешевым вылетом, "выплавом" из Риги, ну и конечно на машине по Латвии и соседям.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 23 фев, 2013

мне тоже понравился рассказ. Надо будет использовать ваш маршрут для своих путешествий. А то я на машине в Литве и в Эстонии еще не была, все как-то по Латвии только на ней.

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 23 фев, 2013

Отличное путешествие! Я тоже считаю, что нужно планировать свой отдых, но все же делать скидку на настроение, погоду и желания))))

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 23 фев, 2013

n_savage007, Мой совет ездить последовательно, не все сразу, иначе получится поток меняющихся картинок и нет ничего плохого в возвращении на любимые места, они открываются по новому и радуют :D
Леночек, совершенно верно, например в этот раз сами знаете какая была погода- в основном пасмурно, таяло и временами дождь, поэтому мы перемещались за снегом и солнцем на север - в Лигатне, Цесисе в это время было прекрасно, а из Риги мы именно в солнечный день поехали в Юрмалу и впечатления и настроение были совсем другие :sunny:

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 23 фев, 2013

Отлично, а как выглядела привокзальная площадь в Сигулде в Новогодние праздники? Была ли там ель и как она украшена? Теперь ведь там "часы Счасть" и вообще сама площадь шикарно приобразилась!
Можно фотографии...! :)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 фев, 2013

LenaRu, Ленка,ну ты как всегда на высоте в этом плане! Молодец!
Желаю тебе успехов и удачи в твоих начинаниях. Ты знаешь,о чем я :wink:
Очень надеюсь,что в твоих репортажах будет ооооочень огромный список стран. Хотя твой список и так не маленький,где уж ты только не была :)

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 23 фев, 2013

Andi, по Вашей просьбе фото Привокзальной площади с Ёлкой и часами. Если есть ещё "фото заказы" пишите :D
В информационном центре который туда переехал появилось много новых буклетов, маршрутов, открыток и все бесплатно, девушка сотрудница Elina (знаю её по прошлому году) очень приятная и внимательная, уделила нам много времени, ответила на все вопросы, вот как надо работать!
gold fish, Света, спасибо тебе огромное за поддержку :D
Думаю ещё написать 2 рассказа про места в Латвии и Литве, которые мы в этот раз "случайно" открыли, там было очень интересно, встретились добрые и отзывчивые люди, все показали и рассказали, нельзя же таким счастьем не поделиться.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 фев, 2013

LenaRu, конечно делись. Может когда- нибудь я твоими тропами пройду,почему бы и нет :wink:
И не исключаю возможности в твоей компании пройти тот путь,где только с великами можно :oops:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 23 фев, 2013

gold fish писал(а): не исключаю возможности в твоей компании пройти тот путь,где только с великами можно

Так мы вроде обо всем договорились, операция будет называться "Переполз Куршской Косы", с собой иметь ватник, велосипед и ласты :batman:


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей