Латвия советских времен

Вам довелось побывать в Советской Латвии?

Да
17
74%
Нет
6
26%
Только в раннем детстве / не помню
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 23

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 03 авг, 2014

Ну так и мне есть что вспомнить - училась у нас в керосинке латышка Лана... Фамилия.. Не помню но заканчивалась на -те. ( Может, она читает это? Тогда привет!)

А то обидно - все что-то пишут...
Последний раз редактировалось liberast 03 авг, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 авг, 2014

Марьяна писал(а):бутылку можно было вымыть, сдать в пункт приема стеклотары, что существовали в каждом гастрономе, и получить за нее залоговую стоимость - 20 коп. (за пол-литровую - 15 коп.).

Не знаю почему,но как раз эти бутылки молочные тоже в моей памяти.
Так вот,когда я ходила сдавать эти бутылки,то их принимали не в самом магазине,а во дворе магазина стояли ящики,надо было поставить в ящик,прийти в магазин и сказать сколько бутылок ты сдал.
Так как мои дедушка и бабушка жили на хуторе и большую часть времени я проводила у них. Не знаю,как где,но наши все хуторские за неделю до лиги запасались резиной (шинами) и в лиго жгли костры и смотрели у кого выше костер.

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 03 авг, 2014

gold fish писал(а):Наши все хуторские за неделю до Лиго запасались резиной (шинами) и в Лиго жгли костры и смотрели у кого выше костер.


Классика. Языческая традиция. В Риге, кажется, каждый год проходит Фестиваль огня. Сооружают всякие фигуры и поджигают их. Зрелище невероятное.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 09 авг, 2014

Я, конечно, многое еще вспомню, но вот вчерашнее возвращение на поезде навеяло: когда-то очень давно и в "Латвияс экспрессе", и в "Юрмале" на столиках в вазочках стояли живые цветы. В других поездах этого не было.

Помню, что, впервые увидев искусственную розу, я ужасно расстроилась. Времена изменились.


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей