Впечатления туриста от Латвии.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 07 июл, 2015

Алексеич писал(а):LenaRu, Сергей К вот оказывается не у меня одного такое впечатление от отдыха в Латвии-Юрмале создалось,помните я об этом ещё в январе писал здесь,что что то не так в Латвии стало с отдыхом итд..
Интересно будет почитать отзыв ещё кого нибудь из туристов, ещё интересноне было бы сравнить отзыв "новичка" и "бывалого" :wink:


Юрмала последние годы стала себя позиционировать чуть ли ни как северный курорт для русскоговорящих миллионеров! Вы видели сколько сейчас клубных домов понастроили по 4-5 тысяч Евро/М?!! Но, приходится городу приспосабливаться к новым условиям и цены, конечно, пойдут вниз - http://rus.tvnet.lv/novosti/ekonomika/2 ... _i_v_7_raz

flame
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр, 2007
Откуда: СПб

Сообщение flame » 22 июл, 2015

Что-то и мне захотелось написать о своем латышском опыте. Все же десять лет как-никак минуло с момента первой поездки.
У меня тоже есть неприятное ощущение, что "Латвия уже не та". Но это не столько от того, что сама Латвия стала хуже. Просто там, где я живу, стало значительно лучше плюс поездки по другим странам. То есть Латвия не сильно хуже стала, но в сравнении уже не совсем то.
Но поездок в Латвию мне все равно не избежать :-)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 июл, 2015

Свежие впечатления от Латвии:
в этом году лето никакое- прохладно и дождливо,наверное поэтму почти все местные ягоды кислые клубника, малина,черника им явно не хватает солнца, горох трава травой, есть черешня местная..ну так её можно назвать с трудом,на вкус как наша вишня и мелкая,цены на рынке сравнимы с Московскими картофель 60-70 евро центов,огурцы местные уже есть 1.30,помидоры в основном Польские и Литовские самые сладкие Авеню 1.50-1.80,очень вкусная зелень,этого не отнять местные укроп,базилик,лук итд,много импортных фруктов и овошей арбузы Италия , есть даже чисто жёлтого цвета,голубика крупная садовая Польская 5 евро кг,дыни есть и узбекские покупали очень хорошие.
Видимо в свяси с нашими ответными санкциями переизбыток молочных продуктов,вся Йомас и Юрмала уставлены лотками с местным мороженым- небольшой шарик стоит 1 евро в вафельной трубочке,вкусное, но сорбет не лучшего вкуса,много там же на месте делают молочных коктелей,не плохое мороженое со вкусом Рижского бальзама и просто ванильное.
Мясных продуктов тоже много особенно свинины,,а вот индейка почему то вся Польская.
Яблоки нового урожая тоже все только Польские.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 июл, 2015

Как только хорошая погода, то аншлаг на море,в выходные не протолкнуться,как только чуть хуже погода все перемещаются в магазины и рынки.
Попытался тут сходить в парикмахерскую...штук 5 обошёл, нигде не хотели обслужить :shock: да и вообще работают медленно и с ленцой фиеста у них весь день видимо,ну с трудом постригли и за обычную стрижку взяли 8 евро в салоне в 6 месте....и то с оговоркой типа у меня всё по записи,но давай быстрее пока клиент не подошёл..постригла кое как у нас это бы лучше сделали...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 июл, 2015

Фиеста в Юрмале она повсеместно и у всех..

Изображение

конец улицы Йомас.Недалеко от фонтана.

Изображение

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 июл, 2015

Даа сегодня то овощи местные появились в изобилии ,но цена то.... по сравнению с Польшей в 2 раза кое на что,
В Рими скидки на алкоголь- виски не плохие 30 евро вместо 42,84, Ягермастер , - 23%,коньяк Мартель -31% стоит 34.99 за 0.7литра.
Надо брать...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 28 июл, 2015

Алексеич писал(а):В Рими скидки на алкоголь- Ягермастер , - 23%,коньяк Мартель -31% стоит 34.99 за 0.7литра.
Надо брать...

Не бери, Алексеич. Сегодня в магазине держала Ягера в руках, правда 0.5. По сегодняшнему курсу выходило 18 евро.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 июл, 2015

gold fish писал(а):
Алексеич писал(а):В Рими скидки на алкоголь- Ягермастер , - 23%,коньяк Мартель -31% стоит 34.99 за 0.7литра.
Надо брать...

Не бери, Алексеич. Сегодня в магазине держала Ягера в руках, правда 0.5. По сегодняшнему курсу выходило 18 евро.

Не поверишь, в Рими он стоИт сейчас по 8.89 евро за 0.5 л.и никто не берёт,нет ажиотажа.
Но это не мой напиток :lol:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 28 июл, 2015

Алексеич, понятно! Просто ты написал так, что я подумала, что он по 34.99, как и коньяк.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 июл, 2015

gold fish слушай,подержи в руках у себя в городе виски Chivas Regal 12 лет выдержки и ёмкостью 0.7 скажи сколько у тебя стоит,хочу понять стОит ли брать здесь или нет...может ящик притараню домой на обратном пути.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 29 июл, 2015

Алексеич, какой ящик :shock: не забывай о 3 литрах или ты с отрядом?
Не смогу подержать, я до вторника на стройке 8)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 29 июл, 2015

Алексеич,
не путайте слова фиеста и сиеста
что касается алкоголя , то его надо брать не в рими-максимах а в cash&carry магазинах в Риге , тем более если ящик . Цены заметно отличаются даже если со всеми скидками с сетевых магазинах.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 29 июл, 2015

Алексеич писал(а):Попытался тут сходить в парикмахерскую...штук 5 обошёл, нигде не хотели обслужить :shock: да и вообще работают медленно и с ленцой фиеста у них весь день видимо,ну с трудом постригли и за обычную стрижку взяли 8 евро в салоне в 6 месте....и то с оговоркой типа у меня всё по записи,но давай быстрее пока клиент не подошёл..постригла кое как у нас это бы лучше сделали...


Приезжай в Лиепаю. Дороже 5 евро мужскую стрижку никто не стрижёт.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 июл, 2015

gold fish писал(а):Алексеич, какой ящик :shock: не забывай о 3 литрах или ты с отрядом?
Не смогу подержать, я до вторника на стройке 8)

Я тя не тороплю, как сможешь так и посмотри,провезти через границу такое количество пойла для меня не проблема, вот думаю стоит ли.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 июл, 2015

lenta писал(а):
Алексеич писал(а):Попытался тут сходить в парикмахерскую...штук 5 обошёл, нигде не хотели обслужить :shock: да и вообще работают медленно и с ленцой фиеста у них весь день видимо,ну с трудом постригли и за обычную стрижку взяли 8 евро в салоне в 6 месте....и то с оговоркой типа у меня всё по записи,но давай быстрее пока клиент не подошёл..постригла кое как у нас это бы лучше сделали...


Приезжай в Лиепаю. Дороже 5 евро мужскую стрижку никто не стрижёт.

Да я и здесь так же стригся в Юрмале за 5 евро каждый год почти,но не в этот раз,ну а потом, приехать в Лиепаю. пол бака туда и обратно точно уйдёт ( хоть он у меня и халявный в этот заезд),снять гостиницу на пару дней по 50 евро баксов за ночь,чтобы с меня состригли последние 3 волоска из причёски за 5 евро...не не в этот раз,. как обрасту так непременно приеду. :D


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя