Впечатления туриста от Латвии.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 28 июн, 2015

puteshestvennik61, я ездила в Калабрию (на Юг Италии) в июле прошлого года, 1 кг мидий - 4 евро, 1 литр вина - 2 евро, ужин в пиццерии на двоих с вином и десертом - 20 евро. Проживание - 30 евро в больших 2-х ком.апартаментах. Что тут дискутировать? Мы все ищем на месте, благо я свободно говорю по-английски (а теперь и немного по-итальянски). В Греции нас ждут на свадьбу после недельного знакомства :D
Последний раз редактировалось LenaRu 28 июн, 2015, всего редактировалось 3 раза.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 28 июн, 2015

puteshestvennik61 писал(а):Нам северная Европа нравится больше именно своим менталитетом.


Это потому, что вы с этим менталитетом толком не встречались. После нескольких лет совместного проживания с северным менталитетом даже немцы немцы кажутся почти своими. Как в старом анекдоте, не путайте туризм с эмиграцией. :)

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 28 июн, 2015

Я тоже думаю, что наша дискуссия не совсем по теме. Я - турист без связей с Латвией, езжу куда хочу за свои деньги. Сравнивать туристическую привлекательность Италии и Латвии бессмысленно. Цены тоже не являются показателем удовольствия от отдыха. Я оцениваю эту свою поездку на 3+, это мои личные впечатления, которые я никому не навязываю и мне будет интересно прочесть чьи-то ещё. gold fish, жду твои :fish:

LENTISH
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек, 2013

Сообщение LENTISH » 28 июн, 2015

Я - турист, со связью с Латвией. Есть дом, но нет любви к Латвии.Пару недель назад была в Риме, нежно люблю Италию, если поездка не более трех дней. Посещаю Италию каждый год и не по одному разу . А в нелюбимой Латвии провожу спокойно два месяца, причем дом находится не в Юрмале, и даже не в Риге. Так что все сильно иррационально. А сегодня было очень теплое море, мама не выходила из воды.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 28 июн, 2015

LENTISH, если у вас есть дом в Латвии, то вы уже не турист.
LenaRu, спасибо за отзыв. Ты как всегда объективна.
Мой будет только в августе, но я почему то в этот раз больше готовлюсь в белорусский санаторий и большего жду от него :wink:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 28 июн, 2015

Да, действительно, многое в жизни иррационально. У меня есть друзья, которые все время ездят в одну страну (одни в Финляндию, другие в Хорватию) и им там нравится. Я за них искренне рада, потому что главное, чтобы им самим на отдыхе было хорошо.
Я вот сегодня вспомнила 22 июня как мы гуляли вдоль моря в Каугури и это были приятные воспоминания.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 28 июн, 2015

gold fish, ну ты тоже не без родственных связей с Латвией, хотя останавливаешься в отелях и от них не зависишь. Расскажешь про впечатления мужа.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 28 июн, 2015

LenaRu, ну в отеле я останавливаюсь, только когда еду с мужем. Родственники, конечно, обижаются. Но мы, когда вдвоем , то любим никого не напрягать. Это наша поездка, для нас двоих и мы всегда делаем так, чтобы нам было комфортно. А к родственникам в гости, как и они к нам в отель. Этот уже традиция, что мы готовим стол и гриль в отеле, благо в отеле для этого все присутствует. И в этот раз мы останавливаемся в нашем горячо любимом отеле Лиепаи, который находится совсем рядом с морем и шум моря слышен даже сквозь сон. Номер не суппер пуппер, но в нем мы уже останавливаемся пятый раз. Номер двухуровневый, с отдельным входом. Стоимость 80 евро в сутки за номер.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 28 июн, 2015

gold fish, я тебя понимаю, жду впечатлений о лете 2015 и желаю отличной погоды! :sunny:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 28 июн, 2015

LenaRu, ты знаешь, как ни странно, но как раз Лиепая мужу очень нравится и ехать туда сейчас это больше его инициатива. Я то могу в любое время скататься туда.
Вот Юрмала ему не нравится.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 28 июн, 2015

LenaRu писал(а):gold fish, я тебя понимаю, жду впечатлений о лете 2015 и желаю отличной погоды! :sunny:

Так я же была там как три недели назад.

LENTISH
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек, 2013

Сообщение LENTISH » 28 июн, 2015

И правда, не турист. Как - то не подумала . :(

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 29 июн, 2015

LENTISH, может тогда расскажите в другой теме про то, как Вы отдыхаете в Латвии и место, в котором останавливаетесь.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 29 июн, 2015

LenaRu, муж мой, конечно, намного меньше меня с Латвией на ты, но тоже уже порядком, больше 30 лет.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 29 июн, 2015

gold fish писал(а):Вот Юрмала ему не нравится.


как я его понимаю. :-)


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей