Впечатления туриста от Латвии.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 14 янв, 2015

Алексеич, спасибо за фотки


"Когда долго смотришь на море, начинаешь скучать по людям, а когда долго смотришь на людей — по морю..."

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 15 янв, 2015

Алексеич писал(а):Вообщем нет у меня однозначного ответа ехать зимой в Латвию или нет.



Алексеич, для меня очень интересно, почему у Вас возник такой вопрос. Так получилось, что впервые лет за 7 я не поехал в этом году на зимние праздники в Латвию, и очень удивлен такой постановкой вопроса от такого фаната Латвии как Вы (себя я отношу к этой же категории). Что же случилось? Я после летнего отдыха подумал о том, что может летом уже нет смысла приезжать в Юрмалу, но уж зимой планирую ездить обязательно. Лично мне всегда Юрмала и Рига нравились зимой даже больше, чел летом, в первую очередь, из-за меньшего количества народа и отсутствия ажиотажа. А после Вашего замечания прям не знаю что и думать.
Если есть желание и возможность, пожалуйста, разверните Вашу мысль.
Спасибо

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 янв, 2015

Приветствую Сергей К давненько не видел Вас на форуме,за это время произошли значительные изменения как в жизни так и на форуме..
это моё конечно личное мнение,но вижу много того негативного что и ставит меня в такую ситуацию когда начинаешь задумываться,а стоит ли Латвия того,что бы я и мои родственники -друзья-знакомые,тратили свои отпуска, короче время и деньги именно на Латвию или есть альтернатива,где можно отдохнуть не хуже как минимум?
Меня всегда очень напрягали поездки в сезон, когда билеты трудно купить,везде полно народу,в кафе нет свободных столиков или долго-плохо обслуживают,когда чуствуешь себя на отдыхе не комфортно по какой либо причине, в этот конктретный раз меня просто "убила" погода и общая ситуация в Латвии,тут ещё и курс рубль-евро напрягает..но я не могу многое здесь рассказать,потому что сейчас набегут " бандерлоги" и начнётся с переходом на личности и оценкой каждого слова..,а я в этом как то не особо нуждаюсь.. кратко общая нестабильность,неизвестность что будет дальше и не только с деньгами.
Поэтому я и выразился так неопределённо.." а стоит ли ехать вообще".
Каждый решает сам,то что я буду реже бывать в Латвии это точно и не так долго по времени как раньше,это реальность.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 16 янв, 2015

Алексеич, ну ведь общая нестабильность и неопределенность того, что будет дальше равно как и соотношение рубль-евро скажется на любой вашей или ваших друзей-родственников поездки, когда вы решите отправиться за рубежи РФ. Так причем тут все-таки Латвия?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 янв, 2015

Саныч писал(а):Алексеич, ну ведь общая нестабильность и неопределенность того, что будет дальше равно как и соотношение рубль-евро скажется на любой вашей или ваших друзей-родственников поездки, когда вы решите отправиться за рубежи РФ. Так причем тут все-таки Латвия?

Саныч конечно согласен про общую ситуацию,но я же говорю почему именно Латвия,что это лично моё мнение и тема всё таки только про Латвию.
У меня есть много предложений от друзей,знакомых с идеями путешествовать и по России,гораздо бюджетнее и не дальше по расстоянию чем до Латвии.Вот только что вернулась группа, ездили на авто до Архангельска,приглашали меня я отказался и поехал в Латвию потому как они ехали на машинах, зимой,не в лучшую погоду на трассе и на меньшее количество дней,ну и провести за рулём 5 дней из 10 мне как то ..вера не позволяет,впечатления у них через край ....сейчас уже планируют на майские 10 дней в Карелию,опять зовут...
бюджет поездки в 2 раза ниже чем мой, впечатлений гораздо больше,а сколько приключений...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 янв, 2015

Январь2015 Юрмала
на следующий день после приезда,Майори погода отличная жара , светит солнце, тянет купаться,дождь кончился месяц обратно ,тепло,ветра нет,такси невозможно найти..на остальные очередь с номерочками на руках..туристов тьма...

Изображение

На Йомас оживлённо,в основном Российские туристы в поисках еды и сувениров,из ресторанов и кафе мало что работает мороженого нет,а так хочется..

Изображение


Пляж в районе Дзинтари,так и тянет искупаться,народу и желающих почему то не много,вода тёплая каких то +3гр,на суше правда столько же,зато нет снега с дождём ,а это уже хорошо.

Изображение

А это вам не Пукки Йолла какой нидь, а настоящий Дед Мороз..правда дедов полно, а вот мороза я так и не дождался уехал под дождём со снегом

Изображение


Это Эль Патио на Йомас,работает и в ударе,обслуживание хорошее,Пицца тоже отличная,цены не изменились с прошлого года как и меню,а вот роллы отменная дрянь не советую особеннно тёплые..
Изображение

Хочется спеть иногда в тишине ветра и яркого солнца, в Дубулты.."как провожают пароходы,совсем не так как поезда, морские медленные воды не то что рельсы в два ряда.."
Изображение
Последний раз редактировалось Алексеич 23 мар, 2015, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 янв, 2015

.."электричкой до Москвы эй эй эй...""песнь такая есть.,Юрмала,прекрасная электричка,внутри тепло и комфортно,билет с большой радостью продадут и внутри вагона контролёр ,если как я опоздал купить в кассе,ну немного дороже конечно,но могут и оштрафовать за отсутствие билета.В дневные часы по будням есть скидка 25%

Изображение

И на камнях растут деверья..нашёл на снегу после шторма,Майори,растение растёт из камня...

Изображение


Если бы не дата в углу снимка,то можно подумать что лето..

Изображение

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 16 янв, 2015

Алексеич, здорово! Эх, жаль, мне не попалось такое растение из камня. Я бы ему нашла применение в интерьере.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 16 янв, 2015

Алексеич писал(а):А это вам не Пукки Йолла какой нидь, а настоящий Дед Мороз..правда дедов полно, а вот мороза я так и не дождался уехал под дождём со снегом

Изображение




Кстати, это не дед мороз, а санта клаус
У дед мороза совсем другая одежда и внешний облик. многие в россии уже путают дед мороза и санта клауса после рекламы соса-солы, что не есть правильно.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 16 янв, 2015

Продолжу тему обсуждения. Сегодня встретилась со своими друзьями, которые на праздники ездили в Латвию-Литву (2 пары с детьми на машинах). Я их уже третий сезон по Прибалтике "консультирую", всегда очень нравилось, а тут сказали что "попали на курс" и дальше все про цены. Вообщем, если раньше они ходили по Риге, деньги не считали, то теперь только этим и занимались. Из интересного - приехали в забронированный отель в самый разгар каникул, отель не понравился, поехали в Конвента Сета, там им тут же нашли 2 номера и предложили хорошую цену (год назад представить такое было трудно). Удивились, что в Лидо очереди не было (2 года назад стояли на улице). Купили на распродаже в Стокманн пуховик, вернулись в Москву - он в Московском Стокманне стоит в 2 раза дешевле (в рублях). Горевали что так много всего вкусного продают и в Литве, и в Латвии, но теперь дилемма или в Домский на концерт, или в кафе. Для справки - мои друзья работают топменеджерами банка. Они все планировали и получали визы в ноябре.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 16 янв, 2015

LenaRu писал(а): Для справки - мои друзья работают топменеджерами банка. Они все планировали и получали визы в ноябре.

Вот скруджи, ну подумаешь что сейчас Прибалтика по ценам как Москва... :roll:

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 16 янв, 2015

странные топменеджеры... по лидо ходят... бабло считают...пуховики на распродажах покупают...что то тут не сходится. либо не топменеджеры либо не банка...

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 16 янв, 2015

Согласна, жадноваты (и всегда были), но та пара, которые мои друзья не из Москвы. Думаю их впечатления основаны на сравнении "было - стало", 2 года назад мы вместе ездили Рига-Сигулда, им очень понравилось, через год они были в Таллине - тоже в восторге, а теперь...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 16 янв, 2015

ну, честно говоря, это не впечатления от Латвии, а впечатления от курса рубля :wink:
Латвия тут не при чем

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 16 янв, 2015

Не сказал бы. Просто получается, что курс рубля и события в рф влияют на впечатления туристов-россиян от заграницы.


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 15 гостей