Впечатления туриста от Латвии.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 20 янв, 2015

Ну меня номера в отелях мало интересуют, поэтому не буду спорить.....видимо. так и будет!

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 20 янв, 2015

foto4ka писал(а):номера в отелях точно дешевле станут..пример - в мае номер гостиницы в Юрмале был 50евро, а во время новой волны тот же номер 3500евро, просто в июле 900евро. Итог - НВ не будет. номера будут по стандартным,может чуть завышенным ценам= высокого сезона так называемого.

Насчёт вышеприведённого разброса цен, что-то не верится, но идея о чём я и говорю!
Зарезервировать номера в отелях можно будет по более низким ценам + кафе-рестораны не будет так задирать, номера когда "Лидо" в Юрмале стоит в 2-3 раза дороже чем в Риге, уже не пройдут! Да, ресторанов, возможно и меньше станет, но они будут доступнее!

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 20 янв, 2015

Со снижением цен и посетителей обычно снижается количество и качество услуг. В отелях становится хуже выбор блюд на шведском столе, качество уборки номеров и территории, не так часто меняется постельное бельё, делается ремонт... Когда заработать не получается начинают экономить и сокращать персонал. Другое дело если были сверхприбыли, но тут надо считать заполняемость отеля в течение всего года и смотреть его окупаемость.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 20 янв, 2015

LenaRu писал(а):Со снижением цен и посетителей обычно снижается количество и качество услуг. В отелях становится хуже выбор блюд на шведском столе, качество уборки номеров и территории, не так часто меняется постельное бельё, делается ремонт...

Логично, но лучше попроще "шведский стол" и не первой свежести покраска потолка, но за 50 Евро, чем то и другое, но за 150 евро :D

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 20 янв, 2015

Andi, 50 евро не такие уж маленькие деньги, и в чем тогда "радость" от жизни в отеле? Должно быть нормальное соотношение цена-качество. Но время покажет почём и что будет предлагаться и покупаться, если не в этот сезон, то сразу после.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 20 янв, 2015

Andi писал(а):
LenaRu писал(а):Со снижением цен и посетителей обычно снижается количество и качество услуг. В отелях становится хуже выбор блюд на шведском столе, качество уборки...


Логично, но лучше попроще "шведский стол" и не первой свежести покраска потолка :D


Andi, а для кого это лучше? Мне, как видимо и LenaRu, отдыхать в грязи и завтракать чем попало не захочется. Те, кто ищет другие цены, выберут Беларусь.
И потом я никак не пойму, вот вы всё время говорите про "дешевле" - это для тех, у кого зарплата в евро... это не про нас....

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 20 янв, 2015

Andi писал(а): Насчёт вышеприведённого разброса цен, что-то не верится


Это вы просто цены не знаете. В июле именно так и было.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 21 янв, 2015

rigaismylove писал(а):Мне, как видимо и LenaRu, отдыхать в грязи и завтракать чем попало не захочется.

Именно это я и имела ввиду, зачем ехать в визовую евровую страну, чтобы жить в обшарпаном номере :?: Пусть лучше останутся и появятся небольшие, но чистые частные отельчики, гостевые дома и апартаменты, чем полупустые ветшающие гигантские комплексы. Как положительный пример - эстонский Пярну, мы там останавливались на день на частной "вилле", все очень аккуратно и по домашнему.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 янв, 2015

Andi писал(а):Логично, но лучше попроще "шведский стол" и не первой свежести покраска потолка, но за 50 Евро, чем то и другое, но за 150 евро :D

Нет уж,Andi, всегда бедному и не вкусному завтраку, а тем более обшарпанному потолку всегда найдется альтернатива.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 21 янв, 2015

rigaismylove писал(а):
Andi писал(а): Насчёт вышеприведённого разброса цен, что-то не верится


Это вы просто цены не знаете. В июле именно так и было.

Ну не может один и тот же номер стоить 50 евро и 3500 !!!

gold fish писал(а):
Andi писал(а):Логично, но лучше попроще "шведский стол" и не первой свежести покраска потолка, но за 50 Евро, чем то и другое, но за 150 евро :D

Нет уж,Andi, всегда бедному и не вкусному завтраку, а тем более обшарпанному потолку всегда найдется альтернатива.

Странные сравнения... ну снимите тогда номер за 150 Евро с сытным свежим завтраком, сверкающими простынями и белым потолком!
Тут то речь о другом шла, что бюджетные места и должны стоить бюджетно, а не с дикими ценами в пик сезона!
Последний раз редактировалось Andi 21 янв, 2015, всего редактировалось 1 раз.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 21 янв, 2015

LenaRu писал(а): зачем ехать в визовую евровую страну, чтобы жить в обшарпаном номере :?:

Хочу заметить , что хотя Светлогорск и рублевая страна , но и там средний отель эквивалентен 40-50 евро

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 янв, 2015

Andi писал(а):Странные сравнения... ну снимите тогда номер за 150 Евро с сытным свежим завтраком, сверкающими простынями и белым потолком!

Не поверите, снимаю, но то только не за 150, а за 50. Это, что касается ЕС.
А так последние лет 12 каждое лето санатории Белоруссии.
50 $ с человека апартаменты двухкомнатные, с 4 разовым питанием, бассейном и сауной каждый день и с кучей процедур.
Кому надо поскромнее номера для проживания, то можно уложиться и в 20$, но с тем же перечнем процедур.
Кстати, каждый заезд встречаю так же и жителей Латвии там.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 янв, 2015

Многие друзья и знакомые мне часто говорят какая разница где ты живёшь в отпуске в России или в Латвии,цена проживания одна и та же,разница только в самой природе, продуктах питания и воздухе-воде..я как то не очень об этом задумывался раньше,но теперь начинаешь вспоминать:

Плачу за "гостиницы" в России ( рассуждаю с позиции туриста),парковку машины,несколько страховок и ещё за много чего,( та же связь,интернет итд)приезжая в Латвию на период предположим 100 дней в год,я не перестаю за это платить в России,хотя и не могу пользоваться этим чисто физически,в Латвии расходы у меня возможно ещё и больше раньше были за эти 100 дней в год,ну во первых к этому добавляются несколько страховок,цена топлива для авто,те же стоянки, которые часто не входят в стоимость "гостиницы",а ведь ещё частенько и добавляются парковки,платные вьезд в Юрмалу к примеру,парковки в городах Рига,или там в Сигулде итд,частенько путешествую из Юрмалы куда нибудь по Латвии или например Литве,при этом все расходы в России остаются за которые нужно платить,в Риге -Юрмале тоже, плюс добавляются гостиницы,парковки ,гостевые дома, например в Вентспилсе или Литве,гостиницы по дороге из России в Латвию тоже там же.. итд. получается ,что иногда за это всё плачу 3 раза,да если ещё учесть стоимость бензина для авто почти на 50-70 % дороже чем в России,а его требуется не мало(только туда и обратно бочку-130-200 литров,но есть ещё и Латвия, кстати пробег только за лето в Латвии у меня 7000км :roll: )
Поэтому в сегодняшней ситуации с курсом...нужно очень подумать как это оптимизировать и если не изменится к примеру курс или не вырастут зарплаты,то..вывод каждый для себя сделает сам.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 22 янв, 2015

Если отпуск проводишь в России , то при этом все домашние расходы в России точно также остаются за которые нужно платить

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 22 янв, 2015

Путешествовать всегда стоит денег и по России в том числе.
Да, в России много интересных мест, но вовсе небезопасно.
И нет в России норвежских фьордов, средиземного моря, альпийских курортов(Сочи не предлагать - дорого и плохо) и пр.
Отдыху в Карелии в соотношении цена-качество тоже предпочту Финляндию - спокойно и безопасно.
Возможно, завтра что-то изменится к лучшему.


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей