Впечатления туриста от Латвии.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 июл, 2015

miha polak писал(а):Алексеич,
не путайте слова фиеста и сиеста
что касается алкоголя , то его надо брать не в рими-максимах а в cash&carry магазинах в Риге , тем более если ящик . Цены заметно отличаются даже если со всеми скидками с сетевых магазинах.

Я как раз не путаю, эти слова имеют разные значения в моём случае оно применено в ироническом контексте.
miha polak а где поближе к Юрмале находятся эти магазины,я про cash&carry?

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 29 июл, 2015

Алексеич писал(а):а где поближе к Юрмале находятся эти магазины,я про cash&carry?


Orange на юрмальском шоссе. А ообще, есть хороший алко-дискаунтер в Риге на набережной, дальше причала паромов.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 29 июл, 2015

да , их много . Тот что за паромом это в квартале Андрейссала , есть даже в Спице в здании там гдк Ценоклубс . Только я бы все таки разделял стоки-дискаунтеры и cash&carry .
Советую Cash & Carry Baltic XL Piedrujas 5a, RĪGA .
А удачу в виде скидок можно конечно пробовать ловить везде.
Что касается виски - попробуйте Laphroaig . Самую дешевую цену находил за 29 при средней 45

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 июл, 2015

miha polak писал(а):да , их много . Тот что за паромом это в квартале Андрейссала , есть даже в Спице в здании там гдк Ценоклубс . Только я бы все таки разделял стоки-дискаунтеры и cash&carry .
Советую Cash & Carry Baltic XL Piedrujas 5a, RĪGA .
А удачу в виде скидок можно конечно пробовать ловить везде.
Что касается виски - попробуйте Laphroaig . Самую дешевую цену находил за 29 при средней 45

Да ок ,знаю это место,купил в Спице на пробу 0.7 Chivas Rigal 12 лет "старости" за 25 евро в результате это на 5 евро дешевле чем в Рими :roll:
Мужичок такой солидный в пиджаке..барыга наверное весь Хенеси скупил разом на скидке он был по 24 евро за 0.7.. 12 бутылок всего было на витрине...

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 29 июл, 2015

В Spice Home в Cenuklubs уже месяц торгуют Courvoisier VS по 19 евро за 0.7, по мне так оптимальное соотношение цены и качества ...

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 30 июл, 2015

Alex2012 писал(а):VS по 19 евро за 0.7



А вот скажите мне, HINE Antique XO, почем в кеш-энд-вотка?

Artrjasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн, 2015
Откуда: Pattaya

Сообщение Artrjasha » 30 июл, 2015

LenaRu писал(а):Äëÿ ìåíÿ, êàê äëÿ òóðèñòà, öåíà áþäæåòíîãî îòåëÿ â Ëàòâèè ñòàëà â 2 ðàçà äîðîæå

ß òàê äóìàþ, äëÿ ëþáîãî òóðèñòà, áþäæåò êîòîðîãî ñêëàäûâàåòñÿ èç ðóáëåé ÐÔ, öåíà íà âñ¸ áóäåò òàêæå â ~2 ðàçà âûøå â ëþáîé ñòðàíå ëþáîãî êîíòèíåíòà çà ðåä÷àéøèìè èñêëþ÷åíèÿìè))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 июл, 2015

Alex2012 писал(а):В Spice Home в Cenuklubs уже месяц торгуют Courvoisier VS по 19 евро за 0.7, по мне так оптимальное соотношение цены и качества ...


Вчера я покупал там уже даже после закрытия магазина пришлось очаровывать правда кассиршу в духе фильма ДМБ и этого коньяка там уже не было, это ж самый не большой по выдержке напиток, от 2 лет,он так раньше до подорожания и стоил.

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 30 июл, 2015

Алексеич писал(а):... это ж самый не большой по выдержке напиток, от 2 лет,он так раньше до подорожания и стоил.

Что закончился, так это жаль, долго им торговали, надеюсь скоро опять появится. А что касается выдержки, то приведу цитату из описания этого напитка:
"Коньяк Курвуазье VS (Courvoisier VS) золотистого цвета, с чистым и легким ароматом, полученный в результате выдержки коньячных спиртов в течение 5-8 лет (что существенно превышает положенные нормы), обладает нежным фруктовым вкусом и оставляет ощущение свежести."

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 30 июл, 2015

Алексеич писал(а):в результате это на 5 евро дешевле чем в Рими


Рига - портовый город . Перевалка сухогрузов - начало логистики по континенту . Так что , в началах цепочек - соответствующие цены.
Комплектование грузов для малого бизнеса восточнее Латвии , кстати , неплохой бизнес .

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 июл, 2015

Мне кажется товар у них здесь залежался поэтому и такие скидки...

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 30 июл, 2015

Мне кажется , что это обычный маркетинг

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 01 авг, 2015

А вот интересно, после Courvoisier VS впечатления туриста лучше? 8)

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 01 авг, 2015

rigaismylove писал(а):А вот интересно, после Courvoisier VS впечатления туриста лучше? 8)

Однозначно! Хорошая цена на этот напиток дополнительно усиливает впечатления ... :)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 01 авг, 2015

Учтем при случае :P


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей