Впечатления туриста от Латвии.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Впечатления туриста от Латвии.

Сообщение Алексеич » 28 янв, 2016

Юрмала
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Впечатления туриста от Латвии.

Сообщение LenaRu » 29 янв, 2016

Сейчас, наверное, самый несезон в Юрмале. А эпохальное сооружение на берегу мне напомнило что-то среднее между кабинкой для переодевания-киоском-прокатом, еще есть вариант, что там продают билеты на туристическую тропу :mrgreen:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Впечатления туриста от Латвии.

Сообщение Алексеич » 04 фев, 2016

Да Вы правы, LenaRu,сейчас там туристов очень мало, Юрмала немного оживает в хорошую погоду или праздники-выходные, по большей части это местные жители, едут на выходные к морю, поезда Москва-Рига идут пустые, в плацкарте наиболее востребованном, занято из 50 с лишним мест 8-10 от силы, латвийские пограничники досматривают опять по взрослому, изымают копаются в сумках итд, курс евро-рубль в обменниках вокруг вокзала конский, самый плохой на платформе будка...до весны точно ничего не изменится, а там видно будет, фото выложу чуть позже.

Вот свежее фото пару дней назад Юрмала:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

вот то же место летом ...

Изображение


это железная дорога Москва Рига


Изображение

ШУТКА. :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Впечатления туриста от Латвии.

Сообщение Алексеич » 08 фев, 2016

....ну и на последок о бюджете поездки..

...."коньячку с лимончиком, есть Реми Мартин,есть Хеннеси или Курвуазье" -это официант обращается ко мне в вагоне поезда,выглядит при этом как то по европейски голубовато с маникюром итд.".. Да кто ж коньяк то лимоном закусывает,"говорю.
Лучше сотвори что нибудь эдакое местное".

Официант-" Что пожалуйста,..да не вопрос,могу сделать Юрмальского баклана или петушка"...
я-"Это как ?"
он- " беру марокканский сливовидный помидор оборачиваю его прозрачным листиком испанского хамона,ну если желаете есть итальянское прошуто, клюв начиняю французским дор блю,сыр такой голубой с плесенью, а в хвост вставлю пучок укропа или кинзы.."
И тут мне сразу вспомнился анекдот про пьяного купца проснувшегося именно в этот момент и он на весь ресторан закричал дико округлив глаза .." и мне укропа в задницу на 200 рублей"...
Нет говорю ,принеси ка мне любезный водочки, я домой еду,возвращаюсь на Родину..
надо же такому присниться и уже сквозь стук колёс слышу голос проводника;".. просыпаемся через 10 минут граница приготовьте документы,туалет будет закрыт...

У всех моих попутчиков расходы были очень разные,кто то расплачивался рублёвой картой и это пожалуй было самым не выгодным в этот раз, у меня же наоборот; мне удалось приобрести по ооочень хорошему курсу евро, да и ездить в Латвию я стал реже и по количеству дней тоже меньше в год,поэтому цена поездки для меня не изменилась по сравнению с прошлыми годами. Да и вообще считаю что вполне можно не особо выкладываться в Латвии и сумма в 25-50 евро в день на человека без жилья и дороги вполне неплоха,но каждый сам решает сколько, поэтому советов не даю.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Впечатления туриста от Латвии.

Сообщение Алексеич » 09 фев, 2016

Так же не хочу давать совета туристам стоить ли ехать именно в Латвию люди ездят и будут это делать исходя из собственных предпочтений и интересов, но на мой взгляд в плохую погоду там делать нечего..
В этот раз очень удивил Домский собор в худшую сторону, так же вспомнил 90 е годы, проходя по центральному рынку в Риге , где из под полы на каждом углу предлагали купить сигареты, скорее всего контрабанда,остальное уже не так бросается в глаза, ну просят мелочь попрошайки и их много на каждом углу, ну а где их нет? Ну да ,есть старые дома руины почти в центре города, но их становится меньше с каждым годом, ну не чистят улицы, так быстро и хорошо как у меня в городе, это все есть и ещё много чего.
Какого-то особого негатива к себе в этот раз не было обнаружено, вел себя прилично вроде, как и вся наша большая компания.

В ближайшее время ну до лета точно, никто из моей компании туда не поедет.

Чем запомнилась Рига в начале 2016 года:

Изображение

паром в Хельсинки.

Изображение

памятник Свободы .

Изображение

подарок от деда мороза мешок счастья я так понимаю..

Изображение

реклама ресторана Старгород,мы там были , в обед неожиданно много народу,не плохо кормят.

Изображение

снеговик по версии Латвии...

Изображение

лыжники на привале

Изображение

редкий кадр для Латвии зимой..

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Впечатления туриста от Латвии.

Сообщение LenaRu » 09 фев, 2016

Алексеич интересные впечатления и фотографии :sunny: самое главное, что поездка в целом Вам понравилась. Насчет погоды и курса - это в точку, очень влияет на восприятие происходящего.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Впечатления туриста от Латвии.

Сообщение Алексеич » 10 фев, 2016

О кстати вспомнил про Стокманн, друзья сделали 2 карты клиента, одну туристическую выдают бесплатно она картонка, там интересно скидка на всё 10%, но только первые 3 дня, вторая практически такая же как пластиковая карта банка,если делать заново то стоит 2,50 евро,там скидки 20%, но только на акционные товары, и оказалось очень не плохое бюджетное кафе на 4 этаже магазина, в самом магазине они много чего купили в дорогу и друзьям в подарок, и даже мне перепало, испанский хамон, стоит 32 с копейкам евро, но порезан виртуозно на 100 грамм продукта получилось 11 кусков, такой адской толщины что можно использовать на просвет, как раньше кальку....в следующий раз попрошу итальянское Прошуто, оно немного дешевле, просто интересно сравнить вкус.

Екатерина68
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май, 2014
Откуда: Москва

Re: Впечатления туриста от Латвии.

Сообщение Екатерина68 » 11 фев, 2016

Спасибо за фотографии зимней Юрмалы).Очень по ней скучаю :cry:

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Re: Впечатления туриста от Латвии.

Сообщение anazarov » 25 фев, 2016

Алексеич писал(а):Прошуто, оно немного дешевле, просто интересно сравнить вкус.


Цена и того и другого зависит от выдержанности :) Я вот, предпочитаю прошутто, в Стокмане, кстати, его продают в вакуумной упаковке по килограмму, очень удобно хранить дома. Думаю, на самом деле, хамон от прошутто практически не отличим.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Впечатления туриста от Латвии.

Сообщение Алексеич » 25 май, 2016

Весна в Юрмале.

Изображение

так цветёт слива или алыча,.

Изображение

шишки на скамейке загорают

Изображение

первая зелень в дюнах


Изображение


кто то плывёт вдоль берега, похоже на тюленёнка.


Изображение

лебеди и их много.


Изображение

чайка в отражении

Изображение

цветы везде

Изображение

практически дикий пляж.

Изображение

Вайвари.



Изображение

там же

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Re: Впечатления туриста от Латвии.

Сообщение n_savage007 » 27 май, 2016

Алексеич, спасибо за фотки, приятно было посмотреть.

Екатерина68
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май, 2014
Откуда: Москва

Re: Впечатления туриста от Латвии.

Сообщение Екатерина68 » 02 июн, 2016

Спасибо,прямо фотки из дома-такие родные)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Впечатления туриста от Латвии.

Сообщение Алексеич » 06 июн, 2016

Тогда ещё парочку фото если понравилось.


Изображение

у муравьев тоже весна.

Изображение

май одно из самых красочных времён года в Латвии цветёт всё практически и буйно.

Изображение

это место Екатерина68 Вы должны узнать сразу.


Изображение

там же.


Изображение


Изображение

в дюнах.


Изображение

а что тоже отдыхающая на пляжУ в негляжу я лежу ни на кого не гляжу.
Изображение


Станция Дубулты

Изображение

Известная церковь там же.

Изображение

Рододендры в Русском Лидо только распускались тогда.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Re: Впечатления туриста от Латвии.

Сообщение n_savage007 » 06 июн, 2016

Большое спасибо за фото Изображение. Жаль, что мне туда теперь нельзя Изображение

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Впечатления туриста от Латвии.

Сообщение Алексеич » 09 июн, 2016

n_savage007 и ну Вам то грех жаловаться- Вы же всю Латвию вдоль и поперёк объехали, читал и иногда перечитываю Ваши репортажи на нашем форуме и с удивлением обнаруживаю что я только туда собираюсь поехать а Вы уже там были.. :lol:
Думаю что может быть не так скоро, но всё изменится и можно будет снова туда ездить, и тогда вопрос: а куда бы Вы поехали если смогли бы, в Латвии есть такие места, которые привлекают посетить ещё раз к примеру?
Все мои репортажи в этой теме в основном по Риге и Юрмале, изредка что подальше или вокруг, а есть много и другого интересного, но чуть подальше в авто доступности!

Изображение

меня иногда тянет в Кемери к примеру вот сюда..

Изображение

или понаблюдать за ними в Рижском заливе Юрмалы

Изображение

а как не отведать вот это горячее предложение?

Изображение

и как не полюбоваться на них в лучах заката?

Изображение

в Лидо


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей