Блиц-экскурсия по Латвии

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 июл, 2015

Обратиться через личные сообщения на нашем сайте к примеру.
Сказать пароль ( я от Алексеича) мол челом бьём, оба или обои( на вспомню уже как надо) помогите если чем можете. :lol:

Mike99
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв, 2014
Откуда: Москва

Сообщение Mike99 » 03 июл, 2015

LenaRu,
Спасибо! Вроде Сигудла поближе будет чем Кулдига, посмотрю еще по карте.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 03 июл, 2015

Mike99, посмотрите маршруты по Тукумскому району, у них 3 основных, у меня есть буклет, но может на сайте по туризму найдете. Это близко к Юрмале и ездить удобно.

Mike99
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв, 2014
Откуда: Москва

Сообщение Mike99 » 03 июл, 2015

LenaRu писал(а):Mike99, посмотрите маршруты по Тукумскому району, у них 3 основных, у меня есть буклет, но может на сайте по туризму найдете. Это близко к Юрмале и ездить удобно.

Спасибо, я тоже думал про Тукумский район как вариант. Посмотрю.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 июл, 2015

Mike99, мне, кажется, что предложение с яхтой самое оптимальное. Лично мне, перед торжественным столом, не очень хотелось бы бродить по тропам, да еще с детьми, как вы указали с года до 16.
Так же можно группу привезти в Ригу и на экскурсионном трамвайчике моторном, если он есть в этом году, прокатиться по старой Риге.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 июл, 2015

Я где то читала, что интересно проходят мероприятия связанные с дегустацией той же копченой рыбы с пивом. Можно заказать дегустацию на каком- нибудь маленьком заводе или фабрике.
Как по мне, так я бы отказалась от пеших прогулок на полдня, если знаю, что вечером меня ждет мероприятие . И, если бы я приехала первый раз в Латвию, то мне честно до одного места была бы поездка в туже Сигулду, Кулдигу. Я бы желала заострить свое внимание на Риге.

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 03 июл, 2015

Mike99 писал(а):Алексеич,
Спасибо! Идея с яхтой мне понравилась. Воздушный шар это уже экстрим, не все оценят))
У меня пока варианты: Сигулда, Цесис, Кулдига. В общем, что не так далеко и если выехать утром, часам к 17 чтобы вернуться. Естественно, что-то нужно выбрать одно. Думал взять гида, микроавтобус, самим ехать на авто не айс.
Может кто посоветует кого-то конкретного с транспортом?
Баня с босоногой тропой не подойдет. Будут пожилые люди, им будет утомительно.



я бы осталась ночевать в замке каком -нибудь аутентичном, Jaunpils например, а не в Юрмале

если нужна Юрмала, то Лиелупе неплохая, но только третий этаж, там отремонтированные красивые номера

про транспорт - тут сдают https://www.rigassatiksme.lv/ru/uslugi/ ... oavtobusy/
и бусы https://www.rigassatiksme.lv/ru/uslugi/ ... -avtobusy/

еще из Риги до Юрмалы можно на пароходике


если автобусом галопом по Латвии то я бы поехала влево в Jaunpils, может что-то еще под Тукумсом, а направо - Цесис, Сигулда, побережье Саулкрасты может.. а так конечно за день по Латвии это суматошно... похоже на прогулку свадебную...гостей еще днем мотаясь покормить бы чем-то, надо запланировать это

Mike99
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв, 2014
Откуда: Москва

Сообщение Mike99 » 03 июл, 2015

foto4ka, Спасибо. возьму на заметку.
gold fish, Дело в том, что мои гости (практически все) уже были в Латвии, но много лет назад. Я знаю, что у них в памяти всплывают разные чудесные уголки типа Сигулда, Цесис и др. Конечно, люди хотят посмотреть, а как сейчас там, походить, побродить, может вспомнить молодость... По Риге они и без меня погуляют. Они приедут кто на три дня, кто на пять, а кто и на неделю.
Последний раз редактировалось Mike99 03 июл, 2015, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 июл, 2015

Mike99, а, ну, если они там были и это у них в памяти, тогда да. Я тоже почти в каждую свою поездку возвращаюсь в Гробиню, в городок моего детства, под Лиепаей. Тянет.


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей