Блиц-экскурсия по Латвии

Mike99
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв, 2014
Откуда: Москва

Блиц-экскурсия по Латвии

Сообщение Mike99 » 02 июл, 2015

Всем привет!
Решил прибегнуть к помощи общественности.
Суть проблемы. В августе планирую отметить в Юрмале небольшое семейное торжество. Торжественная часть пройдет в "кафе 36" ближе к вечеру. Но до этого хотелось бы организовать для гостей блиц-экскурсию по Латвии. Гости в основном из Москвы, человек 10-15. Вопрос в том, что предложить гостям, чтобы не сильно их утомить и доставить им маленькое удовольствие. Транспорт предпочтительно автомобильный, но можно и альтернативу рассмотреть. В общем нужен совет бывалых: кого привлечь, куда поехать, что показать? Бюджет не ограничен, главное впечатления. В пределах разумного. Да, чуть не забыл - много гостей с детьми в возрасте от 1 до 16 лет.
Последний раз редактировалось Mike99 03 июл, 2015, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июл, 2015

Блиц по Латвии за полдня :shock: как то терзают смутные сомнения в успехе этого мероприятия..
Тем не менее могу посоветовать на вскидку ,если не так далеко, то заказать яхту в яхт клубе на реке Лиелупе,капитан выводит под парусом её в Рижский залив и потом обратно в реку вообще маршрут на Ваше усмотрение хоть в Норвегию,ну кто не боится то может быть воздушный шар,но над Ригой и Юрмалой им полёты запрещены и надо понимать что трансфер до и потом непонятно откуда после займёт немного времени и денег,в конце концов сели на машины и поехали в Сигулду там есть развлечения для детей и взрослым интересно будет посмотреть,канатная дорога там же к примеру.Недалеко от Тукумса есть Киновилла
и озеро Валгума Пассале там в прошлом году организовали тропу для босоногих,что там сейчас надо узнавать..но есть гостиница и баня с купелью на улице ,само озеро лодки,спорт площадки и прокат инвентаря от вело до ракеток настольного тениса. итд..

Думаю что кто нибудь ещё подкинет пару тройку идей для отдыха.

Mike99
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв, 2014
Откуда: Москва

Сообщение Mike99 » 02 июл, 2015

Алексеич,
Спасибо! Идея с яхтой мне понравилась. Воздушный шар это уже экстрим, не все оценят))
У меня пока варианты: Сигулда, Цесис, Кулдига. В общем, что не так далеко и если выехать утром, часам к 17 чтобы вернуться. Естественно, что-то нужно выбрать одно. Думал взять гида, микроавтобус, самим ехать на авто не айс.
Может кто посоветует кого-то конкретного с транспортом?
Баня с босоногой тропой не подойдет. Будут пожилые люди, им будет утомительно.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июл, 2015

Ну как бы Цесис и Кулдига красивые конечно места, но очень далеко по дороге в Кулдигу были (верне наверное есть) куклы
Здесь где то на форуме было предложение в прошлом году микроавтобус РАФ с экскурсией по Риге и посещением типа столовой итд надо найти узнать может и в этом году они есть?

Mike99
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв, 2014
Откуда: Москва

Сообщение Mike99 » 02 июл, 2015

РАФ и столовка)) прикольно!
Но хотелось именно выезда, посмотреть природные парки Латвии, например национальный парк Гауя. Пока, на мой взгляд, лучшие варианты яхта в Лелупе и Сигулда. Ригу гости, наверняка, сами посмотрят, они на несколько дней приедут. А вот поехать куда-то самостоятельно вряд ли захотят. У меня будет всего один день и мне нужно что-то организовать им. Я в пятницу вечером прилечу в Ригу, а в воскресенье улечу обратно в Москву. Хотелось чего-то большего чем просто тупо посидеть в ресторане.

Mike99
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв, 2014
Откуда: Москва

Сообщение Mike99 » 02 июл, 2015

Кстати, это у меня одного впечатление, что юрмальские отельеры с ума сошли?! :shock:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июл, 2015

Зачем привязывать гостей к Юрмале и тамошним гостиницам и ресторанам в сезон,понятно что цены будут гнуть, таков местный менталитет, я бы посоветовал может быть гостиницу и ресторан для гостей снять в той же Сигулде как вариант Цесисе,на экскурсию в Сигулду недалеко белая дюна в Саулкрасты, если гостям нужно на море посмотреть- искупаться.
Тот же ресторан "36 линия" много противоречивых отзывов есть же не хуже в Лиелупе за Аквапарком,там даже отдельная палатка есть на воде, либо зал снять , в ресторане рядом яхты и аквапарк масса развлечений для любого возраста.можно вместо яхты моторный катер огранизовать.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 02 июл, 2015

Оказывается , гнуть цены в сезон это латышский менталитет ;)
У других конечно не так ))

Mike99
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв, 2014
Откуда: Москва

Сообщение Mike99 » 03 июл, 2015

miha polak писал(а):Оказывается , гнуть цены в сезон это латышский менталитет ;)
У других конечно не так ))

Не знаю, что там с латышским менталитетом, но посмотрев свое предыдущие бронирование номера в "Юрмала Спа" в августе 2014 на три дня и сравнив с ценой на эти же даты в том же отеле, получил 300 евро против 580)). Ну да ладно;

Mike99
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв, 2014
Откуда: Москва

Сообщение Mike99 » 03 июл, 2015

Алексеич, мне нужна именно Юрмала. Это место непосредственно связано с тем событием, которое мы хотели отметить. И именно "кафе 36". Иначе можно было и Москве все организовать.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 июл, 2015

Ну вот 300 евро в прошлом году, против 580 евро в Юрмала СПА в этом году..а кто то "втирал" тут на форуме ,что ничего не подорожало в Латвии :P
Оказывается для туриста из России больше чем в 2 раза!

Mike99 "кафе 36" в августе ..наверное это много народу, будет ли комфортно гостям?
Или Вы в отдельной палатке на пляже?

Mike99
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв, 2014
Откуда: Москва

Сообщение Mike99 » 03 июл, 2015

Отдельная палатка на 150 человек. Будет дорого ее арендовать целиком, и если не будет на нужную дату заказов, то может удасться и в палатке. Просто сейчас это не известно, а в самом ресторане уже гарантировано. Поэтому и хотелось ужин в 36 рассматривать как дополнение к основной программе, а не как главную ее часть. Но это дополнение в виде официальной части только там, это семейная фишка :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 июл, 2015

Оооо ,вспомнил!!
У нас как то была очень не обычная встреча форума в Риге и потом мы все ,нас было человек 7-8 из Риги на судне на воздушной подушке попали через Даугаву и Рижский залив как раз в Лиелупе, в районе "кафе 36" высадились на берег потусили на пляже, построили песочные фигуры в виде названия форума и довольные разошлись по своим делам,вот было бы не плохо и Вам так представить дело как ..." все в белом, из морской пены залива ,с корабля на бал ,в ресторан,гостям понравится,надо у Армена узнать работает ли этот кораблик на воздушной подушке?

Mike99
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв, 2014
Откуда: Москва

Сообщение Mike99 » 03 июл, 2015

Алексеич,
Прекрасная идея! А как у Армена узнать? Я и самого Армена то не знаю.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 03 июл, 2015

Mike99, Armeeting принадлежит этот форум, найдите его в пользователях и напишите в лс. Насчет варианта отдыха на полдня мне тоже нравится Кулдига с остановками по пути, также можно совместить с болотной тропой Кемери, так никто не устанет в переездах и по финансам получится выгоднее. Я в январе составляла похожую программу на юбилей в Литве (30 чел), там люди жили в усадьбе под Тракаем, а на полдня перед банкетом выезжали на автобусе в замок и на мастер-класс по изготовлению шоколада, всем понравилось. Сигулда с Цесисом мне самой конечно нравятся, но это действительно много и далеко на полдня.


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей