НАТО идет - 2

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

НАТО идет - 2

Сообщение Armeeting » 27 ноя, 2006

Сегодня отправился на работу на трамвае, мало ли какие преграды стоят на подъездах к рабочему месту?!
Вложения
biletik.jpg
Был приобретен билетик за 20 сантимов. Говорят вскоре проезд подорожает в два раза, вот и кондукторов нет - сократили из экономии, но пока едем и наслаждаемся окружающим видом.
biletik.jpg (6.46 КБ) 21333 просмотра
P1080877.JPG
В Старой Риге - знаки стоянки завешаны, и стоянки практически пустые - скоро будут совсем пустые
P1080877.JPG (29.58 КБ) 21333 просмотра
P1080879.JPG
На Ратушную Площадь пройти еще можно свободно. Завтра ее закроют для пешеходов, а пока приготовились телевизионщики
P1080879.JPG (34.31 КБ) 21331 просмотр
P1080880.JPG
Наглядная агитация у Собора Св. Петра - лозунг незайтеливый - "Хорошо быть вместе!"
P1080880.JPG (39.75 КБ) 21331 просмотр
P1080885.JPG
Автобусная остановка появилась прямо в центре Старого Города - для развоза участников Саммита
P1080885.JPG (33.82 КБ) 21331 просмотр
P1080890.JPG
На площади Ливов (что у Русского Театра) рождественская ярмарка, или может специально для НАТОВ-ских гостей учинили?
На будочке торгующей медом "дежурная пчела" она уже фигурировала в других фотогалереях
P1080890.JPG (48.47 КБ) 21331 просмотр
P1080892.JPG
А вот гостиницу DE ROME огородили уже посерьезнее
P1080892.JPG (40.97 КБ) 21331 просмотр
P1080893.JPG
Вы спросите а причем тут девушки за столиком в Макдональдсе? А не при чем, мимо проходил
P1080893.JPG (32.82 КБ) 21331 просмотр
P1080896.JPG
Eesti TV на изготовке
P1080896.JPG (34.86 КБ) 21331 просмотр
P1080898.JPG
Почетный караул у Памятника Свободе - как говорится в патриотической прессе - вот ради чего проводится САММИТ НАТО в Риге
P1080898.JPG (31.63 КБ) 21331 просмотр
P1080900.JPG
Пошел фотографировать ограждение и поймал себя на мысли - какая же все-таки Рига красивая:) даже в ноябрьский день
P1080900.JPG (46.86 КБ) 21331 просмотр
P1080902.JPG
Посольство Америки. Вот странно сфотографировал и никто слова не сказал
P1080902.JPG (38.83 КБ) 21331 просмотр
P1080907.JPG
11 часов утра, съезд с Вантового Моста. Пусть всегда будет так!
P1080907.JPG (31.88 КБ) 21330 просмотров
P1080911.JPG
Ресторан Vincents - будет кормить высоких гостей (нам за рекламу ничего не дают...)
Ну вот и все - добрался до работы
P1080911.JPG (43.04 КБ) 21330 просмотров
Последний раз редактировалось Armeeting 30 ноя, 2006, всего редактировалось 2 раза.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 28 ноя, 2006

Рига конечно очень красивая. Но выглядит как после атомной войны, в том плане, что народу "очень" много.
Я не вправе критиковать такой подход руководства Латвии к столь важному делу как саммит НАТО, но высказать свое мнение хотелось бы.
Выглядит это немного смешно, а правильней сказать грустно, в лучших традициях совесткого государства (в тех традициях, о которых не хочется вспоминать (ведь были и другие - по настоящему прекрасные традиции) - государства, которое так "любят" многие национальные политики Латвии. Наверное, в 80-м году в дни Олимпиады, в Москве народу на улицах было больше, хотя мероприятие было чуть посерьезней.
Я очень люблю Латвию, прикипел к ней всей душой (жду не дождусь как поеду опять на Рождественские каникулы в Юрмалу, а потом обязательно на майские, а потом летом и т.д.), но написав эти строки подумал об одном моменте, на котором никогда не заострял свое внимание, а сейчас подумалось и стало немного неприятно.
Я говорю об отношении к иностранцам, которые приезжают в Латвию из Западной Европы. Об отношении к ним в ресторанах, гостиницах, даже полицейских.
Это даже не почтение, а чуть ли не преклонение перед ними (неоднократно лично видел массу примеров, рассказывать о них долго, суть не в этом). Хочу специально подчеркнуть, что я не хочу сказать, что так надо относиться и к русским туристам, я считаю, что к русским туристам отношение хорошее. Мне просто кажется, что нельзя с таким уж очень глубоким почтением (в том числе и на уровне государства) относиться к Западу, западным туристам (в том числе и к какому-то саммиту НАТО).
Причем это проблема не только Латвии, послезавтра уезжаю в Талинн, узнал вообще смешную новость.
Там сейчас БУШ, так на время его пребывания эстонцы вообще закрыли весь свой старый город. Мне кажется, это просто дикость.
Извините, если кого обидел, это просто взгляд туриста из Москвы, который действительно любит Латвию и её жителей (и который может быть чего-то и не понимает). Всем удачи.

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 28 ноя, 2006

Да вообщем Сергей, здесь многие высказываются в подобном духе, что подход советский - мол если строить АЭС, то не место найти безлюдное, а людей выселить.

По-моему все эти эскорты, "членовозы" и прочие пышные церемонии отдают 19-м веком. Скромнее надо быть товарищи! Допускаю, что если бы задаться такой целью можно было бы провести саммит где-то в замке невдалеке от Риги, или даже хотя бы в Юрмале, а не парализовать на три дня практически миллионный город.

А с другой стороны задача показать себя Западному миру с лучшей стороны (а кто-то скажет "прогнуться") есть, вот она и выполняется.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 28 ноя, 2006

А попроситесь к нам в состав России - мы возьмем.
я лично - за объединение ! :)

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 28 ноя, 2006

Алена... вопрос можно сформулировать так, а сделайте так, чтобы попросились :)))

вот где собака зарыта!

Margarita
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 сен, 2006

Сообщение Margarita » 29 ноя, 2006

Rebjata, bi čego? Eto Nato, a ne sportivnii prazdnik! Vozmožno vsakoje. U menja nikakih pretenzii k vlastam. Vihodnije dopolnitelnije. Kstati, u nas dla načalstva ne perekrivajut dviženije, kak v Moskve. Tak čto čja bi mičala...

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 29 ноя, 2006

Armeeting - ну для присоединения что вам надо - скажите ? :oops: :oops: :shock: так и скажите :lol: :lol:
в чем сложности ?
я думаю В. В, Путин рассмотрел бы такое обращение, если бы Латвия сказала - примите нас в свой состав. И будем жить-поживать, добра наживать. :lol: :lol: :lol: :oops: :oops:

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 29 ноя, 2006

Margarita писал(а):Rebjata, bi čego? Eto Nato, a ne sportivnii prazdnik! Vozmožno vsakoje. U menja nikakih pretenzii k vlastam. Vihodnije dopolnitelnije. Kstati, u nas dla načalstva ne perekrivajut dviženije, kak v Moskve. Tak čto čja bi mičala...


Маргарита, очень жаль, что начались разговоры, "чья бы корова мычала...". Я лично писал свое сообщение, не для того,чтобы сказать, какие смешные латвийские власти, а какие мы в России молодцы. Совершенно не об этом все было написано.
Да у нас бывает перекрывают движение, и это неправильно.
Хотя у нас - что движение перекрывай, что не перекрывай, все равно стоишь в пробке.
А вот, что же такое всякое может случиться с НАТО, понять все-таки сложно. Также как и лебезение латвийских политиков перед Западом (уж извините за прямоту).
Хотя для кого-то (а может и для всех) лишние выходные и не повредят, но все это (город, который вымер) выглядит, уж извините, мякго говоря, очень и очень смешно и грустно.

Margarita
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 сен, 2006

Сообщение Margarita » 01 дек, 2006

Kakoje lebezenije? Gde lebezenije uzreli?Malo li pridurkov čto-nibud vzorvat, ne dai Bog . Po-mojemu ,lučše pereboršit s merami bezopasnosti, čem čto-to ne dogļadet. Kstati, kogda Klinton priezžal, vse bilo proše i veselee.No eto bilo eše v prošlom veke, do vseh etih strašnih sobitii.

Аватара пользователя
~*An*~
Знаток
Знаток
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 май, 2006
Откуда: Moscow

Сообщение ~*An*~ » 02 дек, 2006

У меня предложение , [суть предложения: "для тех, кто хочет разводить политические дебаты пойти на делфи" - отмодерированно Meeting.lv]


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей