Страница 1 из 1

НАТО идет - 2

Добавлено: 27 ноя, 2006
Armeeting
Сегодня отправился на работу на трамвае, мало ли какие преграды стоят на подъездах к рабочему месту?!

Добавлено: 28 ноя, 2006
Сергей K
Рига конечно очень красивая. Но выглядит как после атомной войны, в том плане, что народу "очень" много.
Я не вправе критиковать такой подход руководства Латвии к столь важному делу как саммит НАТО, но высказать свое мнение хотелось бы.
Выглядит это немного смешно, а правильней сказать грустно, в лучших традициях совесткого государства (в тех традициях, о которых не хочется вспоминать (ведь были и другие - по настоящему прекрасные традиции) - государства, которое так "любят" многие национальные политики Латвии. Наверное, в 80-м году в дни Олимпиады, в Москве народу на улицах было больше, хотя мероприятие было чуть посерьезней.
Я очень люблю Латвию, прикипел к ней всей душой (жду не дождусь как поеду опять на Рождественские каникулы в Юрмалу, а потом обязательно на майские, а потом летом и т.д.), но написав эти строки подумал об одном моменте, на котором никогда не заострял свое внимание, а сейчас подумалось и стало немного неприятно.
Я говорю об отношении к иностранцам, которые приезжают в Латвию из Западной Европы. Об отношении к ним в ресторанах, гостиницах, даже полицейских.
Это даже не почтение, а чуть ли не преклонение перед ними (неоднократно лично видел массу примеров, рассказывать о них долго, суть не в этом). Хочу специально подчеркнуть, что я не хочу сказать, что так надо относиться и к русским туристам, я считаю, что к русским туристам отношение хорошее. Мне просто кажется, что нельзя с таким уж очень глубоким почтением (в том числе и на уровне государства) относиться к Западу, западным туристам (в том числе и к какому-то саммиту НАТО).
Причем это проблема не только Латвии, послезавтра уезжаю в Талинн, узнал вообще смешную новость.
Там сейчас БУШ, так на время его пребывания эстонцы вообще закрыли весь свой старый город. Мне кажется, это просто дикость.
Извините, если кого обидел, это просто взгляд туриста из Москвы, который действительно любит Латвию и её жителей (и который может быть чего-то и не понимает). Всем удачи.

Добавлено: 28 ноя, 2006
Armeeting
Да вообщем Сергей, здесь многие высказываются в подобном духе, что подход советский - мол если строить АЭС, то не место найти безлюдное, а людей выселить.

По-моему все эти эскорты, "членовозы" и прочие пышные церемонии отдают 19-м веком. Скромнее надо быть товарищи! Допускаю, что если бы задаться такой целью можно было бы провести саммит где-то в замке невдалеке от Риги, или даже хотя бы в Юрмале, а не парализовать на три дня практически миллионный город.

А с другой стороны задача показать себя Западному миру с лучшей стороны (а кто-то скажет "прогнуться") есть, вот она и выполняется.

Добавлено: 28 ноя, 2006
Алена С
А попроситесь к нам в состав России - мы возьмем.
я лично - за объединение ! :)

Добавлено: 28 ноя, 2006
Armeeting
Алена... вопрос можно сформулировать так, а сделайте так, чтобы попросились :)))

вот где собака зарыта!

Добавлено: 29 ноя, 2006
Margarita
Rebjata, bi čego? Eto Nato, a ne sportivnii prazdnik! Vozmožno vsakoje. U menja nikakih pretenzii k vlastam. Vihodnije dopolnitelnije. Kstati, u nas dla načalstva ne perekrivajut dviženije, kak v Moskve. Tak čto čja bi mičala...

Добавлено: 29 ноя, 2006
Алена С
Armeeting - ну для присоединения что вам надо - скажите ? :oops: :oops: :shock: так и скажите :lol: :lol:
в чем сложности ?
я думаю В. В, Путин рассмотрел бы такое обращение, если бы Латвия сказала - примите нас в свой состав. И будем жить-поживать, добра наживать. :lol: :lol: :lol: :oops: :oops:

Добавлено: 29 ноя, 2006
Сергей K
Margarita писал(а):Rebjata, bi čego? Eto Nato, a ne sportivnii prazdnik! Vozmožno vsakoje. U menja nikakih pretenzii k vlastam. Vihodnije dopolnitelnije. Kstati, u nas dla načalstva ne perekrivajut dviženije, kak v Moskve. Tak čto čja bi mičala...


Маргарита, очень жаль, что начались разговоры, "чья бы корова мычала...". Я лично писал свое сообщение, не для того,чтобы сказать, какие смешные латвийские власти, а какие мы в России молодцы. Совершенно не об этом все было написано.
Да у нас бывает перекрывают движение, и это неправильно.
Хотя у нас - что движение перекрывай, что не перекрывай, все равно стоишь в пробке.
А вот, что же такое всякое может случиться с НАТО, понять все-таки сложно. Также как и лебезение латвийских политиков перед Западом (уж извините за прямоту).
Хотя для кого-то (а может и для всех) лишние выходные и не повредят, но все это (город, который вымер) выглядит, уж извините, мякго говоря, очень и очень смешно и грустно.

Добавлено: 01 дек, 2006
Margarita
Kakoje lebezenije? Gde lebezenije uzreli?Malo li pridurkov čto-nibud vzorvat, ne dai Bog . Po-mojemu ,lučše pereboršit s merami bezopasnosti, čem čto-to ne dogļadet. Kstati, kogda Klinton priezžal, vse bilo proše i veselee.No eto bilo eše v prošlom veke, do vseh etih strašnih sobitii.

Добавлено: 02 дек, 2006
~*An*~
У меня предложение , [суть предложения: "для тех, кто хочет разводить политические дебаты пойти на делфи" - отмодерированно Meeting.lv]