Бронзовый Солдат

Celtnieks
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Celtnieks » 14 окт, 2008

Ana-i писал(а):Слава прибалтам, великим освободителям Всея Руси!!!! Виват!


С нехваткой знаний по истории у вас еще и невнимательность... Свою Родину - Латвию!

Celtnieks
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Celtnieks » 14 окт, 2008

Ana-i писал(а):Надо вам, Celtnieks, научиться вести дискуссию без резких взмахов крыльев, спокойнее, уважаемые, спокойнее.

Это вы мне после СВОИХ скинхедских и фашистких выпадов и призывов к межнациональной розни? Да вам к доХтуру надо... :shock:

Ana-i писал(а):Русские нацистам и в подметки не годятся по части расправы над беззащитными людьми. Почитайте про детские концлагеря. Не веришь глазам, читая всё это.
По поводу Сталина... Я уже писала, что шизиков полно. Только Сталин не русский, он грузин. Да ещё и психически больной вдобавок.


Про Гулаг ка понимаю бабушке в то время негде было книжек подкупить?
А вот отмазку про Сталина я не понял... Русским это должно прибавить гордости, что они стучали и расстреливали СВОИХ же русских, но виноват грузин???!!!
Или его болезнь виновата в расстрелах миллионов соотечественников? :shock:

Виноват ОДИН грузин и ни один русский? :shock:

Ну тогда браво гордому русскому народу!

Celtnieks
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Celtnieks » 14 окт, 2008

Irinelli писал(а):Я обычно в такие "разговоры" никогда не встреваю, потому как у каждого своя правда и спорить можно бесконечно. Но меня всегда коробит, когда обобщают - "все прибалты - подпевалы немцам", "народец немецкий" и т.д. Если среди народца и подпевал найдется хоть один порядочный человек (а найдется обязательно, всегда находится - и в бабушкиной библиотеке, наверняка, об этот говорится), то уже не ВСЕ! НЕ ВСЕ!


Вот еще один пример, что латышам уже обрыдло отвечать на тупые выпадки типа того с которого эта дисскуссия ушла в сторону национализма. Я чаще встречаю русскоязычных жителей и граждан Латвии знающих ситуацию и местную историю изнутри и с пеной у рта готовых защищать прибалтов от своих же соотечествинников черпающих познания о Латвии из пламенных речей Жириновского или национал-большевиков...

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 14 окт, 2008

Полностью со Строителем согласен. Кстати, в Боровске на центральной площади есть братское захоронение латышской дивизии, которая защищала Боровск от фашистов. В Латвии много русских захоронений, за которыми ухаживают латыши. В любой войне народы не виноваты, а виноваты только политики и бизнесмены.

Celtnieks
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Celtnieks » 14 окт, 2008

Ana-i писал(а):Лилит, мы на форуме с темой "Бронзовый солдат". Это памятник воинам-освободителям Второй Мировой войны. Вот я о Второй Мировой речь и веду. На каких ещё других форумах?


Уточните пожалуйста, где в вашем посте поднята тема переноса "Бронзового солдата"?! :shock:

Ana-i писал(а):Все эти прибалты-бессовестные подпевалы немцев, задницу готовы лизать этим нацистам. Надо ввести в школьную программу книги о Второй Мировой войне. Как можно поддерживать этих нацистов и ненавидеть русских, когда немцы жгли детей, сдирали с них кожу живьём, а потом делали из неё сумки!!!! А детскими волосёнками набивали себе матрасы. Да этих бюргеров надо было вырезать всех до 27 колена, они никогда не отмоются! А эти фашисты до сих пор живут в Германии и им правительство ещё пенсии платит. Просто уроды эти бюргеры и прибалты, которые им вторят! Вот моё мнение..


В Химках примерно в то же время памятник бульдозером снесли, но не нашлось прибалтов которых можно было обвинять, а эстонцы предупреждали за долго, но не рассчитывали, что русские нацики себе за счет памяти о погибших вместе с банальными мародерами будут рейтинг зарабатывать.

1) Чем плохо военное кладбище для памятника погибшим освободителям? Или раз в год 9 мая трудно задницу довезти на автобусе до памятника? Что, благодарность погибшим УДОБНО только мимоходом по пути в кабак в Старый Таллинн выразить?
2) После десятилетий советской Эстонии только сейчас родственники погибших благодаря анализам ДНК ТОЧНО знают где покоятся их родные - это плохо?


[/b]

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 14 окт, 2008

Я не разделяю мнение Ани, что все прибалты что-то там лижут у немцев. Как и ее агрессивное поведение. Хотя понять его можно.
Но то, что политиканы всех стран Прибалтики этим занимаются - это точно. И не только у немцев.


Celtnieks, а Вам я вот что хотел бы заметить.
Латвия, Вы уж не обижайтесь, всегда была и будет под кем-то.
Ваши разговоры смешны. Сталин - это тиран, который уничтожал свой народ, свою страну.
И прибалтов ссылали в Сибирь и коренных москвичей.

А как Вы освобождали СВОЮ ЛАТВИЮ от СОВЕтСКОГО СТРОЯ?
Наверное, КОГДА ВАШИ РОДСТВЕННИКИ ВСТУПАЛИ В ПОДРАЗДЛЕНИЯ СС, ФОРМИРОВАВШИЕСЯ ИЗ ЖИТЕЛЕЙ ЛАТВИИ?
ВЫ НАВЕРНОЕ И НА ИХ ПАРАДЫ ХОДИТЕ. ТОГДА ВЫ В МОИХ ГЛАЗАХ КОНЧЕННЫЙ УРОД (КАК И В ГЛАЗАХ ЛЮБОГО НОРМАЛЬНОГО ЦИВИЛИЗОВАННОГО МИРА), ВЫ УЖ ИЗВИНИТЕ ЗА ОТКРОВЕННОСТЬ.

А насчет Истории - хочу Вам сказать следующее. Такой страны как латвия никогда,наверное, бы и не было, если бы не дедушка Ленин. Если бы не революция в России, то в 18 году не появилось никакой "независимой" Латвии. В 40 мы просто вернули свое назад. Территории, которые сейчас занимает государство Латвия входило больше 200 лет в Российскую империю, а до этого была под шведами. Вы, наверное, об этом не знали? Думали, что Латвия уже 1000 лет независимое государство? А в 1940 году пришел ужасный Сталин и захватил независимое ни от кого госудасртво Латвию? А вы ее потом вместе с фашистами от СССР и защищали?
Последний раз редактировалось Сергей K 14 окт, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Celtnieks
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Celtnieks » 14 окт, 2008

Вальдемар писал(а):Полностью со Строителем согласен. Кстати, в Боровске на центральной площади есть братское захоронение латышской дивизии, которая защищала Боровск от фашистов. В Латвии много русских захоронений, за которыми ухаживают латыши. В любой войне народы не виноваты, а виноваты только политики и бизнесмены.


Спасибо!

Надоели все эти дешевые лже-патриоты России.
Никто из них, уверен и слышать не слышал о
Рождественских боях за освобождение Риги! Латышские и Сибирские стрелки были самыми боеспособными единицами, стояли насмерть! :evil:
(Сейчас это место массового посещения туристами и тщательно обустраивается государственным лесничеством)

И если кто-то покажет как они в бою "лизали задницу" немцам, то получается, что лизали они ее на пару с Сибирскими, то есть Русскими стрелками....
:lol: :lol: :lol:

Так что, посоветуем автору темы национализма изучать историю не только по бабушкиной библиотеке... :wink:

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 14 окт, 2008

Celtnieks писал(а):У моей жены (русской) дедушку расстрелял Сталин по доносу завистника соседа (русского), а ее отца (русского) из-за отца-врага народа не пустили на передовую и отправили как пушечное мясо под бомбежками рыть укрепления для обороны Москвы! А вот в Латвии которую многие тут от зависти хают он стал достаточно известным и уважаемым человеком.



Очнитесь, ктона этом форуме, кроме Ани хает Латвию. Все наоборот клянутся ей в вечной любви.
А уж хаять от зависти, это уже совсем смешно. Чему завидовать? Кому?

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 14 окт, 2008

Celtnieks писал(а):
Вальдемар писал(а):Полностью со Строителем согласен. Кстати, в Боровске на центральной площади есть братское захоронение латышской дивизии, которая защищала Боровск от фашистов. В Латвии много русских захоронений, за которыми ухаживают латыши. В любой войне народы не виноваты, а виноваты только политики и бизнесмены.


Спасибо!

Надоели все эти дешевые лже-патриоты России.
Никто из них, уверен и слышать не слышал о
Рождественских боях за освобождение Риги! Латышские и Сибирские стрелки были самыми боеспособными единицами, стояли насмерть! :evil:
(Сейчас это место массового посещения туристами и тщательно обустраивается государственным лесничеством)

И если кто-то покажет как они в бою "лизали задницу" немцам, то получается, что лизали они ее на пару с Сибирскими, то есть Русскими стрелками....
:lol: :lol: :lol:

Так что, посоветуем автору темы национализма изучать историю не только по бабушкиной библиотеке... :wink:


Опять Вы все переворачиваете, никто здесь не говорил, что все жители нынешней латвии плохие. Наоборот, очень много хороших. Вечная память жителям Латвии погибшим при освобождении своей страны от фашистких оккупатнов.
УРоды и последние твари те, кто воевал на стороне фашистов, будь они прибалты или соладаты генерала Власова. Просто ни в одной цивилизованной стране мира бывшие СС не проходят радостным маршем по улицам столицы своей страны, как это происходит из года в год в Риге.

Celtnieks
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Celtnieks » 14 окт, 2008

Сергей K писал(а):Я не разделяю мнение Ани, что все прибалты что-то там лижут у немцев. Как и ее агрессивное поведение. Хотя понять его можно.
Но то, что политиканы всех стран Прибалтики этим занимаются - это точно. И не только у немцев.


Celtnieks, а Вам я вот что хотел бы заметить.
Латвия, Вы уж не обижайтесь, всегда была и будет под кем-то.
Ваши разговоры смешны. Сталин - это тиран, который уничтожал свой народ, свою страну.
И прибалтов ссылали в Сибирь и коренных москвичей.

А как Вы освобождали СВОЮ ЛАТВИЮ от СОВЕтСКОГО СТРОЯ?
Наверное, КОГДА ВАШИ РОДСТВЕННИКИ ВСТУПАЛИ В ПОДРАЗДЛЕНИЯ СС, ФОРМИРОВАВШИЕСЯ ИЗ ЖИТЕЛЕЙ ЛАТВИИ?
ВЫ НАВЕРНОЕ И НА ИХ ПАРАДЫ ХОДИТЕ. ТОГДА ВЫ В МОИХ ГЛАЗАХ КОНЧЕННЫЙ УРОД (КАК И В ГЛАЗАХ ЛЮБОГО НОРМАЛЬНОГО ЦИВИЛИЗОВАННОГО МИРА), ВЫ УЖ ИЗВИНИТЕ ЗА ОТКРОВЕННОСТЬ.

А насчет Истории - хочу Вам сказать следующее. Такой страны как латвия никогда,наверное, бы и не было, если бы не дедушка Ленин. Если бы не революция в России, то в 18 году не появилось никакой "независимой" Латвии. В 40 мы просто вернули свое назад. Территории, которые сейчас занимает государство Латвия входило в Российскую империю, а до этого была под шведами. Вы, наверное, об этом не знали? Думали, что Латвия уже 1000 лет независимое государство? А в 1940 году пришел ужасный Сталин и захватил независимое ни от кого госудасртво Латвию? А вы ее потом вместе с фашистами от СССР и защищали?


Вот и одна из причин. Немцы соседи и на момент их прихода не было Первого канала Останкино :lol: и никто не знал чем это закончится. Зато КАЖДЫЙ знал, что немцы против Советского Союза, а это Сталин. Не было ни одной семьи в которой не было бы расстрелянных или угнанных в Сибирь!!!
Немцев по истории (смотри выше) уже выгоняли, а хуже, чем уже СДЕЛАЛ Сталин никто не мог представить, что будет!!! И без любви, но цель по истории оказалась одна - ПРОТИВ СТАЛИНА!
Да, встречали цветами, да шли в немецкую армию, да, забривали и без согласия... (Так же, как например на Украине вспоминая ужас голодомора...)

И мне трудно представить, чтобы латыши после Сталинских репрессий неожиданно пошли поголовно в советскую армию и пошли сражаться на стороне Сталина только что расстрелявшего и угнавшего в Сибирь мать, брата, сына, дядю, папу...

Особенно, что латышам как родственникам врагов-народа пришлось бы воевать против немцев (которые им на тот момент еще ничего не сделали) в советских отрядах-смертниках-штрафбатах под автоматным огнем заградительных отрядов советского НКВД!

Вот такое решение было-бы больше похоже по логике на садо-мазохизм...

Сергей K писал(а):Территории, которые сейчас занимает государство Латвия входило в Российскую империю, а до этого была под шведами. Вы, наверное, об этом не знали? Думали, что Латвия уже 1000 лет независимое государство?


Да уж поболее, чем Вы знаю.
Могу даже потестировать:

1) Когда, где и в каком году Петр Первый и что посадил в Риге? Дуб или Вяз? При том, что данные некоторых историков говорят о том, что дата посадки дерева не совпадает с периодом его пребывания в Риге...

2) В каком населенном пункте Латвии находится и ныне действующая складная походная церковь Екатерины?

:lol: :lol: :lol:

Поверьте мне, я пишу о том, что видел и знаю, а не как некоторые о том, что думают и слышали...

8)

Celtnieks
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Celtnieks » 14 окт, 2008

Сергей K писал(а):УРоды и последние твари те, кто воевал на стороне фашистов, будь они прибалты или соладаты генерала Власова. Просто ни в одной цивилизованной стране мира бывшие СС не проходят радостным маршем по улицам столицы своей страны, как это происходит из года в год в Риге.


Значит опять про Сталина забыли? Не с фашистами - а ПРОТИВ Сталина!

Иначе паралель:
УРоды и последние твари те, кто воевал на стороне Сталина уничтожившего миллионы людей.

А проходят на парадах на два престарелых ветерана 150 журналистов из российских газетенок ищущих горяченького...

Celtnieks
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Celtnieks » 14 окт, 2008

Сергей K писал(а):Опять Вы все переворачиваете, никто здесь не говорил, что все жители нынешней латвии плохие.


Ну да! Одни добродушные и поддерживающие дружбу народов русские...

Вы прежде чем заявлять, почитайте перл "Ana-i" с которого этот диалог начался.

А так в принципе я все сказал и добавить мне нечего. Более подробный диалог практически невозможно вести печатая сообщения и отвечая урывками.

Напоследок обломлю тех, кто не понял и считает, что я фашистов защищаю...
Летом свозил сына в Саласпилский мемориал Смерти - чтобы знал!
Кстати, мне не стыдно сказать, что все ухожено и подстрижено и работы ведутся ЕЖЕДНЕВНО, а не к дню Победы и т.д.
Кстати, мне не стыдно сказать, что я был там далеко не один с ребенком.
Кстати мне не стыдно сказать, что слыша на каком языке они говорят, две трети как минимум, а может и три четвертых из посетителей были латышские семьи!

Мне стыдно, что в этот теплый выходной русские дети скорее всего были в Юрмале на пляже...

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 14 окт, 2008

Celtnieks писал(а):
Сергей K писал(а):УРоды и последние твари те, кто воевал на стороне фашистов, будь они прибалты или соладаты генерала Власова. Просто ни в одной цивилизованной стране мира бывшие СС не проходят радостным маршем по улицам столицы своей страны, как это происходит из года в год в Риге.


Значит опять про Сталина забыли? Не с фашистами - а ПРОТИВ Сталина!

Иначе паралель:
УРоды и последние твари те, кто воевал на стороне Сталина уничтожившего миллионы людей.

А проходят на парадах на два престарелых ветерана 150 журналистов из российских газетенок ищущих горяченького...


Главное, что эти как Вы говорите 2 ветерана приходят с согласия и прямого одобрения Вашего правительства.

Люди, наши советские люди (русские, украинцы, казахи, таджики, белорусы, грузины и т.д.), победившие фашизм, воевали не за Сталина, а за свою Родину.
А вот Ваших 2 престралех ветерана (как Вы их называете) воевали на стороне фашистов.

А что касается истории, то тестируете лучше себя. Я не знаю, где посадил в Риге и что посадил Петр I, но я точно знаю, что никогда до 18 года такой страны как Латвия не было.
Спор уже не о чем. Для меня очевидно, что Вы один из тех больных людей, которых,к счастью, в Латвии не так много, как, например, в Эстонии.
Если Вы верите свято в то, что говорите, это Ваша право. Вы неизличимо больны, Вы по своей сути и скинхед, и фашист, и рассист. Вас можно назвать как угодно и все будет правильно. Поверьте, России, и всем нормальным людям, которые живут здесь, а также всем тем, кто причисляет себя к русским (независимо от национальности) глубоко плевать на Вас и Вашу независимость. К сожалению, очень жалко наших ветеранов, которые остались в Латвии и которых такие твари как Вы и Ваши 2 ветерана СС сведете в могилу раньше, чем им отведено было богом. И в этом огромная вина России, Бори Ельцина и т.д.

Celtnieks
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Celtnieks » 14 окт, 2008

Сергей K писал(а):И в этом огромная вина России, Бори Ельцина и т.д.


А у русских в крови отмазки искать... То Сталин-грузин виноват, то Боря Ельцин, но никогда сами! :lol:

А как я рад, что лично на ваше мнение мне даже плевать лень и вы сами можете свою националистическую вонь слушать! :lol:

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 14 окт, 2008

Ну вот и договорились. Церковь эта находится в Ерсике. Там кажется. Если усугубляться в историю, то территория нынешней Латвии всегда была славянской территорией. Когда пришли миссионеры с Запада +\- 1200 год то они просили дозволения для их деятельности у владельца этих земель Владимира Полоцкого. У которого сын сидел на правление в нынешнем Кокнесе. Предлогаю перестать ругаться, ибо вы, сейчас, друг другу ничего не докажите. Да и глупое это занятие.


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 26 гостей