Бронзовый Солдат

estdespm
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев, 2007

Бронзовый Солдат

Сообщение estdespm » 14 фев, 2007

13 февраля парламент Эстонии во втором чтении принял решение о сносе памятника "Воину-освободителю"!

Вы должны знать ,что думают о вас в мире!

Присоединяйтесь к движению! Спасем монумент памяти наших погибших отцов и дедов!

Пишите письма, звоните, и протестуйте!

Информацию можно найти на сайте www.bronze-soldier.com

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 15 фев, 2007

ссылка не открывается!

Igor_Ten
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв, 2007
Откуда: St.Petersburg

Re: Бронзовый Солдат

Сообщение Igor_Ten » 16 фев, 2007

estdespm писал(а):13 февраля парламент Эстонии во втором чтении принял решение о сносе памятника "Воину-освободителю"!

Вы должны знать ,что думают о вас в мире!

Присоединяйтесь к движению! Спасем монумент памяти наших погибших отцов и дедов!

Пишите письма, звоните, и протестуйте!

Информацию можно найти на сайте www.bronze-soldier.com

Для эстонского народа "Бронзовый солдат" не символ освободителя, а символ оккупанта. Поэтому прежде чем протестовать надо об этом тоже подумать. Никто в Германии не сносит памятники русским солдатам, потому что они для немцев действительно освободители, но не для литовцев, латышей и эстонцев.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 24 апр, 2007

Что было то было. И отказываться от истории глупо.
Мне понравилось выступление Михалкова на передаче ОРТ "Глас народа" по-моему. Извините если неверное написала название.
Так вот Михалков сказал - сносить все что осталось от русских - так сносить все. Поломайте мосты, дороги, заводы, и начните заново.
А трогать памятник, который по сравнению с массой кучкующихся рядом - на 10 порядков их выше даже неживой, и стоит с гордо преклоненной головой - трогать такой памятник - это просто маразм и проамериканское поведение. Тут нет ничего прибалтийского. Все понятно как 2х2. таких эстонцев просто используют, и мне таких эстонцев жаль. Нужно быть терпимее и благороднее. Хорошо что большинство прибалтийцев - совсем не такие.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Re: Бронзовый Солдат

Сообщение Сергей K » 24 апр, 2007

Сразу хочу оговориться, что мне очень нравиться Эстония, Талинн, эстонцы,с которыми я общался во время своих неоднократных поездок в Эстонию, хотя мое сердце принадлежит Риге и Юрмале.

Но по поводу проводимой гряными политиканами Эстониии и Латвии политики в отношении прежде всего русскоязычного населения, а также всего, что связано с Россий и СССР, без мата говорить не могу.

Но особенно убивает то, что есть русские, которые живут в России, и которые оправдывают те безобразия,которые творяться в Эстонии и Латвии (в частности в отношении памятника Солдату).

Я не буду высказывать свое частное мнение об истории и развитии данных государств, но хочу сказать Вам Игорь и таким как Вы.
Любите что хотите,какие угодно страны и континеты, но хоть чуть-чуть уважайте свою страну, нельзя оправдывать варварство по отношения к России, к нашей истории,к памяти погибших русских солдат, которые выиграли войну с ФАШИЗМОМ.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Бронзовый Солдат

Сообщение Лилит » 26 апр, 2007

Сергей K писал(а):
Но особенно убивает то, что есть русские, которые живут в России, и которые оправдывают те безобразия,которые творяться в Эстонии и Латвии (в частности в отношении памятника Солдату).
.

они не русские. с каких это пор русскими стали все, владеющие русским?

и этот памятник не русским. у него нет национальности.
это памятник и эстонцам, и русским, и грузинам, всем воинам СССР, спасшим мир от фашизма.

http://video.mail.ru/mail/marisha17/7/8.html

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 26 апр, 2007

Никто не забудет павших. Никто, пока живы люди, родные которых были замучены фашистами. Памятники кем-то могут быть уничтожены, но это никак не повлияет на общечеловеческие понятия - память, любовь, свет жизни и верность.

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Re: Бронзовый Солдат

Сообщение Armeeting » 26 апр, 2007

Лилит писал(а):
Сергей K писал(а):
и этот памятник не русским. у него нет национальности.
это памятник и эстонцам, и русским, и грузинам, всем воинам СССР, спасшим мир от фашизма.


По-моему Сергей К. вполне корректно выразился, говоря о русских. Людей которым близок русский язык и русская, (если хотите российская, отчасти советская) культура, абсолютно не задевает если в определенном контексте о них говорят как о русских.
А спорить нам между собой о понятиях "русский - не русский" - только радовать оппонентов, которые только и думают о том как поделить нас на, по возможности, более мелкие части по национальному, территориальному и прочим признакам ...и скушать поодиночке

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 26 апр, 2007

Абсолютно точно.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Бронзовый Солдат

Сообщение Лилит » 27 апр, 2007

Armeeting

А спорить нам между собой о понятиях "русский - не русский" - только радовать оппонентов, которые только и думают о том как поделить нас на, по возможности, более мелкие части по национальному, территориальному и прочим признакам ...и скушать поодиночке


Сергей K писал(а):
Но особенно убивает то, что есть русские, которые живут в России, и которые оправдывают те безобразия,которые творяться в Эстонии и Латвии (в частности в отношении памятника Солдату).


===========
извините, конечно, но это не русские люди. я лично их такими не считаю. объединяться с ними - путь к деградации нации

Аватара пользователя
Вадик
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 сен, 2005
Откуда: Питер

Сообщение Вадик » 28 апр, 2007

Между прочим в России очень много захоронений всевозможных оккупантов. Есть они и в Лениинградской области. Есть о чем подумать...

AlexVitBel
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр, 2007
Откуда: Беларусь

Re: Бронзовый Солдат

Сообщение AlexVitBel » 30 апр, 2007

Сергей K писал(а):Но по поводу проводимой гряными политиканами Эстониии и Латвии политики в отношении прежде всего русскоязычного населения, а также всего, что связано с Россий и СССР, без мата говорить не могу.

Ну это зря. Так как именно такими действиями Вы ещё больше портите отношение к русским в данной стране.
Но особенно убивает то, что есть русские, которые живут в России, и которые оправдывают те безобразия,которые творяться в Эстонии и Латвии (в частности в отношении памятника Солдату).

Совершенно искренне пытаюсь вдуматься. И что? По-моему ничего страшного не произошло. Памятник не уничтожают! Его просто переносят. В более приличествующее этому место. Если бы это ещё обставили правильно, то вообще никаких проблем бы не было! Но тут действительно и с Эстонской и с Русской стороны добавили политики, - и вот Вам результат. Конечно, мне очень не понравились высказывания президента, что там захоронены пьяницы и т.п. В правовом государстве, - это обычное оскорбление и за него призывают к ответу. Не ему судить. Но это я списываю на простое бескультурье. Печально, конечно что такой человек управляет страной. Но не только Эстонцам так неповезло. Есть ещё один сосед рядом.
Мой отец умер 15.04.07. Сказать что он мало употреблял, - погрешить против правды. Но это не значит что он был плохим человеком, и его позволено оскорблять любому!!! Бог ему судья.
Я не буду высказывать свое частное мнение об истории и развитии данных государств, но хочу сказать Вам Игорь и таким как Вы.
Любите что хотите,какие угодно страны и континеты, но хоть чуть-чуть уважайте свою страну, нельзя оправдывать варварство по отношения к России, к нашей истории,к памяти погибших русских солдат, которые выиграли войну с ФАШИЗМОМ.

Варварства здесь нет. История как известно переписывается на раз. У той же Польши к истории которую преподают в Прибалтике, большие претензии. Равно как и к Белорусcии и Украине. Каждая страна имеет свою историю. И, в общем, ничего удивительного в этом нет. Англичане считают что войну выиграли они.

А отношение к России ровно такое, какое Россия заслужила. Я это говорю без злобы, а с грустью. К сожелению, по моему до сих пор нет внятной, продуманной внешней политики. Росия давно могла обеспечить лучшее о себе мнение. В 10 раз лучшее. Для этого надо просчитывать все результаты. Поддерживать и защищать (а не противопоставлять и подставлять) своих граждан за рубежом. Финансировать улучшение своего имиджа за рубежом. Развивать реальное взаимовыгодное сотрудничество, а не пугать различными санкциями.

Зачем это чванство и потрясание дубиной? Мы сильная страна? Так надо ей быть!

Сильный со слабым может дружить двумя способами. Шугать/бить и помогать/поддерживать. Как думаете в каком из способов будет реально добрососедские отношения?

Аватара пользователя
Люксор
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Люксор » 01 май, 2007

Что с нами случилось, где взаимоуважение, ГДЕ??? И кстати хочу спросить, а где высказывание Прибалтийской стороны на этот вопрос, пока видно как спорят между собой Питер, Москва и Беларусь? Им что нечего сказать...НЕ ВЕРЮ!!! :shock:
Последний раз редактировалось Люксор 21 май, 2007, всего редактировалось 1 раз.
Я вернулась из Египта и поняла, что допустила большую ошибку...27.03.07 я ездила на экскурсию из Хургады в Люксор, за мной сидел Игорь из Риги.Симпатия была взаимной, но я повела себя глупо.Теперь пытаюсь найти.Может кто-то может подсказать, как найти???

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 02 май, 2007

Дайте объявление на рижском каком-нить городском радио, или на радио Сконто, теплое радио Пик (так по-моему называется) - его почти все слушают - так и поясните - ищу и так далее.
Удачи вам !!!!
Администраторы сайта - помогите девушке ! :wink:

Celtnieks
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг, 2007
Откуда: Рига

Re: Бронзовый Солдат

Сообщение Celtnieks » 07 авг, 2007

А еще нет национальности у мародеров...
Лилит писал(а):
Сергей K писал(а):
Но особенно убивает то, что есть русские, которые живут в России, и которые оправдывают те безобразия,которые творяться в Эстонии и Латвии (в частности в отношении памятника Солдату).
.

они не русские. с каких это пор русскими стали все, владеющие русским?

и этот памятник не русским. у него нет национальности.
это памятник и эстонцам, и русским, и грузинам, всем воинам СССР, спасшим мир от фашизма.

http://video.mail.ru/mail/marisha17/7/8.html


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей