Рига

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 21 июн, 2015

Алексеич, счастливого пути! Мы будем скучать :cry:

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 21 июн, 2015

Рига сейчас это 5-дневный пьяный гудёж . Народу тьма . Пьяные валяются штабелями по улицам. Вчера еще этот прайд был , эту тусню в Верманском парке охраняли кордоны полиции . Вообщем эти 2 дня начала праздников - жесть . Хорошо я своих отвез в Энгуре , а сам сейчас еду в Мск к своим .

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 июн, 2015

miha polak писал(а):Рига сейчас это 5-дневный пьяный гудёж . Пьяные валяются штабелями по улицам.

Серьезно, Miha?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 июн, 2015

miha polak, верю, только что написали в скайпе, что пьяных море и так же попрошаек куча.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 22 июн, 2015

gold fish, именно ! Они как будто повылезали из зо всех щелей . Живу 5-й год в Риге , никогда такого не видел . Раньше на Лиго наоборот было мало людей в городе и чистенько .
Сейчас же какая-то аномалия :(

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 22 июн, 2015

Мы тут каждый день чувствуем себя посетителями наркодиспансера :shock: кругом одни алкаши и попрошайки

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 22 июн, 2015

LenaRu, ну , вас предупреждали хотя бы

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 июн, 2015

LenaRu писал(а):Алексеич, счастливого пути! Мы будем скучать :cry:

Спасибо я уже вернулся,вчерашняя Рига у меня не оставила такого гнетущего впечатления,да очень пустынно,машин мало ,пьяных не видел ни одного, в известном переходе у вокзала к Стокману прекрасно играл парень на аккордионе я постоял послушал и дал немного мелочи,ещё пару стариков молча стояли собирали подать, кто сколько даст и люди дают тем не менее, наблюдал за этим ради интереса В самом Стокмане скидки по их карте до 50 % кое на что, мне даже предложили оформить новую,я отказался, ассортимент колбасного отдела как то скучен,раньше было интереснее,вокзал почти пустой, посидел в кафе на верху, попил кофе перед дорогой, не плохой инет.. на поезд в Москву тишина, да и вообще вагонов 6-7 не более длинной,парковка внизу тоже, мой плацкарт, который брал со скидкой был полупустой,из 6 мест везде заполнено 3 редко 4.Погода дрянь дождь и прохладно,всего вчера было 13 гр днём,зато сейчас в Москве тепло у меня 23 тепла.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 22 июн, 2015

В районе (где мы в Риге живем) много роящихся по помойкам людей круглый год и изо дня в день.
После Москвы это сильно бросается в глаза.
У вокзала в Риге к нам постоянно подходят и просят помочь. Это обычная история.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 июн, 2015

Надо отметить странное Вы выбрали местро проживания в Риге, я несколько раз снимал в цетре Риги квартиры ..там вывезти мусор целая проблема была,нужно с мусорным пакетом в определённое время выйти на главную улицу и там в это время подъезжает мусоровоз и забирает мой и не только мой мусор ..в Юрмале в жилом доме мусоропровод закрыт и доступ туда есть у каждого жильца подъезда и уборщицы, я в Москве чаще вижу такую картину как Вы написали, как хоть соседи в доме нормальные, тоже с ВНЖ или бомжы-алкаши? Каково окружение?
А насчёт пристают - просят да вот это со мной почему то тоже часто происходит повсеместно в Риге и Юрмале, я так понимаю дифицит общения у людей в Латвии тянет их поговорить даже с незнакомым.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 22 июн, 2015

Алексеич, почему странное место проживания?
Спальный район Риги. Около дома установлен мусорный контейнер, где постоянно кто-то роется.
Эти люди туда приходят (они не из нашего дома) и ,естественно, что в том не их вина. Их заставляет нужда. Не дай Бог никому.
В Москве в районе, где мы проживаем, мы такого не наблюдаем.
Возможно, что нам с районом повезло. А , может, потому что мы все время на машине передвигаемся и не замечаем. В Москве ,безусловно, как и в любом другом мегаполисе полно нуждающихся людей.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 22 июн, 2015

Пьяных встречаем не только в Каугури, денег вчера просили в ТЦ Spice, подходят на парковках, стучат в окно. Завтра едем в Ригу посмотрим что там, но такая обстановка точно не благоприятствует развитию латвийского туризма, об остальном я уже молчу, в любом случае мне тут не жить, а неделю провести можно.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 22 июн, 2015

Радуете вы меня ребята... :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 июн, 2015

На Москачку только не забредите случайно, а то там просить не будут...там требуют :cry:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 23 июн, 2015

Сегодня в центре Риги было немноголюдно. Похолодало и начался дождь. Мы выдержали часок прогулки, дошли до сцены где пляшут и поют, хорошо им - в движении тепло, а вот зрителям с холодным пивом не очень :albino:


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей