Рига

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 16 апр, 2015

Klaid, это говорит о хорошей экологии для животных и свободном рынке труда для людей

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 16 апр, 2015

miha polak писал(а):Klaid, это говорит о хорошей экологии для животных и свободном рынке труда для людей

А у нас охотники говорят, что , если живность с лесов пошла к людям, то это ненормальное явление.

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 16 апр, 2015

Не стану спорить с охотниками - они люди опытные, им виднее. Но! Дикие животные в Риге обитают спокон веку. Где-то в 80-х годах на теннисных кортах около конторы, где я работала, бегали зайцы, своими глазами видела. Правда, контора эта располагалась практически в лесу, в Шмерли. Тюлени - нормально. В Балтике обитает балтийский тюлень, ниоткуда он не взялся, он всегда тут жил. На городской пляж вылезает, видимо, случайно - он же не в курсе, что рядом спальный район. К тому ж вылезают глупые детеныши, взрослые тюлени все-таки опасаются. Ну а кабаны, скорей всего, "мигрируют". Они и в прошлом году "мигрировали" на той же Югле, СМИ тоже сообщали. Вот если заведутся крокодилы или какие другие птеродактили, тогда беда, точно. А так... Ничего, живем. :D
Последний раз редактировалось Марьяна 16 апр, 2015, всего редактировалось 3 раза.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 16 апр, 2015

gold fish, нормально , когда в городе живут белки , зайцы , бобры , выдры , нааример в Лондоне или Стокгольме. Ненормльно когда в городе нет животных .

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 16 апр, 2015

Да, белки. Они с большим успехом обретаются на городских кладбищах. Не знаю, на всех ли, но на 1-м Лесном видела неоднократно.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 16 апр, 2015

miha polak писал(а):gold fish, нормально , когда в городе живут белки , зайцы , бобры , выдры , нааример в Лондоне или Стокгольме. Ненормльно когда в городе нет животных .

Ну, белки, зайцы и у меня живут на участке, но мой дом в деревне, рядом с лесом.
Я совсем не этих зверей имела ввиду. Я про волков, кабанов и медведей. :)

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 16 апр, 2015

gold fish писал(а):Я про волков, кабанов и медведей. :)

Нет, волков и медведей лучше не надо. С кабанами надо разобраться. Да они уже и ушли, кажется, - никто ничего не сообщает, тишь, гладь да божья благодать. Промигрировали - и привет.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 16 апр, 2015

Моя бабушка после войны в ГДР работала, так вот, там как раз по городам кабаны ходили. Местные с ними не могли справиться, разрешали отстреливать, один сотрудник нашей научной лаборатории (бабушкин коллега) пострадал на охоте - ранил кабана, а тот ему пятку откусил :evil: Так что будьте осторожны с кабанами, их морковкой не задобришь.

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 19 май, 2015

Не нашла я темы с объявлениями, пишу здесь. Надеюсь, интересанты отыщут это объявление.
23 мая, в субботу, состоится праздник улицы Миера. Для тех, кто не знает, что такое улица Миера, вот:
http://turgid.delfi.lv/turisms/skyscanner-priznal-ulicu-miera-v-rige-mirovym-centrom-hipsterov.d?id=44320751
Программа праздника тут: https://www.facebook.com/events/668316299967756/

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 19 май, 2015

Марьяна,
спасибо

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 19 май, 2015

:D Миера не просто улица. Это целый мир :sunny:

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 21 май, 2015

LenaRu писал(а):один сотрудник нашей научной лаборатории (бабушкин коллега) пострадал на охоте - ранил кабана, а тот ему пятку откусил :evil: Так что будьте осторожны с кабанами, их морковкой не задобришь.


И неудивительно! Охота - очень странный способ задабривания... :x

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 21 май, 2015

Вот такого "кабанчика" можно задобрить))) А других лучше обходить десятой дорогой!

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 22 май, 2015

может кто знает, где в Риге можно встретить в архитектуре что либо медное? :scratch:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 июн, 2015

Рига сейчас, центр, ул Чака, ул. Меркеля, Вермантский парк, ул.Элизабетес...очень пустынно, дождь,13 гр. тепла, надеюсь.., место для парковки машин полно свободных, люди встречаются иногда, кабанов и прайда нет :D , на стоянке такси около вокзала скучающая тётушка с букетом цветов, машин нет, явно возмущена..самый лучший курс евро-рубль около перехода у Ориго,61,50 комиссии нет, даже чек дают.В Лидо у парка, народу не много, кормят вкусно, иностранцев много, очереди нет, поставили столики под навесом на улице .


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей