Щелкунчик

Оксана
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя, 2007

Щелкунчик

Сообщение Оксана » 29 ноя, 2007

Здавствуйте, подскажите, пожалуйста, в каком театре будет балет "Щелкунчик" в Риге, и можно ли купить билеты на представление в г. Лиепая?

mara
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 24 янв, 2007
Откуда: Liepaja, Latvija

Сообщение mara » 29 ноя, 2007

Балет "Щелкунчик" будет 23 и 24 декабря на "Арене Рига". В Лиепае билеты можно приобрести в ТЦ Kurzeme, на АЗС Statoil, в Хансабанке, в 4 и 12 почтовых отделениях, а также в интернете

http://www.bilesuserviss.lv/index.php?l ... 4&mid=7601

Оксана
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя, 2007

Сообщение Оксана » 29 ноя, 2007

большое спасибо!

Хармсс
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Хармсс » 30 ноя, 2007

В арене "Рига" смотреть "Щелкунчик" не рекомендую. Это будут халтурные представления под фонограмму в огромной спортивной коробке. Балет надо смотреть только в Национальной опере. Получите удовольствие не только от балета (красочные костюмы и декорации от модельера Александра Васильева), но и от прекрасного зала. Спектакли будут в первых числах декабря и января. Например, январь - 3; 5 дневной и вечерний и т.д.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 ноя, 2007

Да, я бы тоже сходил бы,а как с билетами?

Аватара пользователя
Lera
Знаток
Знаток
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Lera » 01 дек, 2007

Когда Оксана спрашивала - " Где?"- меня так и подмывало ответитить - в "Опере", где же еще ?
А тут такие метаморфозы...
Мне нравиться арена "Рига", я - хоккейный болельщик, и достоинства этого сооружения смогла оценить еще до Чемпионата мира по хоккею в Риге. Осознаю, что строился не только для спорта, но также как огромная концертная площадка.
Однако Балет, Опера...классика ... "Щелкунчик" ...на "арене" ?
Извращение какое-то :shock:
Обратной тенденции не наблюдается. А почему в "Опере" не провести (хоккей брать не будем - там лед нужен) соревнования по воллейболу, баскетболу, теннису ? Уверена, ни один серьезный спортивный болельщик туда не пошел бы.
Так и для балета, и для оперы огромнейшее значение имеет где происходит действо - театр,стены...Как без оркестра, без оркестровой ямы, без живой музыки ?
Зачем вообще тратиться на билеты, можно и на видео посмотреть, и , наверно, в более звездном составе ???
Неужели наша культура - это только строительствао "Замка света" ? :cry: :evil:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 дек, 2007

Да сильная позиция, я согласен!

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 01 дек, 2007

"Щелкунчик" в Национальной опере - даты и время спектаклей

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 01 дек, 2007

А интересно,что будет в Замке света? Похоже,что это будет мощное сооружение,если судить по затратам.

Хармсс
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Хармсс » 01 дек, 2007

Билеты в Оперу можно зарезервировать по телефону. А что касается "нашей культуры" - балет на спортплощадке проводит г-н Никишин со своей фирмой "Г****", известный организацией халтурных культмассовых мероприятий.
с "Контурной картой" по Латвии

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 02 дек, 2007

Вальдемар писал(а):А интересно,что будет в Замке света? Похоже,что это будет мощное сооружение,если судить по затратам.


Это Вы про нашу долгожданную библиотеку? "Замок света" - название проета Национальной библиотеки. Мне кажется, мы его не дождемся :)

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 02 дек, 2007

А понял! Замок света - свет в смысле учения.А почему "замок".Назвали бы попроще и попонятнее.Вы-то доживете.Молодая еще.Вопрос только в том,кто туда ходить будет?Молодежь читать не научилась,а стариков все меньше и меньше.

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 06 дек, 2007

Современная библиотека все-таки значительно отличается от библиотек Вашего и даже нашего детства :)

И зря Вы так про молодежь - она ведь разная.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 06 дек, 2007

Irinelli писал(а):Современная библиотека все-таки значительно отличается от библиотек Вашего и даже нашего детства :)

И зря Вы так про молодежь - она ведь разная.

+1

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 06 дек, 2007

Нет Иринели,меня трудно переубедить.В общей своей массе молодежь читает мало или совсем не читает.Это не потому,что они не хотят этого делать,а просто век техники их к этому подвел.В 60 - 70 тые годы по телеку смотреть нечего было,ехать никуда нельзя.Вот и читали много.Ну согласитесь,что мало сейчас читают.Будьте откровенны до конца.


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость