Замки Латвии

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 26 окт, 2011

Risha57 писал(а):Одно желание возникает, все на свете бросить - и туда!!


Да, правда!!! :D
Алексеич, такие фото "живые" - как будто сами немножечко прошлись по парку, хочуууууу туда.... :cry:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 окт, 2011

mara писал(а):
Алексеич писал(а):Это кстати рядом почти что.


Это тот ресторан "Ведьмина кухня", который однажды здесь на форуме рекомендовали....

Да именно поэтому я его и заснял..самому отведать меню там не удалось,но там как то очень оживлённо было вокруг, тусовочное какое то место мне показалось..вообщем при случае неременно туда заеду откушать и посмотреть что и как.

Аватара пользователя
Ella
Знаток
Знаток
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 16 ноя, 2010
Откуда: Москва

Сообщение Ella » 26 окт, 2011

И в каждой фотографии - водные отражения. Потрясающе.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 окт, 2011

Ella писал(а):И в каждой фотографии - водные отражения. Потрясающе.

Не могу понять почему ,но именно фото с отражением в воде меня больше всего завораживают,смотрел бы бесконечно,в живую смотрится ещё лучше, как впрочем и смотреть на огонь.....фотография не в состоянии передать такие впечатления.

Берта
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Берта » 07 июл, 2012

Прочитала тему...... ДА...... сказать, что уникальные места и замки и впечатляющие фото - ничего не сказать.
Вопрос у меня к знатокам таких прекрасных мест вот какой.
Мы с семьей будем находиться на побережье Видземе, за г. Саулкрасты. Прочла про многие достопримечательности в округе (округа это до 200 км.). Но т.к. с нами годовалый малыш, думаю, что на все эти красоты нас не хватит.
Чтобы вы посоветовали посетить обязательно и в первую очередь?
С нами также будет еще старшая 7-летняя дочка, которая обожает замки, да и вообще природные красоты.
Спасибо!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 07 июл, 2012

Берта, обязательно поезжайте в Дунте - поместье барона Мюнхгаузена. Семилетка точно обрадуется! :D

От Саулкрасты на автобусе примерно 20 минут.

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 07 июл, 2012

Интересно, достроили они новое кафе, которое стоит вверх ногами (на крыше)?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 07 июл, 2012

http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... sc&start=0
Вот здесь у меня о бароне немного тоже есть, в середине странице. Ребенку должно очень понравится.

Берта
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Берта » 07 июл, 2012

ave_sol, Alle, Спасибо!
Мы жить будем в усадьбе, которая находится примерно в 1.5 км. от музея. Думаю, прогуляемся без проблем. Я посмотрела на их сайте фото с лесной тропы музея и мне эти деревянные фигурки напомнили гору ведьм в литовском Юодкранте в Неринге на косе.
Я вот посмотрела этот сайт - http://www.latvia.travel/ru/vidzeme И для себя отметила Цесис, Турайдский замок..... Что еще посоветуете?
Цесвайнский замок наверное далеко от нас уже?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 07 июл, 2012

Берта писал(а):
Мы жить будем в усадьбе, которая находится примерно в 1.5 км. от музея. Думаю, прогуляемся без проблем. Я посмотрела на их сайте фото с лесной тропы музея


Вот повезло! :D

только на лесной тропе бойтесь комаров!!! :shock:

Берта
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Берта » 07 июл, 2012

[bAlle,на нашей белорусской даче комары в этом году зверствуют не по-детски. Но видно и в Латвии нам от них не скрыться......
Вопрос еще у меня есть. Конечно, не в этой теме, но не знаю , где спросить. Для младшей годовалой дочки я планирую еду готовить самостоятельно, хотя бы через день. Берем с собой мультиварку. А вот продукты по дороге на усадьбу (мясо, сыры, молочку) лучше видимо покупать в Риге?
Какой посоветуете гипер по соотношению цена-качество?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 07 июл, 2012

Берта, мне кажется, что Рими и Максима вполне равны между собой. В Саулкрасты помню Элви - всё то же самое, может немного дешевле. Но вообще-то я не большой спец по таким магазинам, особо не сравнивала! :)

Берта
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Берта » 07 июл, 2012

Alle, СПАСИБО!!! :thumleft:
В Саулкрастах не была лет 20 ))))) Просто у нас в Беларуси в небольших городах продукты не такого хорошего качества как в Минске. Понятно, что Беларусь идет своим уникальным путем.... но по привычке я почему-то подумала, что и в Риге лучше будет закупиться. А раз в Саулкрасты все есть, то нет особого смысла значит останавливаться в Риге.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 07 июл, 2012

Берта писал(а): А раз в Саулкрасты все есть, то нет особого смысла значит останавливаться в Риге.


Нет, ну это-то конечно, даже не сомневайтесь! :D в Риге, безусловно, есть что-то, что отсутствует поглубже в стране, но основные продукты везде есть всегда и качество не страдает.

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 07 июл, 2012

Alle писал(а):
Берта писал(а): А раз в Саулкрасты все есть, то нет особого смысла значит останавливаться в Риге.


Нет, ну это-то конечно, даже не сомневайтесь! :D в Риге, безусловно, есть что-то, что отсутствует поглубже в стране, но основные продукты везде есть всегда и качество не страдает.

Точно!
В Мега найдете необходимые продукты, напротив киоск с молочными продуктами, свежими и разнообразными:
На перекрестке улиц Айнажу и Райня библиотека, хорошая кулинария, аптека (работает и по выходным), сувениры...
Есть небольшой вполне приличный базарчик. Единственная засада :roll: По выходным цены на ягоды-овощи чуть не в 2 раза повышаются.
(информация прошлого лета, в этом году еще не была)


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей