Я только что из Юрмалы!

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 30 июл, 2008

Не, ну вы меня просто расстреливаете в упор!!! Сыра им в Москве мало!!! Я даже до правых (дорогих) лотков не добрался. Мне кажется, господа, вы просто того...самого...заелись однако. :evil:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 30 июл, 2008

С удовольствием! Поехала я самым тривиальным образом - заказав гостиницу через турфирму. У меня был еще вариант - попросить о приглашении своих рижан (давние друзья), но не хотелось их напрягать. В Мелллужи, как вы наверняка знаете, есть "Дайна", там я и обитала. Часть этажей в ней реконструирована (евроремонт, цены соответствующие), я выбрала 5-й этаж, без реконструкции, получила совршенно социалистический номер. Меня это устраивает, хотя несколько явных промахов в сервисе отметить можно запросто - например, отсутствие темных или хотя бы плотных занавесок. Я жаворонок, встаю и в Москве очень рано, а вот для типичных сов это было бы стремно - все окна выходят на восток, просыпаешься буквально с восходом солнца.
А чем занималась? Целыми днями ходила или ездила на велосипеде, далеко, в обе стороны пляжа. Несколько раз ездила в Майори на поезде, просто погулять в центре. 19 июля был праздник улицы Йомас, с кучей всяческих мероприятий - от спортивных до музыкальных, познакомилась там с художником (хотела купить его картину, да денег уже твких не было); кстати: у него будет выставка в Москве, в галерее "Беляево", а я живу в Ясеневе, всё так удачно! Его жена тоже художница, и тоже будет выставляться здесь, я раскажу подробности, когда узнаю - может быть, кому-то это тоже будет интересно. Давайте там и встретимся! А рядом есть "Шоколадница", недавно открыли у метро.
Что еще ? Встречалась несколько раз со своими друзьями - с одними гуляла, с другими сидели в симпатичном армянском ресторанчике в Асари. Пару раз была в Риге - просто посмотреть, полюбоваться - и снова на берег. Так что всё время в общем-то прошло в прогулках... А что еще надо, когда вокруг 360 градусов жизненного пространства?
Через какое-то время выложу где-нибудь несколько своих фотографий. Есть просто замечательные!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 июл, 2008

Да интересно было бы посмотреть фото! В Мелужи ,я например никогда заранее не заказывал ничего приезжал и в течении дня находилось что то,где можно жить,причем на любой вкус...если кого интересует подробности -при встрече раскажу по подробней.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 30 июл, 2008

Меня это очень, очень интересует! А когда встреча?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 июл, 2008

В Москве в середине августа,Егор! банкует,но я в это время буду в Мелужи скорее всего отдыхать...если погода не очень то в Чехию смотаюсь...на пыво!

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 30 июл, 2008

Егор! банкует


Что-то мне не очень понравилось слово "банкует", оно обычно считается равносильным слову "проставляется". А то сбегуться все кому не лень и будут требовать пыва. :lol: :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 июл, 2008

Ну хорошо не банкует-рулит :lol: требовать у нас на форуме не прокатывает уже давно, поэтому Егор предложи людям место и время встречи в Москве! :lol:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 30 июл, 2008

Предлагаю... off-top. :lol: об этом поговорим в соответсвующем разделе. :D

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 02 авг, 2008

Вальдемар писал(а):Не, ну вы меня просто расстреливаете в упор!!! Сыра им в Москве мало!!! Я даже до правых (дорогих) лотков не добрался. Мне кажется, господа, вы просто того...самого...заелись однако. :evil:



вообще то в Москве есть все! просто в суматохе некогда найти, а на отдыхе масса времени и для походов по магазинам.

латвийский сыр я тоже видела. просто на огромную Москву, сколько ни завези, все равно будет мало.
Последний раз редактировалось Лилит 02 авг, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 02 авг, 2008

я сейчас в Латвии. времяпровождение как у Alle. в основном гуляю по морю и встречаюсь с друзьями.ну, и хозяйственные дела никто не отменял.
хотела куда нибудь съездить дальше по Европе. да погода прекрасная , жаль тратить на поездки. вчера воздух был 26, вода 22. купались целый день.

вчера пробовала в Юрмале пивное мороженое. да .да, из пива. вкус пивной. хорошая альтернатива тем, кому нельзя сладкое. :(
а еще мне понравились коктейли безалкогольные. очень экзотические. апельсин, яблоко и корень имбиря, клубника и свекла, дыня и сельдерей. теперь в Москве буду такие делать

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 02 авг, 2008

А в Меллужи есть еще чебуречная? где-то между Ассари и Меллужи?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 02 авг, 2008

Чебуречной не видела. Есть зато в Асари армянский ресторан - кормят неплохо и в холодный вечер пледики раздают. Красота!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 02 авг, 2008

Посмотрите на любимое море!
Вложения
000027.JPG
Вечернее солнце (блестки)
000027.JPG (98.32 КБ) 18372 просмотра
000035.JPG
Голубая волна и юрмальский песок
000035.JPG (38.48 КБ) 18372 просмотра

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 02 авг, 2008

Вот еще немного.
Вложения
Разное 2007-8 028.jpg
Веселое море
Разное 2007-8 028.jpg (29.82 КБ) 18367 просмотров
Разное 2007-8 050.jpg
Закат солнца
Разное 2007-8 050.jpg (31.24 КБ) 18367 просмотров
Разное 2007-8 047.jpg
После дождя
Разное 2007-8 047.jpg (109.96 КБ) 18367 просмотров

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 авг, 2008

ЭЭХХХХ а еще тут всё парюсь...нет пора, пора в Юрмалу! Лилит-а где такие коктейли можно в Юрмале попробовать? На встрече будете?


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей