Я только что из Юрмалы!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 ноя, 2013

СергейК Вы как то говорили что там красивые виды открываются из ресторана на верхних этажах? Кухня наверное там не очень, судя по вашему отзыву, или ошибаюсь?
Аквариус мне тоже нравиться, но был там только раз, к сожалению никак не попаду в 36 линию,но это дело времени..

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 11 ноя, 2013

Алексеич. Если ничего не изменилось с лета, то в Лиелупе сделали шикарный ремонт ресторана на первом этаже, а ресторан, из которого открываются прекрасные виды находится на 10 (хотя я не исключаю, что и там сейчас сделали ремонт). Кухня меня, что на 1, что на 10 не впечатлила - все ровно. Если вкусно поесть и поить хорошего вина в Булдури - то Аквариус или My Life. Не дешево, но реально вкусно. А если виды, то ресторан Белая Дюна на 10 этаже гост. Лиелупе

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 ноя, 2013

Да понял, спасибо!
....." там только и говорят о том как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром,как он тает в волнах и еле видимый свет,словно от свечи горит где то в глубине...."(С)

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 12 ноя, 2013

скорее всего ресторан на 10 этаже закрыт, про него в отеле ни слова, а внизу ресторан очень уже большой, не для романтики, а для завтракоежек...

My Life меня как-то совсем не впечатлил, выбрали рыбу, но дома так можно приготовить..ни соуса, ни интересной детали.. своя кондитерская и десерты. вот это вкусно!

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 12 ноя, 2013

Алексеич, это ваше упущение, что до сих пор не добрались до 36-й линии. Это самый хороший и вкусный ресторан в Юрмале. Кстати, если сравнивать его с Аквариусом, то цены примерно одинаковые (недешевые), а кухня на 36-й на порядок лучше!!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 ноя, 2013

Саныч писал(а):Алексеич, это ваше упущение, что до сих пор не добрались до 36-й линии. Это самый хороший и вкусный ресторан в Юрмале. Кстати, если сравнивать его с Аквариусом, то цены примерно одинаковые (недешевые), а кухня на 36-й на порядок лучше!!

вспомнил ,...родственники рассказывали, в этом году осенью когда встречались: нужно отметить что их трудно удивить чем то по поводу кухни ресторанов,так они в сентябре взяли манеру приезжать на стоянку около ресторана 36 линии,идут на пляж несут с собой стол и стулья и свои домашние харчи котлетки,капусту тушёнуню,селёдочку с лучком ... прочую снедь, с хорошей выпивкой и сидят смакуют практически напротив ресторана...и рассказывают: вдруг к нам подходит "москвич" и судорожно нервно как то спрашивает ,а где здесь знаменитый на весь свет ресторан "36 линия",они так вот же он рядом,ааа да ..сел в дорогую машину и со свистом упылил куда то...Я спрашиваю а почему вы решили что это был "москвич",ну как же говорят они, только они в Юрмальсткий ресторан ходят в дорогом костюме,галстуке и не менее дорогих ботинках с часами на руке в стоимость авто.....

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 12 ноя, 2013

надо же, как забавно.......нет конечно там разные персонажи бывают и такие тоже, но, на мой взгляд, (а я все-таки там бываю время от времени) это скорее исключение, чем правило....

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 12 ноя, 2013

Не помню обсуждали ли ранее ресторан Бермуды. Конечно не совсем Юрмала - Ragaciems, но смотря откуда ехать... Пару недель назад был - все также хорош, самые искренние рекомендации... и рыбный суп обязательно!

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 12 ноя, 2013

Деточкин,
спасибо за наводку. Никогда там не был, но сейчас посмотрел меню - и так захотелось.....он действительно хорош?

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 12 ноя, 2013

Саныч писал(а):он действительно хорош?

на мой вкус, действительно. Конечно не гурмэ, но близость известного рынкагарантирует всегда свежаюшую рыбу, небольшой, спокойная атмосфера... местных много.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 ноя, 2013

Деточкин писал(а):
Саныч писал(а):он действительно хорош?

на мой вкус, действительно. Конечно не гурмэ, но близость известного рынкагарантирует всегда свежаюшую рыбу, небольшой, спокойная атмосфера... местных много.

А что может гарантировать близость рыбного рынка в Рагациемсе к этому ресторану??? :shock:
Да ничего там практически из местной рыбы то и нет..ну кроме камбалы в меню ничего не видел...

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 13 ноя, 2013

Алексеич писал(а):Да ничего там практически из местной рыбы то и нет..ну кроме камбалы в меню ничего не видел...
треска, форель, камбала... кстати, виноградные улитки (когда я был там) были местные... но впрочем, Вы правы не ходите туда.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 18 ноя, 2013

Саныч писал(а):Алексеич, это ваше упущение, что до сих пор не добрались до 36-й линии. Это самый хороший и вкусный ресторан в Юрмале. Кстати, если сравнивать его с Аквариусом, то цены примерно одинаковые (недешевые), а кухня на 36-й на порядок лучше!!


Не даром есть пословица: "На вкус и цвет товарища нет".

Категорически не согласен, что кухня на 36 на порядок лучше.
По мне, примерно одинаково. А вот уровень обслуживания, сервировки, подачи блюд в Аквариусе лучше, что легко объяснимо. В Аквариусе никогда не бывает все забито, а вот на 36 линию бывает без резервации не попадешь. А когда идет поток, качество начинает страдать.
Всем удачи

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 ноя, 2013

СергейК,а зимой в Аквариусе так же хорошо как и в сезон или?
Слышал что в 36 линии повар хороший только в сезон...
Загляну всё таки в Аквариус этой зимой непременно...

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 19 ноя, 2013

Алексеич, идите смело - Аквариус марку держит.


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей