Поездка в Юрмалу

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 22 май, 2009

Эта новая - очень красивая электричка))) но конечно, на наш пассажиропоток не рассчитана.
Хотя если всех зайцев из наших эл-чек изъять как класс (там же вроде их практически нет) - то они тоже посвободнее будут. Иногда смотришь, заходят контролеры в вагон, так пол-вагона пассажиров переходят в соседний вагон а потом перебегают.... :oops:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 22 май, 2009

den72 писал(а): заходят контролеры в вагон, так пол-вагона пассажиров переходят в соседний вагон а потом перебегают.... :oops:


Да да! Мы такое видели :lol: жутко смешно было - целая толпа перемещалась по всему поезду!

Illuminati
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 май, 2009

Сообщение Illuminati » 13 июн, 2009

Подскажите, а как море в конце июля? Еду в Латвию с 13 по 27 июля, можно ли будет в это время купаться в море?? Оно уже прогревается к этому моменту или нет еще???

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 13 июн, 2009

Illuminati писал(а):Подскажите, а как море в конце июля? Еду в Латвию с 13 по 27 июля, можно ли будет в это время купаться в море?? Оно уже прогревается к этому моменту или нет еще???

Самое лучшее время)))) :D

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 13 июн, 2009

Конечно, можно :)
мы и в мае купались :)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 13 июн, 2009

Shmurok писал(а):Конечно, можно :)
мы и в мае купались :)

Ну да?!! В мае? Это круто! :shock:
мы как-то тоже окунались в святой иточник, в котором и зимой и летом одна температура - минус четыре градуса :lol:

Lizok
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 май, 2007

Сообщение Lizok » 14 июн, 2009

Illuminati писал(а):Подскажите, а как море в конце июля? Еду в Латвию с 13 по 27 июля, можно ли будет в это время купаться в море?? Оно уже прогревается к этому моменту или нет еще???

Это как с погодой повезет. Обычно в это время все купаются. Дети мои купаются, а я нет, для меня холодновато все-таки Балтийское море. Если будет жара 30град. стоять несколъко дней, то думаю вполене можно будет купатъся, но я что-то на такое не попадала.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 14 июн, 2009

Lizok писал(а):Дети мои купаются, а я нет, для меня холодновато все-таки Балтийское море.

Да, жители Балтии привыкли к такому морю, купаются уже с мая. Конечно, после всяких Турций, да и Крыма с Сочи - балтийское море холодное даже в самый разгар лета. Чтобы там было комфортно, надо там жить... Я, пока там жил, бес проблем в воду залезал, не в мае, конечно - но все лето -ДА!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 14 июн, 2009

Да действительно, надо признать - Балтийское море всегда холодное 8)
точнее - или очень холодное, или просто прохладное :wink:
Но меня почему-то после этой прохлады совершенно не тянет ни в Крым, ни в Сочи, ни (боже упаси) в Турцию. А в Юрмалу тянет. Объяснить это трудно. Одна из причин, по которой люблю этот форум - здесь много тех, кому не надо объяснять, за что мы любим Балтику :D

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 14 июн, 2009

rigaismylove писал(а):...здесь много тех, кому не надо объяснять, за что мы любим Балтику :D

И это правда)) :D :D :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 июн, 2009

rigaismylove писал(а):
Shmurok писал(а):Конечно, можно :)
мы и в мае купались :)

Ну да?!! В мае? Это круто! :shock:
мы как-то тоже окунались в святой иточник, в котором и зимой и летом одна температура - минус четыре градуса :lol:


Вода минус 4 градуса не бывет :shock:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 14 июн, 2009

Алексеич писал(а):
rigaismylove писал(а):
Shmurok писал(а):Конечно, можно :)
мы и в мае купались :)

Ну да?!! В мае? Это круто! :shock:
мы как-то тоже окунались в святой иточник, в котором и зимой и летом одна температура - минус четыре градуса :lol:


Вода минус 4 градуса не бывет :shock:


Да-да!! :oops: Конечно плюс 4 :oops:
Но это ТАК холодно, что организм отказывается воспринимать как плюс :shock: Но я три раза окунулась :roll: и жива

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 июн, 2009

Illuminati писал(а):Подскажите, а как море в конце июля? Еду в Латвию с 13 по 27 июля, можно ли будет в это время купаться в море?? Оно уже прогревается к этому моменту или нет еще???

Температура воды не зависит от температуры воздуха,а оочень зависит от течения и направления ветра,поэтому риторический вопос ,а можно ли купаться ...для меня не стоит с мая по август...

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 14 июн, 2009

Для теплолюбивых еще есть речка и озера :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 июн, 2009

Кстати и бассейн ...тож существует.. :roll:


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей