Каугури

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 01 май, 2013

был :P на обратном пути

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 12 май, 2013

rigaismylove писал(а):поскольку была без Алексеича, то шла каким-то своим путем, между дворами, на шум моря


Алексеич, но дуб я все-таки нашла :lol: на обратном пути

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 май, 2013

Да очень знакомые места......мало что там поменялось я смотрю с прошлого года.И как мало туристов просто поражает воображение,лебедей там часто вижу и тоже кормлю постоянно,тётки правда какие то сердобольные каждый раз находятся и ругают меня за то что кормлю их хлебом, из последних новостей знаю что напротив Римми открыли Максиму,конкуренция однако...Меню в Куринше...эээээ как то тема эта для меня пока не раскрыта полностью,работаю над этим :lol:
Последний раз купался там как раз напротив Куринша в конце сентября прошлого года,аккурат перед посещением замков Бирини , Игатес и Саулкрасты...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 12 май, 2013

Был в этот раз недалеко оттуда, но в Куриньш, к сожалению не попал, но, думаю, все впереди. :D

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 19 май, 2013

Были сегодня в последний раз в Куриньше... Порции всё еще большие, но и цены уже не так чтобы маленькие, а ведь еще только май. Квас 0,5 - 1 Ls, сухарики - больше лата, селедка - 4, мороженное - 3. Но, к сожалению, полностью насладиться не вышло, так как у ребенка из под помидорки и листа салатика рядом с котлеткой выполз такой неприятный 3-ех сантиметровый коричнеый червяк. Буээээ... :D А дальше позвали официантку, она засмеялась, "Червяк?!!!!!" - говорит, ладно, залезла рукой в тарелку, оттолкнула котлетку, поймала червячка. "Всё готово" - сказала. :D Ох, дикие люди... Потом пришла постарше сотрудница, принесла 2,70, типа стоимость котлетки и говорит: "Ну, где ваш червяк?".
В общем, в пень этот Куриньш, прошу прощенья за историю эту...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 май, 2013

Вот теперь я понимаю, почему говорят "заморить червячка"....альтернативы Куриншу в радиусе 10 км всё равно нет, да и скандалы там по разным поводам возникают регулярно, мне как то в этом плане везло, кроме первого посещения, часто там бываю.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 май, 2013

Алексеич, значит там дело не только в червячках :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 май, 2013

gold fish писал(а):Алексеич, значит там дело не только в червячках :wink:

Мы как то с женой пошли в ресторан отеля Гутенберг, на крыше отеля вид мммммм...чайки летают, да и вообще приятно, посидеть ..кроме публики иногда, взяли даже не вспомню что , а уж название, салата ..мы с затаённым дыханием ждали час пока его приготовят...ну сьели выпили что смогли, и в конце трапезы мне жена так тихо говорит, поехали в Куринш, поедим хоть нормально, кстати я точно так же подумал, но она первая озвучила :wink:

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 20 май, 2013

Алексеич писал(а):Вот теперь я понимаю, почему говорят "заморить червячка"....альтернативы Куриншу в радиусе 10 км всё равно нет, да и скандалы там по разным поводам возникают регулярно, мне как то в этом плане везло, кроме первого посещения, часто там бываю.


вам больше нравится кухня крогсов, чем ресторанов как я понимаю!
Хвалят Тупенькронс в Дубултах! там почти все из картошки, но есть и другое!
http://www.tupenkrogs.lv/
ниже есть меню на русском

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 20 май, 2013

foto4ka, спасибо за необычный адрес, я тоже с удовольствием воспользуюсь! :D

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 20 май, 2013

foto4ka, интересно, надо будет заскочить.
Алексеич, были с супругой в Гутенберге для того, чтобы пофоткаться, заказали кофе и пирожные, затем, после традиционного осмотра старушки тоже поехали... к себе в Пурвциемс, в Double coffee. :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 20 май, 2013

судя по карте это не в Каугури :roll:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 20 май, 2013

rigaismylove, согласен, просто зафиксирован факт побега из Гутенбергса, ну и вообще от проторенных туртроп по Старому городу. Согласен, что в разные стороны. Прошу прощения, если что.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 20 май, 2013

ave_sol писал(а): были в Гутенберге для того, чтобы пофоткаться :D


аналогично :lol: салатик какой-то брала, посидела на террасе (лет ... назад) :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 20 май, 2013

ave_sol, Андрей, это я когда писала, то предыдущее сообщение еще даже и не видела :lol: просто пыталась по Гуглю местонахождение определить - чтоб не промахнуться в поисках :wink: поняла, что после ж-д станции Дубулты еще чуть надо проехать


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей