Национальный парк Кемери.

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 12 май, 2010

Алексеич писал(а):А коту то что-нибудь досталось? :cry:

Совершенно случайно у нас собой был хлеб,но кот его есть не стал..сдаётся мне что он домашний...... он видимо ждал рыбу,там вдалеке рыбак сидел и с лодки видимо ловил...[/quote]
Да вроде котейко не изможденный... Умненькая морда!

Аватара пользователя
ksaana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ksaana » 12 май, 2010

:) :) И хотелось бы посмотреть на этого кота на вершине башни и как он там выпрашивал :) :)

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 23 июн, 2010

Алексеич, а как добираться до туристического центра, Черного озере и т.д. Можно рассматривать от Каугури или от сан."Янтарный берег".

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 июн, 2010

А там дорога одна и ходит маршрутка до Кемери и конечно проезжает мимо санатория.Туристический центр,после озера,там всё отлично расскажут и посоветуют что и где посмотреть,есть прокат велосипедов.Но лучше ехать на машине,т.к потом предлагается осмотр окрестностей в радиусе 5-10 км,пешком далековато!

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 24 июн, 2010

Алексеич, я все равно не поняла. Мы доезжали на велосипедах до Яункемери и дальше в какой-то поселок (рыбу собственного копчения покупали), и нигде намека не было на туристический центр. Может надо свернуть перед въездом в Яункемери. Там дорога налево уходила. Алексеич можно поподробнее.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 июн, 2010

Да именно туда, налево после санатория,но это не близко ,если на велосипедах,озеро ближе ,а потом сам инфо центр,двигаться надо в сторону Кемери ,там есть уазатель на развилке дороги промахнуться невозможно!Т.е море должно находиться за спиной после поворота налево,если ехать от центра Юрмалы.

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 24 июн, 2010

Спасибо, теперь понятно.

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 21 июл, 2010

кормили сегодня лебедей :alien:

Renata
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июл, 2010

Сообщение Renata » 23 июл, 2010

Такая красота но так всё запущенно

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 май, 2014

Как уже сообщалось парк Кемери , это большая территория, где находятся много интересных мест которые стоит посетить, 7 лет назад я случайно узнал про одно болото и тогда мне удалось на него попасть, фото и видео материалы тогда каким то мистическим образом удалились сами собой в этот раз я решил что исправлю это недоразумение. Тогда на деньги какого то спонсора иностранца прямо по болоту была проложена пешеходная тропа из дубовых досок была даже смотровая башня.но всё это пришло очень быстро в негодность и много лет туда дорога была закрыта, и вот теперь наконец то на деньги , конечно ЕС , она восстановлена...
Возраст болота около 10000лет глубина торфа местами достигает 5-15 метров, площадь огромна, мне удалось сделать несколько снимков этого удивительного места...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 май, 2014

Продолжение обзора болота, после небольшооо променада по морю.

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 30 май, 2014

Алексеич!

Первое впечатление от просмотра фотографий - мостки проложены в Евро...попу.
А с вышки, наверное, видно, где же это она, райская евро...гей- ская жизнь. :wink:

А вообще, спасибо за фотки. :wink:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 31 май, 2014

Смотрю я на эти болота.. дааа, орхидеи еще не расцвели! :P

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 31 май, 2014

Klaid писал(а):Алексеич!

Первое впечатление от просмотра фотографий - мостки проложены в Евро...попу.
А с вышки, наверное, видно, где же это она, райская евро...гей- ская жизнь. :wink:


..а ведь с первого взгляда безобидные фотографии удивительной природы..

(спс, интересное место захотелось там побывать)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 май, 2014

Это вы ещё не бывали в России на болотах или там где вечная мерзлота, вот это действительно забытая богом земля, но тем не менее и там есть интересная жизнь, а после большого города с его....катаклизмами, здесь на болоте в Латвии, так просто рай, тем более хорошая тропинка, кругом карликовые деревья, которые как и остальная растительность испытывает засуху от нехватки влаги, морошка цветёт повсюду, мох "колосится", сосенки некоторые даже цветут, берёзки карликовые, так интересно наблюдать, комаров как ни странно нет вообще, зато птицам здесь раздолье, они гнездятся и выводят потомство в этих тихих местах.журавль серый, фифи ит.д.
На мхах много разных цветочков цветут, ягоды потом будут голубики, клюквы, морошки...мне как жителю мегаполиса это интересно наблюдать, а то в другой жизни только асфальт и машины, толпы людей, супермаркеты,, а здесь контраст...
ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ ТОЧНО.


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей