Национальный парк Кемери.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 фев, 2015

Немного о живой природе Кемери,коментарии кстати тоже советую прочитать к статье.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/g ... d=45600980

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 21 фев, 2015

Делфи известный портал, но все же с некоторым налетом желтизны, а уж комментарии или скажем так, группа, постоянно сидящая на Делфи и пишущая комментарии - это притча во языцех, маргинальная и агрессивная, туда и заглядывать-то, настроение испортить надолго.. Благо, она, эта группа совсем не многочисленна и по их мнению не стоит делать выводы, а уж прислушиваться ли к нему, дело ваше.

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 23 фев, 2015

Risha57, правда ваша. За много лет я там ни разу не прочитала чего-то доброжелательного. Эта группа товарищей сидит там и злится, злится. Наверное, съели чего-нибудь (С).

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 фев, 2015

В Ваших словах есть доля правды и я в этом не сомневаюсь,ну хорошо ,а где ещё можно почитать "белую" прессу о жизни в Латвии?
Я стараюсь про политику там не читать и тем более не участвовать в тех диванных войнах,но в России информация о новостях о жизни в Латвии очень скудная,да и читать их те, которые просачиваются иногда ,как и Делфи лучше " по диагонали".
Последний раз редактировалось Алексеич 24 фев, 2015, всего редактировалось 1 раз.

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 23 фев, 2015

Алексеич писал(а):А где ещё можно почитать "белую" прессу о жизни в Латвии?

Видите ли, "белой" прессы в природе не бывает по определению. Вся пресса в той или иной степени желтая - разница только в оттенках. У каждого СМИ есть хозяин, и подконтрольное СМИ дудит в ту дуду, в которую велят. Поэтому я вряд ли посоветую что-то полезное. А, да, попробуйте почитать на Фейсбуке страничку Нила Ушакова "Нил, мы с тобой" - возможно, там найдете что-то интересное.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 фев, 2015

Понятно..."50 оттенков жёлтого", соц сети...не даже региться не собираюсь.

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 24 фев, 2015

более менее еще mixnews.lv , там хоть не очевидное копи-пейст антироссийских статей

простите за оффтоп

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 фев, 2015

foto4ka писал(а):более менее еще mixnews.lv , там хоть не очевидное копи-пейст антироссийских статей

простите за оффтоп

Ок ,спасибо, ознакомлюсь.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 май, 2015

Дорога к болоту на машине не проездная-закрыта на ремонт только пешком пару км через кладбище,ну может на велике,.. хотя тоже там плохо с этим,кстати прокат великов только у станции Кемери.Всё Кемери перекопано, дороги делают чего строят "даст ист Фанстастиш я я.. натурлих"
Что в переводе с древнегреческого означает "я потрясён увиденным" или "не может быть"

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 17 май, 2015

Алексеич писал(а):Дорога к болоту на машине не проездная-закрыта на ремонт только пешком пару км через кладбище

:pale: страсти какие на болото через кладбище, собака Баскервилей хотя бы там не воет?
Алексеич, если будете проходить мимо велосипедов, узнайте, пожалуйста, цены (за час и день).

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 май, 2015

Нет собак там практически нет, одни волки воють :D ну вообше пешком там не очень так приятно..холодком так веет.. :cry:
Про велики узнаю, в Юрмале, если память не изменяет, на стоянке около станции Майори это может быть 9 евро в сутки,причём в отличие от Кемери велик можно вернуть не там где брал, а практически везде, хоть в Риге ,где есть подобные стоянки,да и по Юрмале кататься на порядок удлбнее и интереснее чем в Кемери (там часто просто тропинка-грунт в лесу..)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 май, 2015

Про велики точно не узнать, прокат якобы есть, но он не работает,даже спросить не у кого ..ну такая пустота и тишина в Кемери что диву даёшься,только птицы и редкие авто,ПРОХОЖУЮ ВСТРЕТИЛ ЗА ПАРУ ЧАСОВ ТОЛЬКО ОДНУ И ТО У ЦЕЛЕБНОГО ИСТОЧНИКА.
Эх когда то это было популярное и знаменитое место отдыха и лечения..
Изображение

Велопрокат в этом же здании,закрыт никого..

Изображение

А вокруг разруха.

Изображение

Тоже продаётся,есть желающие под ВНЖ? Тихое уединённое место вдали от города свежий воздух кругом болота.

Изображение

Это уже продано, и начинают разбирать.

Изображение

Правда с подъездными путями там небольшая проблемка,ну на велике то нужно быть очень осмотрительным если удастся взять на прокат.



Изображение

Ну а велодорожки там просто шикарные,но одеться лучше во что то не промокаемое и грязеоталкиваюшее гидрокостюм подойдёт пожалуй..

Изображение

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 май, 2015

Собственно основной целью посещение было озера Слокас и Чёрного озера,если кто надумает повторить советую взять бинокли и хлеба, что бы покормить птиц,мне удалось даже пообщаться с двумя из них,вот кота там больше не встретил ,последний раз встретил его 5 лет назад,кстати там кругом серьёзные болота и очень удивил дом в лесу..хутор,не подходил близко не знаю обитаем ли, но место конечно уникальное...много птиц.

Собственно указатель то есть прямо у дороги на Кемери,недалеко от инфо центра ,рядом остановка маршрутки №10 каких то 2 км сначала на 500 метров асфальт с советских времён, потом не очень приятная грязная грунтовка,но оно и понятно не Кутузовский проспект конечно..но проехать можно.

Изображение

И вот оно озеро со смотровой вышкой,оно на плаву,понтон типа.

Изображение

Местами даже красиво, не плохо иметь лодку бы..

Изображение

Ну вот обиделась что не угостил,прости сестра....

Изображение

Вокруг черёмуха цветёт и пахнет и соловьи поют


Изображение

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 19 май, 2015

Алексеич писал(а):Ну вот обиделась что не угостил,прости сестра....

Изображение


Сдается мне, что это брат (голова синяя). Он простит. Женщина (утка) - ни за что.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 май, 2015

Хорошо пусть будет брат :D
.."скажи в чём правда брат..."(С)
Но сегодня я то уже подготовился : встретил в Каугури около Куринша 40 лебедей..красивые они, а на озере Слокас их всего пару видел,рыбаки говорят такие голодные и наглые, что прямо в лодку залетают и еду требуют рыбки им дай,шипят..наверное поэтому их шипунами зовут.


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей