Лес Покайни

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 30 сен, 2009

Лес Покайни<br><br>В 13 км от Добеле в направлении Иле находится лес Покайни. Лесной массив Покайни, расположенный среди высоких холмов и глубоких оврагов, представляет собой живописный пейзаж. Уникальность этому месту придает множество камней разного размера.<br><br><a href=http://meeting.lv/wheretogo/object_one.php?id=D2JG9b915 target=_blank>Посмотреть подробнее</a>

Валентина
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя, 2008
Откуда: Riga

Сообщение Валентина » 30 сен, 2009

Была в этом лесу.Чудное место.Здесь всегда солнечно и листва особенно зеленого цвета.Идет сильная положительная энергетика от камней.Родниковая вода обладает целительной силой.
а кто скажет,что было легко?

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 17 окт, 2009

Валентина писал(а):....Идет сильная положительная энергетика от камней.Родниковая вода обладает целительной силой.

Лес Покайни - часть лесного массива примерно в 500 га, расположен на крутых холмах и низких долинах. Но самое интересное в этом лесу - камни. Они собраны в кучи, выложены в террасы и каменные реки, они огромные и совсем маленькие, расположены группами и по одиночке. В древние времена здесь находилось святилище. В лесу Покайни люди ищут нечто большее, что может быть в природе. Ищут невидимое глазом, неслышимое ухом. В этом месте камни излучают частотную энергию или энергетические потоки, некоторых посещают видения.

Пуп Земли — местечко Покайни — становится все популярнее. И это опасно! В десяти километрах за Добеле — лес, который люди, занимающиеся паранормальными явлениями, считают самыми энергетически сильным, но в то же время и опасным местом Латвии. По мнению одних, здесь горлышко «черной воронки», высасывающей все силы у человека, другие полагают, будто под землей гигантский кристал, раскачивающий электромагнитное поле планеты. А третьи заверяют: через Покайни проходит энергетическая ось Земли.


Были мы там. Видимо, нужно было перед заходом в лес поесть специальных грибов, может еще чего, хоть покурить... Нам ничего не открылось, в астрал мы не вышли.... Деньги тока отдали...
И пришли к выводу (мож конечно и не правы) - это как сказка про платье голого короля. Тебе говорят типа, если ты умный и т.п. то почувствуешь энергетику леса...и всё такое. И все думают, что лес - необыкновенный...

Gerberka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг, 2009

Сообщение Gerberka » 29 авг, 2010

Хотите верьте, хотите - нет, но это место и впрямь обладает какой-то странной (не всегда позитивной, кстати) энергетикой. Некоторые места для меня были не самыми приятными, но, в большинстве своем, мне там очень понравилось.
Я бы рекомендовала ездить туда все таки летом - когда тепло, светло и птички поют)))) и может быть вы, как и я, усомнитесь в законах гравитации.
P.S. Особенно удивило место под названием "Чистилище"...

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 29 авг, 2010

Gerberka, ну может быть. Будет возможность попасть туда летом, в хороший день - съездим.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 29 авг, 2010

зачем же в чистилище... не надо нам в чистилище :roll:

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 29 авг, 2010

Я тоже туда больше не хочу)))

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 29 авг, 2010

Леночек, так ты там уже была??

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 29 авг, 2010

vestana, да, прошлой осенью, в "Осенний визит в Прибалтику", Ден об этом писал))) :P


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей