Ноябрьская Юрмала и несколько шагов по Tukuma raj.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 май, 2014

Прошёл почти год, с последнего сообщения...
Мне удалось снова побывать в Тукумсе, изменилось ли что нибудь, да но не так много, так же малолюдно, так же красиво и тихо, снесли или завалилась от старости крыша в старой части города над известным домом, дама с собачкой там же, около ледового дворца, снег лежит, думаю что прошлогодний и всё в цветах..

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 май, 2014

Дама с собачкой оказалась ростом 1метр 85 см, установлена на площади Катрины, которую назвали в честь присвоения городу Тукумс уездного города, Екатериной 2 в 1765 году, фонтан который я обозвал плачущим, на самом деле оказался денежным фонтаном установлен в 2003 году в честь того что раньше на этом месте было оживлённое торговое место, и видимо деньги текли рекой, теперь там раэбит парк и детская площадка, пицца отведанная после промозглой дождливой погоды к пиццерии "Квази пицца"оказалась очень вкусной, порция салата огромна и хватила на двоих, всё это в 2 раза дешеле чем в Юрмале :shock: чая в чайнике тоже оказалось на 3 кружки, не то что в ресторанах на
Йомас, как то сравнение не в пользу последней, да ещё за вьезд надо платить, общаться с попрошайками......

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 30 май, 2014

Ужасно скучаю по тем местам... :roll:


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей