Сигулда, Цесис - где пообедать?

Аватара пользователя
MК_Irina
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 окт, 2009

Сигулда, Цесис - где пообедать?

Сообщение MК_Irina » 14 фев, 2010

Подскажите, пожалуйста, где там можно вкусно поесть? :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 фев, 2010

Вот проблема то... :shock:

Июлия
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 окт, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Июлия » 14 фев, 2010

В Сигулде нам понравился Aparjods.Место не дешевое,но кухня очень качественная и интересная.Порции очень большие,поэтому советую заказывать постепенно,есть вероятность наесться одним блюдом :) .

Аватара пользователя
MК_Irina
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 окт, 2009

Сообщение MК_Irina » 14 фев, 2010

Алексеич писал(а):Вот проблема то... :shock:

Вы так иронизируете, или в этих городках с ресторанчиками не оч.хорошо? Я не поняла :)

Июлия писал(а):В Сигулде нам понравился Aparjods.Место не дешевое,но кухня очень качественная и интересная.Порции очень большие,поэтому советую заказывать постепенно,есть вероятность наесться одним блюдом :) .

Спасибо за совет. Посмотрела меню, действительно место интересное :)

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 14 фев, 2010

В Сигулде есть замечательная блинная, просто фантастическая, рядом со станцией канатки со стороны Сигулды. Но подозреваю - она может сейчас не работать - не сезон.
Если же вдруг будет работать - зайдите выпить кофе с блинчиками, например с медом и мороженым (с лисичками, я подозреваю, не будет). И тогда обязательно передавайте хозяйке привет))

Аватара пользователя
MК_Irina
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 окт, 2009

Сообщение MК_Irina » 14 фев, 2010

Спасибо :) Похоже, я нашла на карте, где это. Надеюсь, будет работать. Мне кажется, что кофе с блинчиками после прогулке на морозе - еще какой сезон! :) но - посмотрим.
Привет обязательно передам, только напишите от кого передавать :))

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 14 фев, 2010

MК_Irina писал(а):Привет обязательно передам, только напишите от кого передавать :))

Просто скажите, что двум гостям из Москвы в дождливый осенний день ОЧЕНЬ понравилось, было очень мило, тепло и уютно. И блины были замечательные)))
Вот тут немножко про это кафе, в топикстарте:
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=8628

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 фев, 2010

MК_Irina писал(а):
Алексеич писал(а):Вот проблема то... :shock:

Вы так иронизируете, или в этих городках с ресторанчиками не оч.хорошо? Я не поняла :)

Да в Латвии ещё нужно поискать место где не вкусно кормят :lol: Сейчас скорее всего проблема ,как уже писалось выше -не всё работает из за не сезона и кризиса -нет клиентов..
Почитайте тему про Сигулду,там была ссылочка на ресторанчик ...не помню точно... "Ведьмина ..."что то ,если Вы на машине будете, все советуют отобедать там...

Июлия
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 окт, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Июлия » 14 фев, 2010

MК_Irina,боюсь,что огорчу вас, но в январе блинная была закрыта.Хотя,вдруг вам больше повезет! Если на машине,съездите в Birini, там отменный ресторан.В Цесисе ничего приличного нам не попалось.

Аватара пользователя
MК_Irina
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 окт, 2009

Сообщение MК_Irina » 14 фев, 2010

den72 писал(а):Просто скажите, что двум гостям из Москвы в дождливый осенний день ОЧЕНЬ понравилось, было очень мило, тепло и уютно. И блины были замечательные)))

Договорились. Кафе действительно производит очень приятное впечатление. Обязательно побываем там рано или поздно :)

Июлия писал(а):MК_Irina,боюсь,что огорчу вас, но в январе блинная была закрыта.Хотя,вдруг вам больше повезет! Если на машине,съездите в Birini, там отменный ресторан.В Цесисе ничего приличного нам не попалось.


Июлия, Вы, наверное, имеете в виду ресторан в замке? Берем на заметку :). Что касается блинов, то про кафе я уже не забуду, это точно :). Если будет закрыто, поищем хозяйку этой блинной на масленице в Турайдском музее-заповеднике 21 февраля :)


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей