помогите найти человека в городе Рига!!!

Друзья и родственники, однокурсники и одноклассники — найдутся все

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Zhannazhanna
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв, 2015

помогите найти человека в городе Рига!!!

Сообщение Zhannazhanna » 19 янв, 2015

помогите пожалуйста найти школьную подругу Гаврищук Галину, год рождения приблизительно 1943 (плюс-минус 3 года), виделись последний раз в 1966 году в Риге, потом переписка прервалась, проживала по адресу: Рига,улица Сколас (Школьная) 25-37, (ее место рождения город Риддер в Казахстане), писали в Жди Меня, результата никакого, возможно она вышла замуж и поменяла фамилию, а может переехала в другую страну или город Латвии, а может быть умерла, в общем хоть какую-нибудь информацию о ней, выбыла или там живет еще, как-то раз, год назад, удалось позвонить в справочную Риги, ответили нам тоже на русском языке, но оператор справки сказала, что по этому адресу такая не проживает и телефон квартиры не дала, но Галина должна была остаться наследницей этой квартиры, потому что она была в собственности ее отца. в общем следы потерялись, пожалуйста помогите, перерыли весь интернет, никаких телефонных баз Риги, никаких архивных справок для жителей других стран, только инфа о том, что база жителей открыта только для жителей Латвии, ну никак не пробраться. мы из Казахстана, нам бы хотя бы созвониться с Галей, если жива, или помянуть, если ее уже нет на этом свете, а может и искать дальше, если она выбыла в другую страну. прошу ПОМОГИТЕ, видно, что на форуме есть неравнодушные люди, помогающие в поиске людей, с которыми развела судьба и распад союза, обращаемся к вам: помогите, пожалуйста!

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 20 янв, 2015

Жанна, я написала вам ЛС, гляньте почту.

Zhannazhanna
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв, 2015

Сообщение Zhannazhanna » 25 янв, 2015

Марьяне - огромное-преогромное СПАСИБО, но пока безрезультатно, к сожалению, мы с Марьяной проработали несколько вариантов поиска даже в соцсетях, за что Марьяночке огромный респект :-)
может у кого есть какой-то доступ к архивным поискам, может быть у вас в стране можно как-то онлайн заглянуть в архивные записи гражданам государства, будьте добры-помогите!
скажите люди добрые, а у вас в Латвии нет случаем какого-то филиала программы "Жди меня" или добровольцев-волонтеров, вроде как в некоторых государствах постсоветского пространства имеются такие люди, которые конкретно занимаются поиском людей, потерявших связь в советское время, у них точно есть доступ к архивам, откликнитесь, если вы есть волонтеры.

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 25 янв, 2015

Есть такой филиал. То есть не филиал, а группа людей, которые работают тут совместно с поисковиками из "Жди меня". Вы гляньте на сайте "Жди меня" - там, вероятно, есть отдельно группа по Латвии. А я тут копну еще в одном месте. Где, пока не скажу, чтоб не сглазить.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 25 янв, 2015

Zhannazhanna писал(а): может у кого есть какой-то доступ к архивным поискам, может быть у вас в стране можно как-то онлайн заглянуть в архивные записи гражданам государства.


Есть 2 варианта поиска:

1) посмотреть онлайн данные по жителям, но только за период до 1940 года - для этого есть специальный сайт, на котором надо пройти регистрацию http://www.lvva-raduraksti.lv/ru/about.html

2) сделать запрос в Госархив Латвии - лично или по почте, но эта услуга платная http://www.arhivi.lv/index.php?&254

Zhannazhanna
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв, 2015

Сообщение Zhannazhanna » 29 янв, 2015

Спасибо, Марьяна! не додумалась, пошла на их сайт), я почему-то думала, раз там наша заявка висит с 2012 года, то сами Рижане-поисковики и откликнутся, а за 2 года ни весточки.
Спасибо, Balto! первая идея классная, но к сожалению, они переехали из Казахстана в Ригу в 1957 году, их не может быть в этом списке, так жаль :cry:
а вот по второму варианту уже смотрела, видимо действительно придется писать письма по старинке по реальной почте, думала блин в 21 веке- веке инфотехнологий легко добуду информацию удаленно, а не получается...

Zhannazhanna
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв, 2015

Сообщение Zhannazhanna » 29 янв, 2015

вот посмотрите, как на Жди меня ищут, обращаться отдельно к поисковику смысла-то оказывается нет: 3. Любую информацию, полученную добровольным помощником по обращениям в программу «Жди меня», он может передавать только в редакцию. Любые исключения из этого правила должны оговариваться особо.

4. Добровольный помощник программы «Жди меня» работает только с обращениями, зарегистрированными в общей базе данных «Жди меня» и на сайте программы «Жди меня». Это относится и к тем случаям, когда лица, кого-либо разыскивающие, обращаются к добровольному помощнику напрямую. В этих случаях добровольный помощник программы «Жди меня» должен перед началом любых поисковых действий убедиться, что обращение о поиске зарегистрировано на сайте.
вот ссыль на одного (!!!) помощника в Латвии http://poisk.vid.ru/?p=14&id_country=40&do=info
а наша заявка оказывается подана в 2011 год, значит уже три года ей


Вернуться в «Поиск людей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей