Оформление ребенка в Эстонии

Вопросы по оформлению вида на жительства, гражданства и устройства на работу в Эстонии.
Sin_city
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв, 2011

Оформление ребенка в Эстонии

Сообщение Sin_city » 08 янв, 2011

Привет всем. Рожаем дочку в Эстонии. Мама и папа - граждане России. Мама имеет ВНЖ в Эстонии. Вопрос следующий - как оформить детенка так, чтобы получив Российское гражданство, получить дополнительно к этому ВНЖ в Эстонии. Возможность получит всевозможные пособия также актуальна. Будем признательны за толковые советы.

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 08 янв, 2011

Непонятно. Так у мамы ведь уже есть ВНЖ Эстонии. Пока у мамы оно есть, у дочери тоже будет.

Sin_city
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв, 2011

Сообщение Sin_city » 08 янв, 2011

Да, у мамы есть и давно есть ВНЖ.
Как все пособия получить?

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 09 янв, 2011

Sin_city писал(а):Да, у мамы есть и давно есть ВНЖ.
Как все пособия получить?


Вы яснее напишите, а то непонятно сколько там у вас мам и которая из них по ВНЖ. Что за ВНЖ у мамы? Вы где живете? В Эстонии? Какой у вас статус? Есть у вас ВНЖ? На какой срок?

Под ВНЖ вы понимаете временный вид на жительство или постоянный вид на жительство?

А то по той информации, которую вы в двух строчках представили, никакого серьезного совета ждать нельзя.

Котёночек
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен, 2011

Сообщение Котёночек » 06 сен, 2011

Привет всем! У меня такой вопрос. У меня и у ребёнка эстонское гражданство, я получила его в 2008 году а ребёнок месяц назад, мы проживаем в РФ, могу ли я расчитывать на какие либо пособия на ребёнка???

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 06 сен, 2011

Котёночек писал(а):мы проживаем в РФ, могу ли я расчитывать на какие либо пособия на ребёнка???
от России? У Вас ПмЖ в России?

Котёночек
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен, 2011

Сообщение Котёночек » 08 сен, 2011

У нас ПМЖ в России, но также эстонское гражданство, могу ли я рассчитывать на детские пособия от Эстонии?


Вернуться в «Вид на жительство, гражданство, работа в Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя