фотоконкурс "Очарование осени"

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 02 фев, 2011

rigaismylove писал(а):Алексеич, не знаю :roll: задумалась...

"Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Боге́ма (фр. bohème цыганщина) — неконвенциональный, эксцентричный стиль жизни, характерный для определенной части художественной интеллигенции, или те, кто ведёт подобный образ жизни: прослойка между интеллигенцией и другими общественными классами, театральные, литературные круги; круг (около) театральных и артистических деятелей, обычно ведущих образ жизни в условиях нестабильных доходов."

доходы конечно, по интернету не проверишь,
а в остальном - похоже :wink:


можно не иметь дохода, и вести бестолковую жизнь. но это не главные признаки богемы :wink:

Аватара пользователя
Kuzinatra
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 окт, 2010
Откуда: Riga

Сообщение Kuzinatra » 02 фев, 2011

Alle писал(а):...не считай себя гением - подожди, пока другие тебя так назовут.

Вы требуете НЕВОЗМОЖНОГО :D )))

Если человек не будет считать себя ТАЛАНТИЩЕМ (ну, или сразу гением))), он не сможет создать ни-че-го )) Просто не сможет подступиться к замыслу, НЕ рискнет встать в ряды тех, чьи имена произносятся с придыханием и благоговением...
Для такого шага нужна смелость, мотивированная самоуверенностью )) Человек, думающий: "кто я такой? да я недостоин" и проч., даже заявления домоуправу НЕ напишет, не то что стихи ))

Я не хочу сказать, что грешат сугубо творческие люди, - нет, разумеется )) Но ПРОЩАЮТ безобразия чаще всего именно талантам :D

Насчет его стихов, - я думаю, что это вполне себе салонная поэзия, - для дамских альбомов: в обрамлении виньеток и нежных профилей, - то есть, именно форумского формата.

Знаете, если бы во времена Пушкина был бы Интернет, то его ЖЖ выглядел бы так: :lol:


ЖЖ великих людей

Изображение

У Пушкина был бы самый прикольный ЖЖ. Его бы все утром френдили, а вечером отфренживали, потому что он закидывал бы всех летучими, гениальными комментами, а еще постил бы комментах рисунки голеньких женских ножек. Сотни поклонниц Пушкина доставали бы его расспросами, кому же все-таки посвящены строки "я помню чудное мнгновенье", неужели в самом деле этой дуре Аньке Керн. Потом в комменты приходила бы сама Керн и расправлялась бы с особо надоедливыми юзершами. Кончилось бы тем, что аккаунт Пушкина снес хакер, работающий под ником dantes_zloy_blondin. ЖЖ-общественность еще бы долго гадала потом, зачем Дантес это сделал: из-за гомофобских пушкинских комментов или все же из-за некоей симпатичной юзерши?

Толстой достал бы всех. Он писал бы огромные посты о духовности и опрощении. При этом, следуя идее опрощени, принципиально не прятал бы их под кат. Все бы говорили, что Толстой свои посты пишет неделями, что он все время думает о судьбах человечества, после каждого поста в комментах разгоралась бы войнушка между поклонниками и противниками. Но из всех классиков Толстой первым стал бы тысячником, хотя тут же написал бы, что это все ерунда, не об этом надо думать, а о душе. Но, в итоге, возглавил бы движение, которое в летописи ЖЖ получило название "антитысячничество".

В ЖЖ Гоголя, прежде всего, обращал бы на себя внимание стиль оформления. Что-то невероятное, дикое смешение цветов, зеленые буквы на желтом фоне. Причем, стиль менялся бы примерно каждую неделю. Гоголь прославился бы оригинальной расстановкой дат в постах, что-нибудь вроде "никакого числа, дня тоже никакого не было" или "31 мартобря". В ЖЖ Гоголя толпились всякие смурки, готы и эмокиды, чтобы позлить его фразами "аффтар, пеши есчо!", после чего Гоголь начинал бы обидчиво верещать, что это черти, черти смущают его. На юзерпике его ЖЖ обязательно появилась бы надпись "Я - православный".

Достоевский с первого поста в своем ЖЖ бросился бы вмешиваться во все более-менее заметные мегасрачи, будь то история в городе Пикалево или про португальскую девочку. Его посты отличались бы некоей эпилептичной дотошностью: сначала обязательно изложить подробно историю, потом - под катом - пять страниц размышлений и непременная мораль в конце, вздох - "твари они дрожащие или право имеют?". ЖЖ Достоевского было бы невозможно читать из-за обилия пространных комментов.

Тургенев завел бы ЖЖ, чтобы постить там виды европейских городов, в которых он побывал, и изредка - лирические описания природы. Накачал бы особо крупных фотографий и исподтишка зафрендил Достоевского, чтобы порвать ему френд-ленту.

ЖЖ Салтыкова-Щедрина скоро стало бы чемпионом по количеству отфренженных им пользователей.

У Маяковского в ЖЖ было бы много матерных стихов "для себя". Утверждал бы, что цензура здесь ни при чем, он пишет, что хочет, а стишки эти - для собственного удовольствия, тем более Лиле Брик они не нравятся вовсе. Маяковский регулярно бы френдил и банил ЖЖ Есенина, поругивая его за то, что все посты в его ЖЖ представляют описания загулов и жалоб на то, какая Айседора, оказывается, дура. В минуту очередной депрессии, измученный наездами Маяковского, Есенин удалил бы аккаунт, на что Маяковский откликнулся бы в своем блоге искренним постом, а потом удалился бы сам.

Все бы долго об этом жалели.



Изображение



ЖЖ - это страшное место

По-быстрому сливая впечатления в он-лайн, я становлюсь водомеркой, скользящей по океану сансары – написала буковок и рысью, рысью дальше.

Может, лучше не торопить события и обстоятельно выносить не пост, но Важную Мысль!.. так нет, уже привычка - невысказанное тяготит и пора сцеживаться, и хорошо бы при еще скоплении народу.

Просто беда.

Может, будь у Пушкина ЖЖ – не случилось бы ни «Евгения Онегина», ни «Я помню чудное…», ни «Шепот, робкое дыханье», сидел бы он за берестяным ноутбуком да с тэгами пытался разобраться, даже и не думая грызть гусиные перья и марать бумагу. Тогда собрание сочинений выглядело бы

Примерно так:

Пишет Pushkin
@ 1827-00-00 15-23-09


Был вчера у Керн, подарил кольцо с тремя бриллиантами, а то даже неловко.
_________________________________________________________________________
Соболевский
Дала?

Князь_Вяз
+1

А_Вульф
+1

Кат_Ушакова
+1.
_________________________________________________________________________
Анонимно
асилил твоего «Графа Нулина». Исправить, что ли, урыльник на будильник?

Самодержец
Это я был, Николай. Ленюсь логиниться.
_________________________________________________________________________
Дельвиг
Александр, прости за офф. Довольно уже повесничать. Зайди к нам, поговорить надо - Катенин новую статью запостил.
_________________________________________________________________________
Кипренский
Когда за портретом заедете, милостивый государь Александр Сергеич? )))
Дожидается вас на Фонтанке, в доме Шереметевых -)))

Тропинин
Тоже мне портрет.

Ванькович
+1

Анонимно
Как бы нам с вами связаться по поводу гравюры с этого портрета?

Гравер
Тьху, это я был, профессор Уткин. Отвечайте на мыло или человека к вам пошлю?

Брюллов
Не слушайте, нормальный портрет.
__________________________________________________________________________
Бенкендорф
Вот, завел себе ЖЖ, просто чтобы комментировать. Писать не буду, так что френдить не обязательно.

Кюхельбекер
Мда, жж начинает портиться.

М_Волконская
+1
__________________________________________________________________________
Анонимно.
Читал Ваши стихи «Друзьям», дрянь редкая. "Царю хвалу свободную слагаю..." Это какой-то... позор?

Бенкендорф.
Господин Языков, а я вас вычислил по ай-пи ))). Впрочем, неважно.

Самодержец.
Даже так, Николай Михайлович?
__________________________________________________________________________
Мицкевич
Доимпровизировался. Ушел вчера в крылатке Василь Андреевича. Передайте ему привет.

Жуковский.
Это, поди, Плетневская крылатка. Моя на мне.

Крылов.
Друзья! к чему весь этот шум? Я, ваш старинный сват и кум...)Если темно-темно-синяя, то это моя, а не Плетнева.
___________________________________________________________________________
М_Лер_Мон_То_В_1814
Хорошо пишете, пожалуй зафренжу.
___________________________________________________________________________
Элиза_Хитрово
Представляете, я видела Вас во сне. О подробностях – при встрече.

Анонимно.
Лиза в городе жила
С дочкой Долинькой.
Лиза в городе слыла
Лизой голенькой.

Соболевский.
Браво, Александр! Ай да Пушкин!

Пушкин.
Это не я написал!

Бенкендорф.
Скажите еще, что и «Гавриилиада» не ваша.
Шучу.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 02 фев, 2011

копипакостить не надоело?

Аватара пользователя
Kuzinatra
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 окт, 2010
Откуда: Riga

Сообщение Kuzinatra » 03 фев, 2011

Лилит писал(а):копипакостить не надоело?

Как хочу, так и отдыхаю!

З.Ы.
Не говорите, что мне делать, если не хотите услышать, куда Вам идти... © :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 фев, 2011

Я сразу сказал что надо забанить весь этот мусор и удалить сообщения.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 фев, 2011

Kuzinatra писал(а):
Лилит писал(а):копипакостить не надоело?

Как хочу, так и отдыхаю!

З.Ы.
Не говорите, что мне делать, если не хотите услышать, куда Вам идти... © :wink:

Это уже слишком!

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 03 фев, 2011

да, пора снова банить.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 03 фев, 2011

не дожидаясь перитонита...

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 03 фев, 2011

den72 писал(а):не дожидаясь перитонита...


:lol: :thumleft:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 03 фев, 2011

Мне кажется человек на нашем (а возможно и не только) форуме проводит социологическое исследование с целью сбора информации для курсовой :mrgreen: Зачем ещё так настраивать людей против себя :roll:
Не надо реагировать и всё это перестанет иметь смысл.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 03 фев, 2011

LenaRu писал(а):Мне кажется человек на нашем (а возможно и не только) форуме проводит социологическое исследование с целью сбора информации для курсовой :mrgreen: Зачем ещё так настраивать людей против себя :roll:
Не надо реагировать и всё это перестанет иметь смысл.


да нет, курсовые не при чём, тут другое....

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 03 фев, 2011

rigaismylove писал(а):да нет, курсовые не при чём, тут другое....

В любом случае цель - привлечь к себе внимание любыми средствами


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей