Антиреклама

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 04 дек, 2011

Alle писал(а): На днях купила коломенскую пастилу. Думала - повезло, оказалось - нет! Называется Яблочно-шиповниковая, а на вкус - будто жуешь земляничное мыло! :lol:
значит там искусственные ароматизаторы :) а цена какая у этой пастилы?

Alle писал(а): вот в таких коробках покупать не советую.


спасибо, что предупредила :)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 04 дек, 2011

rigaismylove, на коробке виден состав, там всё вроде натуральное... не понимаю, почему такой вкус - может, из-за патоки? :roll:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 04 дек, 2011

Alle, думаю, что они не всё указали в составе, что фактически добавили.... врут, скорее всего, а точнее что-то умалчивают - как раз то, что придает искусственный вкус
патока - вообще непонятно зачем :roll: "сухой белок" - :shock: как можно взбить сухой белок?!!

у настоящей пастилы рецепт очень простой яблочное пюре с сахаром и взбитый яичный белок - и больше ничего :P варится-протирается-тонким слоем на противень - и сушить :D её и дома сделать можно :D

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 04 дек, 2011

rigaismylove писал(а): варится-протирается-тонким слоем на противень - и сушить :D её и дома сделать можно :D


Можно и дома... но приятно же, когда хоть что-то делают ЗА ТЕБЯ!!!! :P

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 04 дек, 2011

согласна! :D мы будем покупать настоящую!!

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 05 дек, 2011

rigaismylove писал(а):у настоящей пастилы рецепт очень простой яблочное пюре с сахаром и взбитый яичный белок - и больше ничего :P варится-протирается-тонким слоем на противень - и сушить :D её и дома сделать можно :D


А куда водросли агар-агар добавляют?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 06 дек, 2011

Siers писал(а):А куда водросли агар-агар добавляют?


Это для мармелада! :P

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 06 дек, 2011

и в желе, торт "Птичье молоко"

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 21 фев, 2012

Вчера была в Шоколаднице около Беляева. Эспрессо оказался просто пережженной бурдой! :evil:
Хочу теперь еще в пару этих кафе зайти, проверить, везде ли так плохо или это только нам в районе так повезло. :(
Приглашаю принять участие в тесте Шоколадниц! :)

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 21 фев, 2012

Мы перед Новым годом 2 раза тестировали "Шоколадницу" в нашем районе в Ашане (м. Братиславская или Марьино). Результаты такие : кофе, чай, десерты очень хороши, блинчики, ролл с лососем тоже, а вот салат Цезарь лучше не брать. Раньше я ходила к ним на обеды на Третьяковской, было не плохо, но потом обеды там сняли, а по меню дороговато.
Ещё хочу заметить, что ИльПатио и Планета Суши в том же месте Ашан (Люблино 153) испортились.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 дек, 2013

LenaRu писал(а):Мы перед Новым годом 2 раза тестировали "Шоколадницу" в нашем районе в Ашане (м. Братиславская или Марьино). Результаты такие : кофе, чай, десерты очень хороши, блинчики, ролл с лососем тоже, а вот салат Цезарь лучше не брать. Раньше я ходила к ним на обеды на Третьяковской, было не плохо, но потом обеды там сняли, а по меню дороговато.
Ещё хочу заметить, что ИльПатио и Планета Суши в том же месте Ашан (Люблино 153) испортились.

"....Ролл с лососем".
как говорил профессор Преображенский в известном фильме: "Не читайте советских газет"..
перефразируя можно точно сказать : не еште в России рыбу.... тут же вспоминается:.." это не заливная рыба ,это стрихнин какой то"...особо опасны дешёвые сорта типа Телапии,Пангасиус,Карп..итд Норвежский лосось кстати тоже опасен ,а его у нас.....только закупают на 820 млн $ .
цена производства 50 р.кг, у нас в магазинах продают по 500р за кг не плохой такой у Норвегов бизнес то..

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 янв, 2014

Решил тут как то побаловать кошку рыбой,надо сказать она очень скучала пока я отдыхал в Латвии,ну и купил в первом попавшемся магазе банку САЙРЫ,подумал не барин чай, вместе с кошкой сьедим на пополам,открыл и.....а банка то почти пустая,там в основном какая то мутная жижа,а рыбы из заявленных 240 гр ну максимум 100,смотрю кто производитель,а ...ну понятно на этикетке большими буквами тихоокеанская итд, а мелкими подмосковный городишко,с датой всё в ажуре и сроками годности тоже.Даю эту муть кошке, как бы и не сомневался с самого начала в результате,ну думаю дай проверю можно самому есть или нет,казалось что есть это не надо, кошка понюхала ,лизнула всё таки пару раз и всё ушла обидевшись(потом 2 дня со мной не разговаривала :cry: )
Сегодня вторая попытка купил по случаю китайскую открывалку банок кстати советую открывает на ура стоит 156 рублей на 2х батарейках работает,опять покупаю ту же САЙРУ но уже другого производителя с Южно Сахалинска, стоит она в 2 раза дороже прежней,ну тут без вопросов мы съели банку вдвоём на раз,кошка попросила добавку :roll:
в этой банке и рыбы честно положили достаточно много и вкусная она!
Поэтому совет: покупать консервы только непосредственно где рыбу ловят и перерабатывают ,а не везут заморозив через всю страну на неизвестно где потом закрывают крышками размороженную..

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 23 янв, 2014

Не факт! Купили перед новым годом баночку красной икры произведенной на Камчатке. Баночка упакована в пластиковой коробке которую на кассе открывают. Результат - гадость неимоверная! Икра мелкая,соленая и жесткая. Жена еле уговорила доесть ее. Совсем как в кино" Белое солнце пустыни". :)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 23 янв, 2014

Вальдемар, попробуйте покупать икру "Тунайча".

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 23 янв, 2014

попробую. Спасибо за совет.


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей