Антиреклама

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 10 сен, 2014

ElenaElena писал(а):Алексеич,
Добрый день !

Я на форуме новичок и сразу весь осилить не могу : расскажите , как ЭКСПЕРТ, про его обитателей немного : я поняла, что многие живут в Латвии, кто-то в Москве , Архангельске и тп . Многие часто ездят туда - сюда - это просто отдохнуть или по работе ? Кто в Латвии уже на ВНЖ ? Как вы перезнакомились и передружились ?

Спасибо.


спасибо, подняли настроение, такой непосредственностью..
ждем эксперта с докладом ))

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 11 сен, 2014

Со своей стороны, пока эксперты готовят доклад, предлагаю ЛенеЛене переместится в тему, которую я создал с той же целью некоторое время назад в разделе » обживаемся в Латвии». И, кстати, вы можете писать в любой теме, которая покажется подходящей по названию, она тут же оживет, переместится наверх и соберет толпу читателей.

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 11 сен, 2014

СПАСИБО К слову о непосредственности повторюсь : "...не надо обо всех и обо всем, а так же дни рождения, имена, пароли и явки . Мне не интересно , кто, с кем,когда и во сколько. Просто почитав несколько веток я поняла, что у участников форума уже сложились какие-то дружеские связи (исключительно в хорошем смысле этого слова) . Участники поздравляют друг друга с днями рождения, вспоминают общие встречи . Мне стало интересно - это произошло в результате общения на форуме ?..." про себя тоже написала - см. выше.
Весь форум сразу не охватишь - теперь нашла - "постучусь" туда.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 сен, 2014

rigaismylove писал(а):ElenaElena, добро пожаловать
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... 954#177954
:D

Согласен, ElenaElena вливайтесь в наше сообщество в той теме.
а и ещё... там отвечу на Ваши вопросы, если они остались.

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 14 сен, 2014

Наверное нашла.. :wink:
Спасибо.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 14 сен, 2014

Алексеич, присоединяйся, мы там уже хором поём :wink:
что в общем-то в Латвии не удивительно :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 сен, 2014

Да, а я пою только в двух случаях,
1.Когда мне хорошо.это происходит обычно...ну сами понимаете после чего..
2.Когда мне плохо, это происходит когда я долго еду и засыпаю за рулём.
Отсюда житейская мудрость и в тему антирекламы:Не пей за рулём!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 14 сен, 2014

Алексеич писал(а):Отсюда житейская мудрость и в тему антирекламы:Не пей за рулём!


Эк вырулил! наконец-то!!! :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 14 сен, 2014

ас :D

Гость

Сообщение Гость » 31 окт, 2014

Захотелось мне тут надысь Мерседеса. Знаете, вот иногда душа требует Мерседеса. Вроде всё как всегда хорошо, но для полноты вселенской гармонии чего-то не хватает. Мерседеса не хватает.

Вот сюда обратился
http://www.taxi.lv/

После покупки дисконт-карты за 2 euro цены вполне социалистические. Наверняка, можно договориться напрямую с водителем, но наверняка им это запрещают и будут шугаться. Прощупал почву по поводу снять на весь день за 100 евро. Согласились. Сказал, что интересовался в целях сугубо познавательных. На меня бросили взгляд подобный тому, который я очень часто в молодые годы в минуты прозрения бросал на своих собеседниц, готовность которых к более тесному общения я чересчур переоценивал. Этакая смесь взгляда побитой собаки и взгляда обманутой чукотской девушки.

Из плюсов: общение с диспетчером никаких негативных эмоций не оставляет. Всё точно, по существу, профессионально. Вызывал 2 раза. Оба раза подъезжали пунктуально.

А теперь антиреклама, собственно. В первый раз меня увезли чёрт знает куда. Перепутали улицы. Я высказывал беспокойство, хотя и не очень настойчиво, ибо являюсь гостем столицы до сих пор. Что-то вроде:
- Мы точно туда едем? Я что-то не узнаю пейзажи.
- Да-да точно.

Когда я стал упорствовать, что едем уже минут на 5 дольше, чем меня обычно "туда" возят, остановились и включили навигацию. Извинились, счёт уменьшили ну и на том спасибо.

Второй раз водитель вообще не знал улицу Риепниеку, хотя она вроде чуть не в самом центре, у вокзала. Пару минут доставал навигатор и устанавливал его. Что водители элитного такси не особо ориентируются в городе уже довольно странно, а вот что при этом у них ещё и навигаторы в бардачках лежат, вообще лично для меня необъяснимо.

Замечание на полях. Оба раза водители оказались латышами. В бюджетных такси лично мне водители попадались все сплошь русские, ну необязательно русские, но native Russian speakers. Просто замечание без каких-либо выводов :)

Покатаюсь еще в минуты меланхолии и сделаю окончательные выводы. Всегда надо давать третий и четвёртый шанс, но после четвёртого - уже никогда! :))

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 31 окт, 2014

тоже заметил таксисты распоясались. ладно уже навигатор..
но ни иконы, ни шансона, ни пепла в окно.. едут трезвые, молчаливые, в галстуках, даже не поговорить.. )

Гость

Сообщение Гость » 31 окт, 2014

maksimo писал(а):но ни иконы, ни шансона, ни пепла в окно.. едут трезвые, молчаливые, в галстуках, даже не поговорить.. )

Просто хамство! ни поболтать, ни покурить, ни проблеваться!.. вырождается таксомоторный сервис...

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 31 окт, 2014

Такси тут громадное количество. Есть такие, которыми пользоваться категорически не советую (местные называют их "шротами"), такие серенькие машинки с белой этикеткой, которых полно повсюду.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 31 окт, 2014

Про навигатор . Ладно в Москве азиаты ездют по навигатору , понять можно .
Но в Риге !? где полторы улицы с каждой стороны Двины , латыши ездят по навигатору ... непостижимо

dmitry2014
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт, 2014
Откуда: Riga

Сообщение dmitry2014 » 31 окт, 2014

Я иногда езжу -иногда уже сам разбираюсь .


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей