Назад в прошлое......

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Когда Вам было комфортнее жить тогда илии сейчас

Опрос закончился 28 янв, 2011

до 90 х годов
11
69%
до 2ххх
5
31%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 03 янв, 2014

а я еще вспоминаю мелкие игрушечки для маленькой настольной ёлочки :)
были у вас такие? "овощной набор" был - помидорка, огурчик, баклажан - сантиметровые :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 янв, 2014

Да припоминаю, у нас ещё много было игрушек из картона, ,раскрашенных, из наверное пенопласта, дед мороз итд ,но они не сохранились конечно, частенько на ёлку бабушка вешала конфеты, орешки, завернув их в красивую фольгу от конфет.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 03 янв, 2014

да, кстати, конфетки с ёлки всегда вкуснее :D
ещё мандаринки можно повесить (на ленточках)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 03 янв, 2014

Клубнику, избушку и снегиря я тоже узнала!!! :D

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 03 янв, 2014

rigaismylove писал(а):а я еще вспоминаю мелкие игрушечки для маленькой настольной ёлочки :)
были у вас такие? "овощной набор" был - помидорка, огурчик, баклажан - сантиметровые :D



Были такие! :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 окт, 2014

Alle, представляешь, из любопытства заглянула на Дзирнаву в антикварный салон и там в уголке, в корзиночке лежат такие игрушки - именно эти малюпаськи, помидорка, огурчик, баклажан :D а цена у них ... :shock:

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 25 окт, 2014

А у меня еще отдельные остались из комплекта...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 25 окт, 2014

А у меня из-за частых переездов (раньше) не осталось почти ничего из прошлого :roll:

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 25 окт, 2014

А еще остались для большой елки такие самолетики из длинных и круглых стеклянных бусин и стеклянный самоварчик и игрушки из бумаги чем-то набитые

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 25 окт, 2014

маленький стеклянный самоварчик (и 6 кружечек к нему) :P у меня есть, только они не из советских времен, несколько лет назад купила, но поскольку это ручная работа - точно как из прошлого :thumleft:

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 25 окт, 2014

запахло елкой :)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 25 окт, 2014

rigaismylove писал(а):Alle, представляешь, из любопытства заглянула на Дзирнаву в антикварный салон и там в уголке, в корзиночке лежат такие игрушки - именно эти малюпаськи, помидорка, огурчик, баклажан :D а цена у них ... :shock:


Жаль, мои пропали, отнесла бы!

Давно уже только шары люблю на елке... и дождик.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 окт, 2014

Что рано вы о ёлках вспомнили :roll:
Я тут как то озадачился зарядить аккумулятор в машине, помню что где то было зарядное устройство..вообщем нашёл с трудом,оно оказалось ещё советское 1985 г в :shock: и вполне рабочее,кроме некоторых узлов где требуется пайка...вспомнил что опять где то есть (не выкинул ) паяльник,опять же оттуда родом, из прошлой жизни,оказался вполне рабочий..
начал паять ииии...запах канифоли!!! этож от туда с тех времён...долго потом этот запах стоял в квартире.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 дек, 2014

Ну вот и опять новый год....год прошёл,жене подогнали на работе билеты на ёлку в Кремль и тут как то нахлынули воспоминания всвязи с этим....
Наступил очередной новый 198... какой то год,не вспомню точно какой..
На работе тоже ,тогда с большим трудом, сумел достать один билет на ёлку в Кремль,туда пускали только детей почему то,но потом как то помню был там с одним из своих детей ещё раз..не забывается такое у нас ни у кого..
То ли 1 января ,то ли 2 января нужно было с утра попасть на представление в Кремль и получить там подарок,кстати тогда подарки там выдавали в конце представления в коробочке имитирующей одну из башен Кремля, она была красного цвета со звездой на верху..,открывалась снизу и оттуда ..высыпались просто сказочные конфеты и сладости очень хорошего качества.
Ну понятное дело , какое может быть состояние в 10 утра у обычного гражданина 1-2 января..пральна,с глубокого похмелья, а тут так не кстати билеты ,ёлка, дети дед мороз и снегурочка итд...вообщем с трудом и словами только бы не попалась ГАИ,выехали на машине по первому снежку,с самого утра всё пошло не так как хотелось, машина не хотела заводиться аккумулятор был плохой,но разве это остановит ,кривой стартер,она же рукоятка тогда ещё выдавалась при покупке каждой машины,да и инструмента было не то что сейчас, полный кейс от щупа до монтировки и домкрата,это сейчас в Мерседесе только балонный ключ,домкрат,отвёртка и компрессор с перчатками!!! даже запасного колеса не положено иметь...вот буржуи,не оно и понятно на инструмент нет ни денег, ни металла у немцев :lol:
вообщем крадучись добрались по совершенно пустой Москве до Балчуга,перескакиваем мостик обводного канала и...вот оно первое приключение....после чего я как то быстро протрезвел...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 дек, 2014

Посередине дороги стоит и почти пылает пламенем Запорожец,вокруг него бегает дедок ... внутри сидят видимо дочка с небольшим ребёнком,почему то сразу подумалось: "тоже на ёлку в Кремль ехали"..
.."Сынок, помоги, выручай,горю,багажник заклинило,огнетушителя нет, на тебя вся надежда".. Странный ты говорю дед, а если бы я другой дорогой поехал...так что же у тебя пассажиры то сидят внутри смотри там уже один дым и пламя уже подбирается по перегородке, с трудом выкидываю их с заднего сидения,они сопротивляются и что то там причитают..
А что у тебя в багажнике то дед,так шкварчит?... нарочно спрашиваю его я,он так посмотрел на меня осоловело и говорит,там движок и бензобак,печка горит зараза,я говорю дед ну ты ваще нахал,меня остановил,своих пассажиров чуть не поджарил,печку зачем то сложил в багажнике, чем топишь то дровами поди?
между подколами пропобую открыть крышку багажника,сильно обжигаюсь,говорю деду хоть бы помог, рычажок какой секретный есть наверное, который крышку отпирает,нет грит она заклинила,ломай лишь бы не сгорел машин,бегу за монтировкой в свою машину заодно отгоняю её подальше и на ходу открываю огнетушитель, монтировкой удалось открыть крышку, пламя рвануло наружу ещё сильнее,огнетушитель помог ,но быстро кончился,стал кидать снегом,дед тоже..а и в правду дед у тя в багажнике то мотор,тю он наверное запасной доедешь на ёлку на основном, который спереди..подкалываю его я,стараюсь приободрить через пару минут подвалили пожарные откуда нивозьмись.и до конца потушили колымагу,мы уже почти опаздывали на ёлку ,но успели в самый последний момент,но это ещё не всё ..день то только начинался...


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей