День города - как у вас?

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

День города - как у вас?

Сообщение Balto » 19 авг, 2012

Хотелось бы прояснить тему: что это за штука и как она работает в разных городах. 8)
У нас вот, в Жуковском (МО), день города продолжается уже аж 3-й день: веселье на главной площади, надувные каталки-прыгалки для детей, палатки со шмотками и продуктами из близлежащих областей, летние кафе с шашлыками и пивом, импровизированная сцена с "всемирно изветными самодеятельными артистами"...
Народу до странности мало! То ли сказываются отпуска, то ли полное отсутствие рекламы всех означенных мероприятий - не знаю...
Полчаса назад отгремел салют (очевидно, по этому поводу). Мы с собакой и кошкой лицезрели из окна, даже выходить было лениво! :?

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 20 авг, 2012

У нас в городе Дзержинском (МО) день города (третьи выходные сентября) начинается тоже заранее (чуть ли не за 2 недели):
В газете печатают программу мероприятий на все дни (плюс еще расклеивают по всему городу афиши мероприятий), они начинаются в будние дни со спортивных соревнований и разнообразных (специально приуроченных к празднику) "открытий-чествований-награждений-закрытий"
Ну а в выходные уже разворачиваются глобальные торжества в центре города и скверах и парках, с обязательной сценой, шествием торжественных колонн (заводы, предприятия, организации, школы и т.п.) - в советское время так на 1 Мая ходила с родителями :D
Перекрытие движения на улицах, и конечно длинные ряды "палаток-кафе-развлечений"
Ближе к вечеру уже на сцене выступают не только самодеятельные коллективы, а уже приглашенные "мини"-звезды, организована дискотека, ну и завершается это все праздничным салютом.
Вообще основное гуляние народа происходит после обеда, а наибольшее количество собирается как раз на салют. Даже в дождь народа на улице много.
Кстати, у нас в день города спиртное не купить уже после 6 часов вечера, а пиво можно взять только в пластике или в жестяных банках, в стекле не продают. Это распоряжение мэра, каждый год так происходит уже лет 6.

Гость

СЕВАСТОПОЛЬ. ДЕНЬ ГОРОДА,

Сообщение Гость » 08 апр, 2015

Смотрю, эта тема так и зависла с 2012 года. Всего 2 сообщения. Хочу поделиться с форумчанами, как отмечают День города в городе-герое Севастополе, Крыму. В этот день собирается огромное количество народу. Приходится с 2-х часов дня занимать место на набережной, чтобы увидеть салют в 10 часов вечера. Проблема в том, что у нас не везде его хорошо видно. День города совпадает по дням с Днем России, поэтому празднуют соответственно несколько дней и все мероприятия объединяются. С прошлого (2014) года проводится воздушное шоу с участием парашютистов, истребителей, вдоль набережной по морю выводят военные корабли и парусники. Беспорядков нету, поскольку за всем тщательно следит полиция, что нас очень радует. К нам съезжаются люди из других городов, потому что в Севастополе проходят самые масштабные праздники. Естественно, после салюта проводится концерт с участием известных российских исполнителей. Очень красивый и организованный праздник. Ниже приведены фотографии со Дня города 2014 года.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 апр, 2015

В Москве тоже масштабно праздник города происходит в начале сентября,много мероприятий и салют конечно, но народу в разы больше и поэтому я никогда не хожу..не люблю толпы, у меня родственники как то раз салют поехали смотреть на Воробьёвы горы на машине..вот пожалели то потом...и у меня тоже был печальный опыт "посмотреть салют с детьми" когда на нас стали сыпаться осколки от салюта.. было не очень приятно, а дети и жена испугались,теперь только издалека его смотрим,если удаётся, у меня из окна видно не плохо,но скоро постоят дом и всё...салют очень красочный и сильный на день города и 9 мая!

Гость

Сообщение Гость » 09 апр, 2015

Алексеич, у вас народе больше, потому что город намного больше. Я тоже всего один раз сходила на праздник. С меня хватило. Двинуться негде. Весь центр забит, уехать невозможно. Я уже молчу про 9 мая. В прошлом году помимо россиян вместе с байкерами приехали люди на машинах их Латвии и Литвы. Позаклеивали свои флаги на номерах российским и разъезжали по городу очень шумно. :D. Какое-то вообще невероятное количество было. :o Ужас что творилось! Поэтому мы сидели дома и никуда не высовывались.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 09 апр, 2015

В прошлом году я, в первый раз после большого перерыва, сходила на день города Москвы в центр и мне очень понравилось, писала об этом в теме про Москву. Все было хорошо и интересно организованно, салют я не смотрю, ехать не хочется

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 09 апр, 2015

Вспомнился день города в Юрмале.
Видео сделано 2 года назад.
То есть уже в постсоветское время.
Но дружные колонны всё равно идут по улице Йомас.

:wink:
https://youtu.be/vhzsMQzSVRs

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 апр, 2015

Больше похоже на детский праздник :D
А день города Юрмала когда? напомните Klaid

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 12 апр, 2015

Алексеич писал(а):Больше похоже на детский праздник :D
А день города Юрмала когда? напомните Klaid


Точную дату не смогу назвать.
Её даже в Юрмале не знают. ;)
Обычно отмечают в конце мая.
День города в Юрмале очень напоминает первомайскую демонстрацию, так как по улице проходят все предприятия и школы города с шариками, цветами и транспарантами.
В этот день обычно проходят концерты на 2-3 сценах, раздают мороженое и колу.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 апр, 2015

Чего то вспомнился такой старый фильм "Не валяй дурака" и плакат про колу от "Кутузова" :D


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей