НЕ...движимость.

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 26 июн, 2013

Алексеич писал(а): представляешь себя в роли тракториста? :roll:

Легко! На пенсии хлеб с маслом обеспечен будет :wink:
У нас, кто имеет свой трактор,сейчас в сезон 3-5 т.руб. в день зарабатывают.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 27 июн, 2013

Тогда не теряй времени и сдавай на права тракториста. :) А я тем временем буду учиться козьи титьки дергать. :lol:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 27 июн, 2013

Вальдемар, :lol: :thumleft:

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 29 июн, 2013

:)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 июл, 2013

Вот косилки и результат кошения у соседа, ну там ваще всё круто и авто полив в земле, работает автоматически, в зависимости от влажности времени суток итд

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 фев, 2015

Эту историю поведала сегодня одна моя хорошая давняя знакомая..
всё лето она провела у себя в деревне,а в её московской квартире жили её ближайшие родственники,муж с которым она развелась лет..дцать назад,получив через 20 лет очереди эту квартиру от государства бесплатно,сын с гражданской женой,с которой он тоже не живёт.. и их дочь 10 лет от роду,естественно коммунальные платежи из них никто платить и не собирался,к осени образовался небольшой долг в районе 20-30 тыс рублей и никто бы и не дёрнулся его оплатить если бы вдруг не засорился туалет..

Вызвали сантехника..только он не пришёл и в конторе сказали что туалет то вовсе и не засорился, а его перекрыли специально из за неуплаты комуналки,хозяйка квартиры она же ответсвенный квартиросьёмщик погасила задолженность,но оказалось что это ещё не всё...

Канализацию включает и выключает какая то фирма по особому тарифу, порядка 6-8 тыс рублей и теперь платить придётся и ей...но дело было к вечеру и понятное дело оплатить и получить включение туалета можно только с утра..а дерьмо прибывает даже через ванну..


История вообщем то закончилась благополучно после оплаты всё заработало ,но теперь я вот думаю у меня в подьезде есть одна дама...которая уже должна за коммуналку 360 тыс рублей и никто её почему то не отключает ни от чего... :roll: а живёт он выше меня..... :wink:

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 27 фев, 2015

За гуано вам будут платить те, кто канализацию ей отключит (если, конечно, это успокаивает). Эта мера довольно скользкая, с одной стороны уже нет законодательного запрета на отключение канализации, с другой стороны это вмешательство в работу инженерных конструкций дома и если оно влечет за собой аварию, гм....

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 фев, 2015

Да, забыл отметить важную деталь..буквально накануне этого события моёй знакомой пришло письменное уведомление о том, что если она не оплатит задолженность, то ей отключат канализацию и горячую воду,естественно они это серьёзно не восприняли и бумажкой "подтёрлись"..правда дальнешие события только оправдались в ожиданиях,но самое интересное для меня заключается в этой истории в другом:.." Холмс ,чёрт Вас побери как?..."
Действительно как ,чисто технически можно перекрыть канализацию и горячую воду в отдельно взятой квартире многоэтажного дома на 12 этаже не входя в эту квартиру и не затронув интересы остальных жильцов?

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 27 фев, 2015

Алексеич писал(а):Действительно как ,чисто технически можно перекрыть канализацию и горячую воду в отдельно взятой квартире многоэтажного дома на 12 этаже не входя в эту квартиру и не затронув интересы остальных жильцов?


Всё элементарно, Ватсон!

Этот случай как раз в России уже опробован и практикуется.
Например, должник живёт на 4-м этаже.
С 5-го этажа в канализацию в общий стояк вводят специальный шар диаметром 100 мм (т.е. диаметр стояка) и опускают его до входа в стояк должника на 4-м этаже.
Шар запирает вход-выход с 4-го этажа в общий стояк.
Таким образом. общий стояк продолжает работать.
А должник пользуется плодами собственной жизнедеятельности.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 фев, 2015

Да, самое интересное,что действительно практикуется, исходя из рассказа моей знакомой..


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей