НЕ...движимость.

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 фев, 2013

Мой предыдущий столб был деревянный просмоленный, но та часть что в земле 40 лет простояла была бетонная,можно было и не менять в принципе,но меняли всем и не спрашивали хочешь или нет,да если дом в деревне расходы будут на порядок меньше у меня у родственников так же и дорогу делают местные власти и электроэнергия дешевле,правда зимой воруют всё что плохо лежит местные...
Но расходы разнятся сильно,именно поэтому видимо там сейчас стали появлятся капитальные котеджи ,т.ё люди покупают за бесценок старые дома (или просто участки земли вокруг деревень их много) у бабушек-дедушек и строят себе жильё,денег много поэтому бурят скважины на воду, делают септики,ставят генераторы и практически ни от кого не зависят, ну правда и заборы заносят 3х метровые, иногда каменные.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 02 мар, 2013

В первую очередь обращаю свой вопрос к тем,кто имеет дом для ПМЖ. Интересует вопрос септика. У кого какой модели стоит? Интересует септик не менее на 3 куб.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 мар, 2013

gold fish писал(а):В первую очередь обращаю свой вопрос к тем,кто имеет дом для ПМЖ. Интересует вопрос септика. У кого какой модели стоит? Интересует септик не менее на 3 куб.

ВАщёё не представляю как это у тяя зимой будет работать :roll:
У родственников не знаю какой фирмы,но такой бункер закопан рядом с домом кубов на 5 и лампа снаружи .....за 3 года уже 2 раза мастеров вызывали и не дешёвое это удовольствие,установка около 100т р,обслуживание тоже не дёшево,при том что они там живут только летом.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 мар, 2013

Алексеич, я ведь не первая кто это имеет в наших краях :wink:
Да,установка около 80 - 100 т.,все зависит от модели и количества емкости. Зимой работает очень хорошо. У кого стоит из моих знакомых проблем нет. Раз в два года чистят и то у кого семья большая,спец.машина приезжает, и во-время бактерий запускать :wink:
Я то же приблизительно знаю,что мне надо,а тут так спрашиваю,может кто какими секретами поделится.
Так предстоит мне в июне постановка септика и колодца.
А на вчерашний день у же домик имеет 5 венцов :)

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 05 мар, 2013

А где фотки? Как обмывали первый угол? :)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 05 мар, 2013

Вальдемар,хозяин застал только укладку лиственницы. Так что,тогда был обмыв и лиственницы и отъезд хозяина. Венца ему не пришлось увидеть,только фотки посылаю. Придет домой и сруб будет стоять :wink:

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 05 мар, 2013

Это все понятно,а мы то посмотрим как дом растет?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 05 мар, 2013

Вальдемар, будет! :wink:

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 05 мар, 2013

Ждем.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 мар, 2013

Не ждём, :mrgreen: а ждемС

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 05 мар, 2013

А вообще то форум не строительный и, наверно, такими фотами не стоит загружать его.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 мар, 2013

Интересно посмотреть результат :roll:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 05 мар, 2013

Алексеич, до результата еще далеко. Сруб будет стоять сушиться почти год. Только потом можно будет вставлять окна,двери,печь. А потом внутренние работы,инженерика. Дома с дерева так быстро не строятся как с кирпича.
Потом баня,забор.Во-общем конца и края не будет :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 мар, 2013

Да я знаю,у меня родственники так дом ставили,сначала очень хороший фундамент,потом сруб и сразу в него камин и отопление завели, дом 2-3 года стоял и сох не представляешь что с ним было за это время...рамы и двери были временные,потом исправили все косяки стоителей и сделали отделку: заменили рамы двери и новую крышу сделали,потом пошло дальше,забор,баня и отделка снаружи и внутри года 2 назад септик поставили,воды своей пока нет :wink: до сих пор куча недоделок,электричество к примеру,газовая плита -времянка на баллонах, которые внутри дома итд...отопление на котле, он на солярке и одновременно электричестве,в системе спец.антифриз, проблем мульон с этим,хлопотное это дело иметь свой дом и не иметь хороших коммуникаций :wink:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 05 мар, 2013

Алексеич, ты какие то страшилки рассказываешь. У меня куча знакомых поставили дома с дерева и через два,два с половиной года въезжают и живут. Главное,не ошибиться в рабочей силе.
У нас большая редкость иметь дом за городом и иметь центральные коммуникации. Я тоже против центральных. Конечно,не отказалась бы от газа,но его обещают года через 3. А пока будет два котла,печь.Септик,вода свое будет. Зачем такой дом,чтобы за него платить квартплату,как в квартире. Где я строю,то люди платят только за свет и налог на землю 600 руб. в год.
Главное не ошибиться в строителях. А трудностей мы не боимся. Да и муж у меня с руками,которые умеют абсолютно все. Мастерской его любой мог бы позавидовать :wink:
Главное было бы здоровье и желание у обоих,а оно огромное.


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 26 гостей