НЕ...движимость.

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 мар, 2013

Вальдемар писал(а):
Алексеич писал(а):Ну да газ, но он только для плиты его использует, а не для отопления поэтому такой расход не большой,а отапливает только одну комнату и то эл. масляным радиатором,удивлён расходу эл. энергии вот я о чём.

Уточню два момента: 1.отапливаю плитой которая горит 12 часов,и я думаю,что газа сгорает больше чем при работе газового котла при наличии автоматики.У нас в Калужской области куб газа стоит 4.5 рубля. Масляный радиатор стоит в режиме "2" (мах."5"). Физику не обманешь - если теплу некуда уходить,оно будет оставаться внутри. За всю зиму и весну на крыше не было ни одной сосульки,что еще раз подтверждает о правильном утеплении. Люди мы не богатые поэтому строили избушку не большую и теплую. Чего и все желаю. :wink:

Вальдемар ..тогда сразу возникает вопрос : А как у Вас обстоит дело с вентиляцей дома? Если теплу некуда уходить,чем же Вы тогда дышите, парами сгоревшего газа от плиты??????

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 09 мар, 2013

Алексеич писал(а):Вальдемар ..тогда сразу возникает вопрос : А как у Вас обстоит дело с вентиляцей дома? Если теплу некуда уходить,чем же Вы тогда дышите, парами сгоревшего газа от плиты??????

Это точно, газ ведь порядком кислород сжигает... не лучший способ отопления дома :?

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 09 мар, 2013

Отвечаю. Вентиляция есть и работает исправно. Отапливаюсь так потому,что еще система отопления не разведена. Летом,после того как,закончу с покраской в кухне,буду делать систему отопления.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 мар, 2013

Дом и крыша выглядит добротно,что лежит между брёвен?
Выход газа ооооооочень смущает,да и вентиляция как то странно сделана,почему не на самом верху крыши?
Может это не вентиляция, а выход пароизоляции крыши?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 мар, 2013

Вальдемар, а что у тебя за марка черепицы? У меня тоже в планах уложить цвета горького шоколада.
А еще в планах установить на конек вот такого петушка :wink:

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 10 мар, 2013

Между бревен при сборке сруба укладывался красный мох. Через 2 года конопатили джутом.Выход газа сделан согласно инструкции завода изготовителя. Соблюден наклон 1 градус. А что именно смущает? А почему вентиляционная труба должна стоять на самом коньке? В инструкции указано,что единственное условие это длинна канала должна быть не менее 2 метров. Я гофру растянул на 3 метра. Тянет очень сильно. Если нет приточной вентиляции,то бумага А4 притянута и не падает,а если приоткрыть форточку,то бумагу затягивает внутрь.Когда газовики принимали внутрянку,то тоже сначала удивились,но потом остались довольны.
Подкровельное пространство вентилируется через нижнии прорези, которые закрыты мелкой сеткой,а так же щелью под коньком. Под коньком по всей длине проложена пористый материал типа губки, вот через него и идет воздух снизу вверх. Да есть специальные устройства для вентиляции кровли,но так как скат крыши всего 45 кв.м,то смысла их ставить не было.
gold fish, Сейчас не вспомню как называлась черепица,а цвет этот RAL-8017 Вместо флюгера я бы поставил систему молниезащиты. Но буду делать ее отдельно стоящую.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 10 мар, 2013

Вот мох

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 мар, 2013

Вальдемар, тоже будет отдельно -стоящая.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 10 мар, 2013

gold fish писал(а): А еще в планах установить на конек вот такого петушка :wink:


красота!!! :thumleft: :thumleft:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 мар, 2013

Из всех фото видно что: крыша достаточно крутая,не вижу снегозадержателей? Иначе весной оторвёт слив или повредит что то около дома,снежная "лавина" может повредить так же и краску - покрытие самого железа крыши :cry: Надеюсь что там не только краска, а несколько слоёв чего нибудь сверху грунта и цинка...
Выход газа слишком близко ко входу, если эти 2 трубы для этого,я бы вообще через крышу отвёл и повыше и диаметром побольше,вентиляцию обычно делают по другому,та что у Вас видимо только от кухни ,а на весь дом её нет?
Не вижу так же как организована вентиляция подпольного пространства отверстие в кирпич недостаточно для этого,дом окрашен чем, Пинотексом? А внутри что,как планируете это организовать?

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 13 мар, 2013

Снег на крыше не держится никогда. Отливы простояли две зимы без последствий. вокруг дома куда скатывается снег ничего нет,а над входом в дом будет терраска.
Расположение газовой трубы и коаксиальной трубы для забора воздуха и отвода продуктов горения (белая) полностью удовлетворило комиссию по приемке. Там от черной насадки которая имеет определенный нагрев до газовой трубы сантиметров 70. Сама оболочка трубы всегда холодная т.к. по внешней части ее поступает холодный воздух из вне. Эта труба идет в комплекте с котлом и работает все прекрасно. Труба про которую вы говорите это анахронизм и работает с котлами типа АГВ (с открытыми камерами сгорания). Тут же камера сгорания закрытая. Котел можно даже вставлять в деревянный кухонный шкафчик.
У вас в квартире в каждой комнате стоит вентиляционная решетка? Или только на кухне и санузле? Вентиляция квартиры осуществляется через вент. каналы в кухне и санузле. Отработанный воздух из комнат через пространство между полом и дверью поступает в вышеотмеченные вент. каналы. Тоже самое и здесь. Второй этаж вентилируется посредством усадочных пространств над окнами. В последствии туда просятся системы Air Box. Поверьте на слово,что внутри все сухо. Вентиляция подпольного пространства осуществлена согласно строительным СНИП - на каждые 3 метра один продух размером 14Х14 см.Пропитка - Текстурол Тиксо.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 13 мар, 2013

Вот тут пространство для будущих Air Box. Там где-то сантиметров по 10. Забыл сказать,что такое же окно находится строго противоположно. Сквозняк стоит ого го. Так что приходится одну щель закрывать почти всю.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 мар, 2013

Да вентиляцию подпола увидел,думаю что вполне хватает.У меня родственники сделали в этом плане крупную ошибку вообще окна проветривования подпола не были заложены,фундамент бетон и очень хороший потом пришлось нанимать людей и этот бетон колупать..
Вентиляция в доме ,да это в старых домах или эконом она есть в виде решёток в кухне и ванне,приток воздуха как правило из форточек и дверей.В современных это приточная-вытяжная часто принудительная и с подогревом зимой и охлаждением летом.Как нибудь выложу небольшой пример на фото.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 16 мар, 2013

gold fish писал(а):А еще в планах установить на конек вот такого петушка :wink:

Флюгер в виде петушка был успешно заказан по нтернету в Питере. Так что,ждем :)

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 16 мар, 2013

Да я знаю про принудительные системы. Вероятно их целесообразно применять в загазованных городах,где нет возможности открыть форточку. В деревне расклад другой. Кстати,раньше вся вентиляция осуществлялась через печь и все было замечательно.
Всем спасибо за советы и замечания!


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей